отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

WIN8 на vpcs13s8r

profile.country.RU.title
vfrcbv
Исследователь

WIN8 на vpcs13s8r

Добрый день!

 

Поддерживает ли vpcs13s8r переход с win7 на win8/8.1?

Кто-нибудь делал переход на такой модели? Не возникло потом проблем с драйверами, ПО и стабильностью системы?

 

Заранее благодарю за ответ!

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

На сайте http://services.sony.ru/support/ru/product/VPCS13S8R_S/updates
есть один драйвер под 8ку. Думаю, Ваш ноутбук поддерживает 8/8.1. Попробуйте создать диски восстановления (желательно раза 2), затем снести все разделы и установить 8.1. Затем, в правильном порядке ставить драйверы. Скорее всего, всё заработает. Дерзайте!
P.S. Скажите полное названии модели ноутбука, а то последние буквы не дописали.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вот ссылка по переходу с 7 ки на 8 ку.

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows-8/upgrade-from-windows-7-tutorial

Официально ваш , да и не только , все ноуты Vaio  , Sony не поддерживает переход с 7 на 8 ку .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
vfrcbv
Исследователь

AlexIV074, последняя буква S. Но она означает цвет (silver). Вы дали абсолютно корректную ссылку.

klopio, спасибо за ссылку, попробую.

Хотелось бы, конечно, увидеть ответ от владельца данной модели, который перешел с 7 на 8.

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

От тогда устанавливаем 8.1. Я делал чистую установку винды 8.1, об этом не жалею. Правда, мой ноутбук поддерживает переход на 8.1 через обновления, но мне чистая лучше. Вам тоже советую. 8.1 ставил даже на нетбук, на который были дрова только под 7ку. Почти всё пошло, кроме кнопок, а так всё хорошо. Так что переходите)
kaktys_3431
Герой

Вы все коллеги правы и одновременно с моей точки зрения не правы.
А юзера vfrcbv стоило спросить, ещё в самом начале.
А как Вы vfrcbv желаете переходить? Легально или халявно?
Вот от этого ответа и плясать... Халявная версия естественно к обсуждению не подлежит.

К чему такая наивность? Именно этой модели! Именно этой серии!, А может и этой же партии и года выпуска?

Реально отвечающих в сообществе чуть более 10-ка, у половина стоит 7-ка, и они не собираются бежать до обнов.
А реальные юзеры именно Вашей vfrcbv модели никогда сюда не заглянут!
Обзор нафантазировал kaktys/ колючие культурные мнения приветствуются!
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.