отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPCEC1M1R - посоветуйте SSD в качестве системного диска

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
PolAlex
Посетитель

VPCEC1M1R - посоветуйте SSD в качестве системного диска

Всем првиет!

Посоветуйте SSD в качестве системного диска.

ноут VPCEC1M1R, уже есть шлейф на 2 HDD, вот хочу вторым поставить SDD под систему.

Читал что  выбором SSD все не так просто как с HDD...

25 ОТВЕТ 25
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Я тоже так думал и взял 256GB. Пришлось докупить крту памяти в картридер на 64GB. Фишка в том, что чтобы выжать из SSD все возможное, нужно не только систему на него вешать, но и все тяжелые приложения. Тогда будет эффект не только от быстрой загрузки самого ноутбука, но и от открытия программ и игр.

profile.country.ru_RU.title
PolAlex
Посетитель

Ну у нас явно разный набор программ :slight_smile: у меня все поместилось  в 60 гигов, даже SQL-сервер там стоит :slight_smile:

но игры не стоят конечно, они щас дофига весят.

profile.country.ru_RU.title
PolAlex
Посетитель

меня больше всего смущают все эти разговоры про режим AHCI. Типа:

"Для прошивки надо записать образ .iso на диск, и загрузиться с него, предварительно сменив в BIOS режим AHCI на IDE. После загрузки с прошивальщика написать "yes". А после прошивки вернуть обратно режим AHCI. "

ну нету в биосе у моего (я так понимаю в других моделях сони тоже) возможности сменить режимы...

Или эта возможность появится после установки диска? или для интелевских контроллеров все делается софтово, через их фирменную софтину?

В этом кто-нить разбирается?

я вот присмативаюсь к этому диску - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7291084&hid=91033&show-uid=164570213361391194

Message was edited by: PolAlex

Message was edited by: PolAlex

profile.country.ru_RU.title
PolAlex
Посетитель

Купил в итоге Crucial M4 128, все отлично работает!

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Вы лучше отпишите, как Вы в VAIO E всунули два диска. Это же не ACER, MSI, ASUS и т.д., которые на 15-17 дюймах делаю два слота под HDD. Или все же два слота в E?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Не обольщайтесь

CT128M4SSD2CCA

PolAlex MLC с такой ценовой политикой дольше Вашего теперь уже резервного HDD навряд-ли будет жить:smileysilly::smileysilly:

Вы лучше отпишите, как Вы в VAIO E всунули два диска.:dizzy: http://www.sony.ru/product/vn-e-series/vpcec1m1r-wi/tab/technicalspecs

Я думаю милейший PolAlex сделал типа так: Вынул:smileylaugh: Всунул:smileywink:

А резервный воткнул в бокс и подключил через USB или eSATA.:smileygrin: Верно PolAlex ?:smileylove:

У самого бокс, только меняю резервные диски,:smileygrin: SSD халявный:smileygrin: маленький :smileyangry:30г:smileycry:intel

profile.country.ru_RU.title
Segart
Новый

"Кстати, кому интересно - я приобрел шлейф на 2 HDD в http://studio.sony.ru/ всего за 1560р! (подробности тут - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:39628-3)"  только я прочитал эти строчки?..

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Судя по этому шлейфу, то он на два HDD под eSATA. Никакого смысла переплачивать за фирменный в этом случае нет. Кроме того eSATA дает скорость не большую, чем обычный USB 3.0. А если повесить на него еще и два диска то получится полный тормоз. Если я путаю и это разъем для крепления внутри ноутбука, то поправьте. Если нет, то забавит фанатизм в приобретении именно "фирменного" шлейфа втрое дороже обычного.

Message was edited by: VitFom

profile.country.ru_RU.title
PolAlex
Посетитель

в ноуте отсек на 2 полноценных HDD, заменил шлейф и все.

Даже при том что у меня не SATA3, а SATA2, Win 7 показывает максимальный индекс.

Самое главное - система теперь грузится очень быстро, проги запускаются почти мгновенно. Раньше меня убивал запуск касперского или FF, щас я этого не замечаю просто.

profile.country.ru_RU.title
PolAlex
Посетитель

VitFom wrote:

Вы лучше отпишите, как Вы в VAIO E всунули два диска. Это же не ACER, MSI, ASUS и т.д., которые на 15-17 дюймах делаю два слота под HDD. Или все же два слота в E?

Конечно, в VPCEC1M1R 2 слота под HDD. Вот  тока в русской моделе идет шлейф на один, пришлось заказывать в сервисе шлейф на 2 диска от европейской модели.

Message was edited by: PolAlex