отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Магнитола CDX-H910UI с подключением дома

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
visile-eyed
Участник

Магнитола CDX-H910UI с подключением дома

Пока не получается запустить магнитолу в домашних условиях.

 

Питание предполагается от нового блока питания AC/DC 220/12V (240W/20A). Согласно схеме подключения, желтый и красный провода от магнитолы связал с 12V+ на БП, черный от магнитолы - с землей БП (который в свою очередь соединен с квартирной "землей").

 

Мультиметром измерено напряжение у БП (правда между + и -, так как между + и землей ничего не показывает) - 12.1V, все нормально. В инструкции сказано - после монтажа устройства открыть переднюю панель и нажать на RESET - и нажимал, и держал нажатой несколько секунд.

 

Пробовал при подключенной земле вручную соединять 12+ с красным и желтым кабелем, имитируя зажигание - бесполезно.

 

Проблема: не включается зверек и всё. 

 

Я же правильно понимаю, что negative ground в инструкции - это соединение минуса магнитолы (черный кабель) с внешним заземлением? Или все-таки к минусу БП подключить? Есть идеи, какие еще проблемы могут быть?

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
visile-eyed
Участник

 

На этот раз я серьезнее подошел к изучению инструкции:

  


visile-eyed написано:

В инструкции сказано - после монтажа устройства открыть переднюю панель и нажать на RESET - и нажимал, и держал нажатой несколько секунд.



Не в этом дело оказалось, а, как я и думал, в отрицательном проводе. Жалко автолюбителям не попался мой вопрос - как оказалось, кузов автомобиля используется как отрицательный проводник - на него цепляется отрицательный контакт с аккумулятора, т.н. масса.

 

В этом и был подвох - я не мог понять, что собой представляет negative ground - все таки это "negative" или это "ground". Оказалось, что для транспортных средств (будь-то авто или яхта) это означает одно и то же. С учетом того, что у меня нет подключенного к отрицательному контакту корпуса, я использовал просто отрицательный контакт своего блока питания.

 

Девайс запустился, в комплекте с XS-MP1621 порадовал MP3 с USB. Устройство расположено в санузле, поэтому FM просто так не ловит. Инструкция, как сделать из коаксиала антенну, есть в интернете, но на всякий случай изложу:

 

Антенна

При отделке квартиры я заложил в коаксиальный кабель 75 Ом, выведенный на улицу. Важно, чтобы медный серднечник и оплетка не замыкалась - работать не будет, проверено. 

 

Очищаем 75 см "уличной" части от внешней изоляции (кусок №1), оплетку аккуратно натягиваем как чулок на неочищенную часть кабеля (кусок №2), снимаем фольгу с очищенного от оплетки куска №1. В результате получается, если идти от конца кабеля, сначала кусок №1 длиной 75 см (только серднечник с белой мягкой изоляцией), далее кусок №2 длиной опять же 75 см (обычный кабель, но с натянутой поверх него оплеткой от куска №1). Все это повернуто вертикально.

 

Все работает, посторонних шумов нет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


visile-eyed написано:

Проблема: не включается зверек и всё... Есть идеи, какие еще проблемы могут быть?


Здравствуйте,

... таки, в т.ч. и в Вашем случае (:smileywink:), для модели судового/лодочного CD-ресивера (явно нероссийского предназначения, и не только :smileythumbsup:)  преусмотрена некоторая фишка перед тем, как включиться впервой, за деталями см. раздел "Resetting the unit" на с.6 инструкции по использованию на американьской странице поддержки - http://esupport.sony.com/US/p/model-home.pl?mdl=CDXH910UI&template_id=1®ion_id=1&tab=manuals#/manual... 😞

 

"Перед использованием девайса в первый раз, или после замены судового/лодочного аккумулятора, или после изменения подсоединений, необходимо сделать т.н. сброс девайса.

Откройте переднюю панель (с.12) и нажмите кн. RESET (c.8) с помощью заостренного предмета, например, шариковой ручки.

Примечание: При нажатии на кн. RESET будут удалены настройки часов и некоторых др. сохраненых данных."


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
visile-eyed
Участник

 

На этот раз я серьезнее подошел к изучению инструкции:

  


visile-eyed написано:

В инструкции сказано - после монтажа устройства открыть переднюю панель и нажать на RESET - и нажимал, и держал нажатой несколько секунд.



Не в этом дело оказалось, а, как я и думал, в отрицательном проводе. Жалко автолюбителям не попался мой вопрос - как оказалось, кузов автомобиля используется как отрицательный проводник - на него цепляется отрицательный контакт с аккумулятора, т.н. масса.

 

В этом и был подвох - я не мог понять, что собой представляет negative ground - все таки это "negative" или это "ground". Оказалось, что для транспортных средств (будь-то авто или яхта) это означает одно и то же. С учетом того, что у меня нет подключенного к отрицательному контакту корпуса, я использовал просто отрицательный контакт своего блока питания.

 

Девайс запустился, в комплекте с XS-MP1621 порадовал MP3 с USB. Устройство расположено в санузле, поэтому FM просто так не ловит. Инструкция, как сделать из коаксиала антенну, есть в интернете, но на всякий случай изложу:

 

Антенна

При отделке квартиры я заложил в коаксиальный кабель 75 Ом, выведенный на улицу. Важно, чтобы медный серднечник и оплетка не замыкалась - работать не будет, проверено. 

 

Очищаем 75 см "уличной" части от внешней изоляции (кусок №1), оплетку аккуратно натягиваем как чулок на неочищенную часть кабеля (кусок №2), снимаем фольгу с очищенного от оплетки куска №1. В результате получается, если идти от конца кабеля, сначала кусок №1 длиной 75 см (только серднечник с белой мягкой изоляцией), далее кусок №2 длиной опять же 75 см (обычный кабель, но с натянутой поверх него оплеткой от куска №1). Все это повернуто вертикально.

 

Все работает, посторонних шумов нет.