отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Где купить?

profile.country.RU.title
boxer530
Исследователь

Где купить?

Всем привет. хочу приобрести 4k проектор sony, для домашнего использования, в и-нет магазине он доступен по пред.заказу, но не могу найти hdmi кабели версии 2.0 c поддержкой hdcp 2.2. подскажите, где можно купить??? и если кто покупал, то был бы рад названию кабеля. сейчас делается ремонт и кабель будет закладываться в штробы. права на ошибку нет. проверить сразу после покупки тоже не могу, т.к. проектор висит в предзаказе, а кабели нужны сейчас. необходимая длина кабелей 9 метров. оба кабеля нужны версии 2.0 и один обязательно с поддержкой hdcp 2.2
спасибо

Теги (2)
18 ОТВЕТ 18
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


boxer530 написано:

Всем привет. хочу приобрести 4k проектор sony, для домашнего использования, в и-нет магазине он доступен по пред.заказу, но не могу найти hdmi кабели версии 2.0 c поддержкой hdcp 2.2. подскажите, где можно купить??? и если кто покупал, то был бы рад названию кабеля. сейчас делается ремонт и кабель будет закладываться в штробы. права на ошибку нет. проверить сразу после покупки тоже не могу, т.к. проектор висит в предзаказе, а кабели нужны сейчас. необходимая длина кабелей 9 метров. оба кабеля нужны версии 2.0 и один обязательно с поддержкой hdcp 2.2
спасибо


Здравствуйте,

... просто корректности для: если речь о 4K HDR девайсе с поддержкой HDCP 2.2, то под него следует озаботиться не кабелем HDMI 2.0, а кабелем HDMI 2.0a или HDMI 2.0b :

http://www.ebay.co.uk/itm/Kaiser-II-10M-HDMI-2-0b-CABLE-ULTRA-High-Speed-3D-4K-8K-UHD-ARC-Dolby-True...

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
boxer530
Исследователь

спасибо за информацию. Вы не знаете поддерживает ли проектор Sony VPL-VW320/B передачу HDR сигнала? к этому проектору будет подключен мини-ПК с kodi и, когда появится в продаже, blu-ray плеер с поддержкой 4к. с комп-ра задача передавать 4К 60к/с, а вот после покупки блю-рей плеера и лицензионных дисков, хочется получить максимум качества от картинки. поэтому, 1 кабель нужен "простой" hdmi 2.0, а второй, как Вы посоветовали hdmi 2.0a/b. к сожалению вариант с ебеем отпадает, т.к. горят сроки, может кто знает специализированные магазины, где можно приобрести такие кабели?

P.S. У проектора есть еще поддержка hdmi 2.1, но таких кабелей сейчас я вообще нигде не могу найти. 😞

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


boxer530 написано:

... поддерживает ли проектор Sony VPL-VW320/B передачу HDR сигнала?...


... HDR-совместимость в спецификации к Вашей модели не замечена , сравнения для:

VPL-VW320ES : 4K 50p/60p (YCbCr 4:2:0/8 бит);

VPL-VW550ES : HDR-совместимость, 4K 50p/60p (YCbCr 4:2:0/10 бит).


boxer530 написано:

... P.S. У проектора есть еще поддержка hdmi 2.1 ( ? ), но таких кабелей сейчас я вообще нигде не могу найти. 😞


... во избежание казусов при наличии страновых коллизий в спецификацях будет правильно, если обратиться к традиционно грамотному и полному первоисточнику - американьскому (pdf-спецификация) :smileycool::

- HDMI 2.0;

- Video Features:

-- 4K resolution upscaling:

--- Yes - 3840 x 2160 (QFHD);

-- Acceptable Video Signals:

--- Composite video, Y/C video, 15 kHz (RGB/ Component) 50/60Hz;

Progressive component 50/60 Hz;

DTV (480/60i, 480/60p, 575/50i, 575/50p, 720/50p, 720/60p, 1080P24sF(48i),1080/50i, 1080/50p, 1080/60i),

HDMI inputs only: 1080/60p, 1080/24p.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
boxer530
Исследователь

вот это весёлая информация. а как же тогда 4к смотреть на нем???

а можно ссылочку из этого источника на 550ES ? надо его тогда покупать...

Вы не знаете случайно, считыватьель для 3D очков можно подключить по витой паре? в магазине сказали что вроде как можно, но я теперь ни в чем не уверен..

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


  • boxer530 написано:

    ... а как же тогда 4к смотреть на нем???...


... да не всё так просто в 4K моделях 2015г.в.: Ваша модель VPL-VW320ES получит HDR-совместимость после обновления прошивки:

https://www.sony.ru/pro/support/software/SET_160902_PSG/10

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
boxer530
Исследователь

hdr это конечно хорошо. но если он не выводит полноценный 4к, а апскейлит его, то нафиг он нужен... я так уже блюрей плеер купил, не заметив надпись upscale... хотелось  видео отснятые в 4к записывать на диски и смотреть... но увы. а  с моделью 550 такая же беда?

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Зз
boxer530 написано:

hdr это конечно хорошо. но если он не выводит полноценный 4к, а апскейлит его, то нафиг он нужен...


... однако, как говориться, торопиться не надо: в результате обновления прошивки (HDMI v.2.0a/HDCP 2.2) входной разъем HDMI IN 2 будет соответствовать Ваших требованиям для 4K/HDR-видеосигнала (50p/60p только для YCbCr 4:2:0 / 8 bit), а возможные сомнения поможет развеять pdf-инструкция к Вашей модели (на англ. яз.).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
boxer530
Исследователь

спасибо за инструкцию. но я, все же, теперь больше склоняюсь к модели 520, т.к. она поддерживает глубину цвета в 10 бит. в и-нете находил когда-то рипы фильмов 4к так вот они были с 10 битной глубиной цвета. соответсвенно, чтобы получить максимум качества от будщих блюрей 4к дисков наверное лучше взять 520ю версию. если я не прав, поправьте меня. а что означают значения типа: YCbCr 4:2:0? компьютер передает не в RGB случайно? 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


boxer530 написано:

... но я, все же, теперь больше склоняюсь к модели 520, т.к. она поддерживает глубину цвета в 10 бит. (?) в и-нете находил когда-то рипы фильмов 4к так вот они были с 10 битной глубиной цвета. соответсвенно, чтобы получить максимум качества от будщих блюрей 4к дисков наверное лучше взять 520ю версию. если я не прав, поправьте меня...


... VPL-VW320/520 практически одна модель, за исключением, пожалуй:

VPL-VW320: Projector Lamp: LMP-H280 (for replacement);

VPL-VW520: Projector Lamp: LMP-H220 (for replacement).

 

(:smileyinfo: сравнения для см. спецификацию на с.56 pdf-инструкции к модели VPL-VW520 - http://www.sony.co.uk/pro/support/attachment/1237494028468/1237494028478/vpl-vw520-oi-en.pdf )


boxer530 написано:

... а что означают значения типа: YCbCr 4:2:0? компьютер передает не в RGB случайно? 


... в зависимости от того, что понимается под компьютером :smileywink:?... но в обычном понимании замечено, что не будет поддерживаться 2160/50p и 2160/60p (и соответственно HDR) применительно к моделям VPL-VW320/520, см. с.58 указанной выше pdf-инструкции.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).