отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Кто установил Win7. Вопросы и ответы.

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Кто установил Win7. Вопросы и ответы.

Вопрос к тем, кто уже установил Windows 7.
Отпишитесь, пожалуйста, по пунктам:

1) Модель ноутбука.
2) Установка поверх Vista или чистая.
3) Возникли ли какие-нибудь проблемы после установки Win7? По-возможности, как боролись с ними?

Всем откликнувшимся заранее сенькс!

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
148 ОТВЕТ 148
profile.country.ru_RU.title
249shaman
Посетитель

svladimir1969 Notebook VGN-FZ-21SR.
Win7 максимальная,чистая установка,После загрузки были 2 неизвестных устройства,дал от висты дрова всё съела.Кнопки FN S1 AV не работали.С Американского сайта sony скачал Sony Utilit FZ-260E USA Vista.Все кнопки заработали.(с нашего сайта нужны 4 утилиты,да и ещё в определённой последовательности,а для буржуев 1.в которой есть все 4 )Видео ставил Nvidia 182.08 панель ЖК подключал по HDMI.в панели управления NVIDIA делал все настройки,устанавливал разрешение итд. ДА,звук тоже подбирал какой стоит драйвер не помню.В панели управлении звук 3 устройства.Динамик,наушники,HDMI.Если смотрю фильм по HDMI,то приходиться в настройках звук переключать HDMI по умолчанию.сам автоматически не включается.Вот вроде и всё.

svladimir1969
Посетитель

svladimir1969 Notebook VGN-FZ-21SR.
Win7 максимальная,чистая установка,После загрузки были 2 неизвестных устройства,дал от висты дрова всё съела.Кнопки FN S1 AV не работали.С Американского сайта sony скачал Sony Utilit FZ-260E USA Vista.Все кнопки заработали.(с нашего сайта нужны 4 утилиты,да и ещё в определённой последовательности,а для буржуев 1.в которой есть все 4 )Видео ставил Nvidia 182.08 панель ЖК подключал по HDMI.в панели управления NVIDIA делал все настройки,устанавливал разрешение итд. ДА,звук тоже подбирал какой стоит драйвер не помню.В панели управлении звук 3 устройства.Динамик,наушники,HDMI.Если смотрю фильм по HDMI,то приходиться в настройках звук переключать HDMI по умолчанию.сам автоматически не включается.Вот вроде и всё.

Я так понимаю, у тебя панель НЕ Philips.

profile.country.ru_RU.title
249shaman
Посетитель

svladimir1969 Notebook VGN-FZ-21SR.
Win7 максимальная,чистая установка,После загрузки были 2 неизвестных устройства,дал от висты дрова всё съела.Кнопки FN S1 AV не работали.С Американского сайта sony скачал Sony Utilit FZ-260E USA Vista.Все кнопки заработали.(с нашего сайта нужны 4 утилиты,да и ещё в определённой последовательности,а для буржуев 1.в которой есть все 4 )Видео ставил Nvidia 182.08 панель ЖК подключал по HDMI.в панели управления NVIDIA делал все настройки,устанавливал разрешение итд. ДА,звук тоже подбирал какой стоит драйвер не помню.В панели управлении звук 3 устройства.Динамик,наушники,HDMI.Если смотрю фильм по HDMI,то приходиться в настройках звук переключать HDMI по умолчанию.сам автоматически не включается.Вот вроде и всё.

Я так понимаю, у тебя панель НЕ Philips.

Нет.У меня Panasonic.на Toshiba тоже работает.я думаю Филипс не виноват.проблема с дровами.

Bighorn
Посетитель

VGN-AR51SRU
Win7 встала чисто, работает все кроме Fn, камеры и доп. клавиш
Как вернуть прежнее помогите, чайник в доску

m@xim
Посетитель

Диск востановления делал? Если делал то просто воткни в сидюк и всё по инструкции.
Хотя как настроить все функциональные клавиши и камеру написано на форуме.
Если нет дисков востанавления проси чтобы кто-нить для твоей машинки образ диска выложил.
:slight_smile: Удачи

Elena_
Посетитель

У меня VGN-SZ5MRN/B
Хочу установить 7 на чистый ноут,
каким образом исключить проблемы, описанные ниже?

SZ4MRN/B
Установка поверх Висты.
Установил только вчера и пока заметил только следующие траблы:
После перезагрузки лаптопа WIfi иногда сам отключается.
Некоторые power management схемы не редактируются. При клике на иконку батарейки в выборе пропала одна схема и теперь и только 2, вместо 3 в Висте, что было удобнее...


В другой теме прочла, что утилиты и драйверы надо взять от другой модели, подскажите, кто знает - какие?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Я на SZ5 устанавливал В7 несколько раз, всё находилось без проблем, была пара нюансов со сканером отпечатков пальцев, но всё решилось. Сегодня-завтра напишу тему, как устанавливать, раз есть такой интерес.

OM NAMAH SHIVAYA
Elena_
Посетитель

Я на SZ5 устанавливал В7 несколько раза, всё находилось без проблем, была пара нюансов со сканером отпечатков пальцев, но всё решилось. Сегодня-завтра напишу тему, как устанавливать, раз есть такой интерес.

Главное - знать, что надо искать :thinking:
Все утилиты/драйверы для ХР и Vista у меня есть, а что надо для 7 - не известно :slight_frown:

alexc1963
Посетитель

VGN-FZ21ZR
Чистая установка Win7 Home Premium 32bit.
Подошли все драйверы и утилиты от стандартной Vista-установки. Работает все, включая функциональные клавиши. Вручную пришлось ставить ридеры карт и Vaio Parser - они определялись, как неизвестные устройства.
Проблема осталась только в BlueRay драйве. Он не определяется как BD ни одной сторонней программой, в том числе Nero, WinDVD и PowerDVD. Что делать - непонятно.
Ситуация осложняется тем, что при установке я умудрился сдуру убить восстановочный раздел диска, так что программы Vaio (WinDVD BD, etc) оттуда вытащить не могу, а на сайте их нет (типа авторские права).
Характер ошибок:
Nero: "Данный привод не поддерживает этот тип носителя"
WinDVD 10 (9, 8 Platinum): Тупо не берет BlueRay диск. Не запускает и все тут...
PowerDVD: Выдает конфликт с видеокартой (?????????????) Вот тут я вообще ничего не понял, поскольку PowerDVD Advisor дал полную совместимость с BD всех коипонентов ноута.... Однако при запуске диска Семерка переключается в упрощенный режим, и выскакивает предупреждение об останове PowerDVD.
Обычные DVD воспроизводит совершенно нормально на любых проигрывателях.
Бился с этой проблемой два дня - так и не поборол.

Перед этим была попытка установки Win7 64bit, которая полностью провалилась из-за тотального отсутствия драйверов на видео GeForce 8600M GS. Проблема нерешаемая, даже не пытайтесь.

profile.country.ru_RU.title
mogwai83
Посетитель

Доброго времени суток!
Скажите, кому-нибудь удалось подружить Win7 и TZ3?? Так-то всё конечно работает, но хотелось бы клавиши яркости поднять, Уход за акком (а то выставил в Висте 80%, а теперь нужна полная, откатываться на висту ради переключения акка совсем не хочется), ну и HDDprotect :slight_smile:
Пасиба