отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Кто установил Win7. Вопросы и ответы.

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Кто установил Win7. Вопросы и ответы.

Вопрос к тем, кто уже установил Windows 7.
Отпишитесь, пожалуйста, по пунктам:

1) Модель ноутбука.
2) Установка поверх Vista или чистая.
3) Возникли ли какие-нибудь проблемы после установки Win7? По-возможности, как боролись с ними?

Всем откликнувшимся заранее сенькс!

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
148 ОТВЕТ 148
VovanGrup
Посетитель

Установил Win 7 поверх родного Wun 7, в связи в некоторыми обстоятельствами!

Ноут: VGN-NW2ERE
Установка: Чистая
Проблем: Нет)))
Примечание: потерял весь встроенный софт! с новыми компами этой линии больше не идёт никаких дисков! скорбю только по VAIO Gate.

З.Ы. Позиция сони не ясна. Вынуждают людей ломать, взламывать и "выковыривать" тот софт, который был, как я понимаю, оплачен покупкой ноута! Стоимость встроенного софта явно пополняла общую стоимость ноутбука!

LVVictor
Посетитель

Я на SZ5 устанавливал В7 несколько раз, всё находилось без проблем, была пара нюансов со сканером отпечатков пальцев, но всё решилось. Сегодня-завтра напишу тему, как устанавливать, раз есть такой интерес.

Интерес есть, установил В7 чистую на SZ5 ,все нашлось , не работают клавиши Fn громкость,изображение и приближение.Буду благодарен если напишеш как все установить.

nik783533
Посетитель

1.AR-31MR установил "чистую" W7, драйвера с дисков восстановления. Работают все спецкнопки.
Вынимал 2 раза аккомулятор из ноута при установке. Устанавливал только нужный мне софт.
Весьма стабильная и быстрая ось.

profile.country.ru_RU.title
dniuvru
Посетитель

________________________________
Sony выпустила драйверы для 64-битной Microsoft Windows Vista/7
Второй раз я не смог их найти на сайте СОНИ
------------
У МЕНЯ ВСЁ РАБОТАЕТ, если закачать по ссылке:
http://sharingmatrix.com/file/2315973/SONY-SR-drivers.rar
Возможно кому-нибудь поможет....

profile.country.ru_RU.title
aleksmac
Посетитель

vgn c2
чистая установка, работает все, установлен весь софт Вайо ради ради интереса, потом правда вынес за ненужностью, сделан recovery c зашитой win7 ultimate вместо висты хоум прем , как то так...особой возни не было, разве что с с втыканием 7 в recovery :laughing:

Weagle
Посетитель

1) vgn-z11vrn
2) чистая Win7 HP
3) все работает!!!!

IgorV.
Посетитель

VGN-AW11ZR/B.
Установка поверх Vista, Домашняя расширенная.
В целом всё работает нормально, за исключением:
не могу подружить Виндовс Медиа Центр с тюнером AVerTV Hybrid ULTRA USB. На Vista всё прекрасно работало, на 7 не хочет настраиваться. В начале настройки пишет, что найдены предыдущие настройки ТВ и предлагает их применить, соглашюсь и всё, "невозможно настроить ТВ". Если выбираю настроить по новой, доходит до сканирования каналов и всё, "Обнаружена серьёзная ошибка..." и предложение перезапуска WMC или компьютера. Где рыть не знаю. Прошу помощи у гуру!
Заранее спасибо!


Интересно, Вы разобрались с проблемой показа ТВ программ? У меня после абдейты до ВИН7 (сониевского) и настройке в Медиацентре программ, соответственно прохожу этапы: есть ли подключения к Инету для скачки программ в моем регионе, отказываюсь, так как есть возможность отказаться от этой услуги (да и небыло подключения к Интернету рядом, далее опять же просит подключения к Нету для регистрации PlayReady, который позволяет, после регистрации, записывать защищенные, тобишь платные ТВ-программы, отказываюсь, так как не нужно мне это -хочу просто с аналоговой антены сигнал принимать (да и опятьже нета рядом нет), опять же есть возможность отказаться, я и отказываюсь. Далее проходит поиск и нахождение программ, все вроде ОК, ТВ-программы показывает, но!, через несколько секунд опять выскакивает сообщение, что нет регистрации PlayReady с активной кнопкой ОБНОВИТЬ, которая ведет, по-моему, к регистрации через Нет, который не подключен. В общем эта прога (приложение) не дает смотреть мне обычные каналы, те самые наши бесплатные, из-за того, что я не зарегистрировал в Майкрософте этот PlayReady, который позволяет писать платные ТВ-передачи. Объясните, кто знает, что это за прога и почему она своей настойчивостью не дает смотреть обычные каналы?
Под Вистой смотрел, если, что.

kirches
Посетитель

1) VGN-NR31Z/S
2) с нуля Win7 x64
3) не поднялась видеокарта GF8400M GT, ни старые дрова, ни новые с сайта, ни изменение INF файла в папке с дровами не помогли, рою интернет. Кто знает как лечить или где взять правильный драйвер, помогите, буду благодарен!

vitbk69
Посетитель

1) VGN-FZ21Z
2) Чистая W7 32 Ultimate
3) Все дрова и апдейты от висты подошли. Не работают S1 и AV Mode кнопки, но прочитав топик, надеюсь решить проблему.

А теперь вопросы:
- установленная VAIO Update 5 абсолютно девственна - обновлять нечего, установленных обновлений нет (а нафига я вообще здесь нужна????? ). На висте работала :(((
- с офф сайта сони закачка не идет: после нажатия на кнопку accept - бесконечное ожидание, индикатор стопорится где-то на 45%

Кто знает - подскажите плз.

vitbk69
Посетитель

1) VGN-FZ21Z
2) Чистая W7 32 Ultimate
3) Все дрова и апдейты от висты подошли. Не работают S1 и AV Mode кнопки, но прочитав топик, надеюсь решить проблему.

А теперь вопросы:
- установленная VAIO Update 5 абсолютно девственна - обновлять нечего, установленных обновлений нет (а нафига я вообще здесь нужна????? ). На висте работала :(((
- с офф сайта сони закачка не идет: после нажатия на кнопку accept - бесконечное ожидание, индикатор стопорится где-то на 45%

Кто знает - подскажите плз.


Проблема с закачкой в IExplorer, через Оперу все в порядке.