отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как узнать характеристики плеера?

РЕШЕНО
R.Dutch
Новый

Как узнать характеристики плеера?

Здравствуйте. MP3 плеер - это устройство для воспроизведения звука, со встроенным усилителем. Т.к. в плеере самое важное для меня это качество звука - я хочу узнать характеристики усилителя плеера. Но найти их не где не могу. А ведь это в первую очередь характеризует аудио усилители. Скажите - почему я не могу найти характеристики усилителя плеера? Например NWZ-E583.

  1. Выходная мощность.
  2. Частотный диапазон.
  3. Коэффициент гармонических искажений.
  4. Отношение сигнал / шум.
  5. Демпинг-фактор (или коэффициент демпфирования).
  6. Коэффициент интермодуляционных искажений.
  7. Скорость нарастания выходного напряжения.
  8. Перекрестные помехи.

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


R.Dutch написано:

Здравствуйте. MP3 плеер - это устройство для воспроизведения звука, со встроенным усилителем. Т.к. в плеере самое важное для меня это качество звука - я хочу узнать характеристики усилителя плеера. Но найти их не где не могу. А ведь это в первую очередь характеризует аудио усилители. Скажите - почему я не могу найти характеристики усилителя плеера? Например NWZ-E583.

  1. Выходная мощность.
  2. Частотный диапазон.
  3. Коэффициент гармонических искажений.
  4. Отношение сигнал / шум.
  5. Демпинг-фактор (или коэффициент демпфирования).
  6. Коэффициент интермодуляционных искажений.
  7. Скорость нарастания выходного напряжения.
  8. Перекрестные помехи.

 


Важность таких параметров характерна для высококлассной hi-fi техники. Для обычных потребительских mp3 плееров (коим и является NWZ-E583) такие данные не заявляются производителем, и их уже измеряют на тестах разные профильные аудиоресурсы и издания.

Самый лучший способ оценить качество звука (а это вообще суть сугубо индивидуальная для каждого человека) - это протестировать плеер в магазине вживую, желательно с Вашими наушниками.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


R.Dutch написано:

Здравствуйте. MP3 плеер - это устройство для воспроизведения звука, со встроенным усилителем. Т.к. в плеере самое важное для меня это качество звука - я хочу узнать характеристики усилителя плеера. Но найти их не где не могу. А ведь это в первую очередь характеризует аудио усилители. Скажите - почему я не могу найти характеристики усилителя плеера? Например NWZ-E583.

  1. Выходная мощность.
  2. Частотный диапазон.
  3. Коэффициент гармонических искажений.
  4. Отношение сигнал / шум.
  5. Демпинг-фактор (или коэффициент демпфирования).
  6. Коэффициент интермодуляционных искажений.
  7. Скорость нарастания выходного напряжения.
  8. Перекрестные помехи.

 


Важность таких параметров характерна для высококлассной hi-fi техники. Для обычных потребительских mp3 плееров (коим и является NWZ-E583) такие данные не заявляются производителем, и их уже измеряют на тестах разные профильные аудиоресурсы и издания.

Самый лучший способ оценить качество звука (а это вообще суть сугубо индивидуальная для каждого человека) - это протестировать плеер в магазине вживую, желательно с Вашими наушниками.


--------------------------------
Добра Вам!