отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Сильный шум и нагревается ноутбук. Модель: VPCEA3S1R/L

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Lightmix
Новый

Сильный шум и нагревается ноутбук. Модель: VPCEA3S1R/L

Вот вообщем в этом и проблема. Нужно ли что то предпринимать? Потому что думается мне это не очень хорошо.Модель: VPCEA3S1R/L

18 ОТВЕТ 18
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Пылесосить не требуется. Надо разбираться, что конкретно грузит процессор - что (какие приложения) при этом открыты/используются.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Lightmix
Новый

Ноутбук используюся в процентах на 80 в музык.прогах,они составляют основную нагрузку на процессор....в принципе для этого и приобретался. Просто в начале его эксплуатации не замечал такого нагрева и шума. Думаю все таки попробовать пропылесосить.

Message was edited by: Lightmix

Message was edited by: Lightmix

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Прости Lightmix за наезд, но Я начал уже подозревать подвох.

И описание проблем у тебя очень сильно хромает на обе ноги.

Если быть точным и профессионым.:smileygrin:

То реальную картину перегрева (или просто ни чем ни мотивированные подозрения) выявляют всесторонние тесты и графики + для Нашего понимания снятие скринов и предоставление в форум, и одной програмки для этого не достаточно.

И потом есть такое понятие:

"холодные ноутбуки" и "горячие ноутбуки",, горячие ноубуки всегда будут горячими:smileysilly:

И конечно график нагрева зависит от культуры эксплуатации (на столе, на одеяле, на ковре, коленях) какое ПО применяется, если графика, игры, или фильмы в HD-качестве, то за перегревом очень надо следить и контролировать.

Это всё равно что беспечный турист ходит по пляжу без панамы и крема.:smileysilly:

И скачки до 77 градусов это нормуль.

Тести, следи, докладывай.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
klopio
Профи

При закачке 70 % на процессор это много .У меня в среднем до 10 ти % доходит .

Смотрите что именно поднимает нагрузку ,какой процесс ,посмотреть можно в штатном диспетчере задач .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Вот тут интересный моментик. Напоминает попытку расшифровать древний текст (руны, папирусы).

То, что написал автор:

..."загрзука ЦП"  при скачке  от 69 до 74 процентов...

и я поняли как наблюдаемые на "осцилограмме" (напр. в Дисп.Задач) скачки(пики) загруженности проц. - и тогда естественно вывод - все ОК.

Коллега   понял это как загруженность проц. в ходе скачивания (файлов). И тогда вывод естественно противоположный - это явно много.

К чему я это? Да очевидно. Что имел ввиду автор (в отличие от папирусов), мы еще сможем возможно узнать, только в очередной раз хотелось бы сообщить/напомнить пользователям, создающим темы с тех.проблемами - от того как, даже в самом начале, вы "соизволите" описать возникшие проблемы в очень большой степени зависит вероятность получить дельный совет. Т.е. сначала попытайтесь "сильно задуматься", потом - бросок к клавиатуре:smileylaugh:.

Жаль только, что многократные и "страстные" призывы такого рода нельзя закрепить где-нибудь в верхней части страницы форума (может модераторы подумают как это сделать)

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

70 по цельсию, ну и что! :thinking: Для  "среднего туманного понимания" и средней туманной нагрузки стандартными приложениями это нормуль.

Это не тесты и не описание Вашей траблы, это похоже на прикол и развод.:smileyangry:

1,5 года где? На идеально чистом столе? Тогда чистка навряд ли нужна:smileyalert:

Или на диване с кошками/собаками; или по офису и цехам таскали? Тогда обязательно:smileyalert:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Как правило коллега на 95%, не умеют, (простительно:smileywink:) не хотят или экономят слова :angry: поэтому вместо двух трёх рекомендаций в каждом посте "мочало и сначала":smileycry::smileygrin:

1, Ау :alert: Алекс:smileylove: давайте действительно хорошую идею других форумов перенимать, и с верху форума vaio напишем/изложим в ходе полемики отредактируем типа мини-мануалов для юзеров.

Ждем Вашего мнения:smileyshocked:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Lightmix wrote:

"загрзука ЦП"  при скачке  от 69 до 74 процентов - градусов 75-77 показывает. Вот сегодня только посмотрел.

1) Почистить от пыли никогда не помешает, в моем случае тоже-1,5 года на чистом столе, но как показала практика это ничего не значит.

2) А, вот, проверить загруженность ЦП обязательно надо, например, программой ProcessExplorer Марка Руссиновича, скачать можно отсюда http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896653.aspx

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Да посмотреть можно штатным простым диспетчером задач ,сразу видно где и что , для молодых юзеров в самый раз оно.

Я так и подумал сразу , скачка ,закачка ,слишком много выходит на процессор нагрузка идет . А при скачкЕ 69-74 , как то не вяжется ,ну если по простому  ,то при 70 % нагрузке на процессор  70 градусов это помоему нормально .

А не пылесосить полтора года , ну это просто свинство помоему , да же если он стоит на чистом столе в комнате.

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .