отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Vaio VPCCA1S1R

Maxim_A
Исследователь

Vaio VPCCA1S1R

Доброго времени суток. Решил переустановить систему на ноуте, так как старая была уже порядком захламлена, помимо этого с ноутом всё было в порядке. После востановления системы из рекавери раздела ноут перестал видеть батрейку. Показывает, что она не подключена. В выключеном состоянии он её тоже перестал заряжать... Может кто нибудь с подобным сталкивался?

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
Liz_Tem
Moderator

​Добрый день!

Пока никто из пользователей не смог ответить на ваш вопрос, вы можете попробовать обратиться на сайт Службы Поддержки по адресу http://www.sony.ru/support/ru

Всего хорошего!​
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Я бы посоветовал переустановить еще раз . Возможно просто произошел сбой при восстановлении , такое бывает иногда .

В Vaio care есть функция проверка батареи , возможно что то и выдаст какое указание после проверки что делать дальше .

Может батарее вышел срок годности или сломалась , полетел контроллер , поэтому не видит ее . В СЦ можно быстро проверить ее заменив на новую такую же .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Rattus72
Опытный

Где-то встречал подобную ситуацию. Если не изменяет память, батарея была отсоединена, сброшен остаточный заряд ноутбука (удержание кнопки включения в течение нескольких секунд при отсоединённой батарее, блоке питания и всех кабелях и внешних устройствах) с последующей 10-минутной выдержкой в таком состоянии. После ноутбук был включен от блока питания, удалены драйвера батареи, компьютер выключен. Далее всё собрано, включено, драйвера установлены, всё заработало. Можно попробовать, в принципе процедура не сложная.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
VPVladimir
Исследователь

Однажды столкнулся я с такой проблемой на своём нетбуке SONY VPCY2BL1R. Мне нужна была вторая батарея VGP-BPS21B в поездку. Искал только оригинал, поскольку начитался я негативных отзывов про эти "палёные" батарея аля китай. Рассудил так:хватит уже кормить китайцев. Пора самим за голову взяться, и поговорка ,что скупой платит дважды полностью работает всегда, поэтому покупаю фирменные вещи. Нашёл магазин, привезли, по виду была похожа, но были некоторые отличия. Но меня заверили, что это оригинал. Зарядbл, включил и потом некоторе время работает и как примерно % 25-30 остаётся вырубается мой ноутбук. Я грешил на ноут, мол дефект какой-то произошёл. После поездки я обратился в сервисный центр. Мне прямо на приёмке сказали, что купленная батарея подделка и ничего общего с SONY не имеет. Когда я принёс, её - нетбук уже не видел эту батарею. Они сказали, что эта подделка внесла "микропрограммой обхода" некоторые не корректные изменения в драйвера и поэтому перестала у меня батарея определяться. Переустановили по гарантии и моя старая батарея снова стала видна. А новую подделку я отнес этим продавцам аферистам. Мне сказали, что фирменную батарею я сvогу купить ТОЛЬКО у диллеров , либо у них в Сервисном Центре. Остальное сказали - подделка. Вот такая была проблема. Купил я в последствии более ёмкую батарею SONY VGP-BPS21A с теме же размерами. Поставил и определилась она без проблем. Если у вас родная стоит при покупке -  значит батарея сдохла. Они прмерно работают 3-5 лет. Если купили где-то, то в интернет-магазине аля псевдооригинал, то знайте на все 100% это батарея не корректно ведёт себя. Удачи в выборе.