отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ТЕЛЕВИЗОР KDL-48WD653 ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ДОМАШНЕМУ КИНОТЕАТРУ ЧЕРЕЗ SCART

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
sintex81
Новый

ТЕЛЕВИЗОР KDL-48WD653 ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ДОМАШНЕМУ КИНОТЕАТРУ ЧЕРЕЗ SCART

Добрый день проблемма такая я имею телевизор KDL-48WD653  и есть у меня домашний кинотеатр DAV-DZ120K  . вопрос – как и чем мне соединить эти два устройства чтоб на экране ТВ видеть картинку высокой четкости ?? в домашнем кинотеатре есть выдео выход высокой четкости COMPONENT а в телевизоре есть разьем SCART возможно ли подключение этих устройств через SCART-COMPONENT(YPbPr)???? Не предлагайте пожалста подключить мне через разьем S-VIDEO который есть на домашнем кинотеатре через него не будет изображения высокой четкости .пожалста дайте ответ сломал голову перерыл весь интернет даже спаял кабель фото ниже  SCART- RGB но ничего не вышло (( помогите КТО МОЖЕТ МОЖЕТ ЕСТЬ СХЕМА РАСПАЙКИ КАБЕЛЯ ??? МОЯ ПОЧТА ---  sintex81@mail.ruRR-Ry6rCfmE.jpg

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Во первых, соединение SCART не поддерживает видео высокого разрешения, только стандартное разрешение. Без вариантов. Формат сигнала в скарте AV(вход-выход)+RGB.

Компонентное соединение поддерживает видео высокого разрешения до 720p/1080i. Формат сигнала YPbPr

В некоторых ТВ в  разьеме SCART была возможность подключать компонентное видео, но это редкость чем правило.

 Простое соединение ТВ с ДК возможно только через AV (CVBS).

Могу посоветовать что то о вроде этого девайса:

https://ru.aliexpress.com/item/T-356-Component-Video-YPbPr-to-HDMI-converter-box-transforms-HD-compo...

Просмотреть решение в исходном сообщении

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Во первых, соединение SCART не поддерживает видео высокого разрешения, только стандартное разрешение. Без вариантов. Формат сигнала в скарте AV(вход-выход)+RGB.

Компонентное соединение поддерживает видео высокого разрешения до 720p/1080i. Формат сигнала YPbPr

В некоторых ТВ в  разьеме SCART была возможность подключать компонентное видео, но это редкость чем правило.

 Простое соединение ТВ с ДК возможно только через AV (CVBS).

Могу посоветовать что то о вроде этого девайса:

https://ru.aliexpress.com/item/T-356-Component-Video-YPbPr-to-HDMI-converter-box-transforms-HD-compo...