отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Некоторые предложения по оформлению форума.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Некоторые предложения по оформлению форума.

Думаю-тема давно созрела.

1.Почему бы не сделать вставление нужного текста и ссылок обычными действиями мыши-"копировать-вставить".

Зачем этот архаизм с использованием клавиш?

2.Почему бы не добавить чат в реальном времени-многие вопросы удобнее решать в нем.

3.Зачем такая странная система начисления рейтинга?Гораздо обьективнее,когда посетители ставят ответу +,если он пригодился,и -,если кажется неверным.А то получается,что ответ,вымученный путем долгих и упорных поисков "стоит" столько же,сколько обычная ссылка на доступную всем инструкцию,или ещё какая банальность.Да и вообще-позволяет накручивать рейтинг, задавая какой общеизвестный вопрос и выбирая собственный ответ правильным.

Подобную систему можно оставить лишь в качестве дополнения-пусть автор имеет возможность выбрать правильный ответ,но не свой!.

Как то так,вот.

Добавляйте свои предложения.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1.Мне приходится для вставления чего либо пользоваться сочетаниями клавиш ctrl+v(браузер -хром),поскольку вставить текст мышью-не возможно.А это неудобно,да и просто непривычно-во всех остальных форумах можно вставить 2 кликами мыши(1 рукой и одним манипулятором).

2.Рейтинг:я не спорю-правильный ответ должен быть поощрен,но поощрен адекватно.Одно дело-помощь в поиске инструкции,другое,например,её разьяснение,дополнение и т.д.А уж тем более-когда дело идет о восстановлении и настройке ноута,например-там далеко не всегда можно ответить одним сообщением,причем каждый из ответов может быть ценен и сам по себе.

Я специально не поднимал вопрос раньше-пока у меня не было достаточно рейтинга,дабы не быть заподозренным в желании его увеличить.Мне он-безразличен.Отвечаю я по другим причинам,но для некоторых может стать хоть каким то стимулом,что позволит находить ответ быстрее.

3.Поставить свой ответ правильным можно.Пример-это сообщение..

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

В ближайшие месяцы планируется перевод форума на совершенно другой движок.

Там многие вещи будут сделаны более эргономично и удобно.

Насчёт текста и ссылок - так ведь копипаст работает. И ссылки все тоже правильно принимаются. Постоянно этим пользуюсь. Или что-то другое имеется в виду? В IE9 это действительно почему-то не всегда работает. Но в Firefox и Chrome - вполне.

Насчёт чата в реальном времени... Это форум. И некоторые вопросы ответа ждут несколько часов, а то и дней. Так как у нас всё же форум сообщества, то реагируют сами члены сообщества. Если есть желание помочь в реальном времени, то что мешает пользователям в ЛС договориться об IRC, ICQ или Skype сессии?

А чат с непосредственно официальной техподдержкой - это уже другая тема. Насколько мне известно, такой способ общения есть только у американского подразделения. К сожалению, в данный момент времени европейские системы учёта обращений в техподдержку (а чат тоже должен автоматически протоколироваться для истории) не имеет такой опции.

Насчёт рейтинга. Даже ссылка на инструкцию (если она правильная и помогает по заданному вопросу) - это правильный и полезный ответ, реальная помощь. Раз уж сам вопрошающий по каким-то причинам не разобрался или не нашёл инструкцию. Не пересказывать же то, что уже написано в инструкции или в других ветках темы, которые могут быть легко найдены поиском. И, соответственно, ответивший заслуживает поощрения баллами.

А отметку правильного ответа сам задавший вопрос себе поставить не может. Это могут сделать эксперты или модераторы. Так что о накрутке тут речи не идёт.

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

1.Мне приходится для вставления чего либо пользоваться сочетаниями клавиш ctrl+v(браузер -хром),поскольку вставить текст мышью-не возможно.А это неудобно,да и просто непривычно-во всех остальных форумах можно вставить 2 кликами мыши(1 рукой и одним манипулятором).

2.Рейтинг:я не спорю-правильный ответ должен быть поощрен,но поощрен адекватно.Одно дело-помощь в поиске инструкции,другое,например,её разьяснение,дополнение и т.д.А уж тем более-когда дело идет о восстановлении и настройке ноута,например-там далеко не всегда можно ответить одним сообщением,причем каждый из ответов может быть ценен и сам по себе.

Я специально не поднимал вопрос раньше-пока у меня не было достаточно рейтинга,дабы не быть заподозренным в желании его увеличить.Мне он-безразличен.Отвечаю я по другим причинам,но для некоторых может стать хоть каким то стимулом,что позволит находить ответ быстрее.

3.Поставить свой ответ правильным можно.Пример-это сообщение..

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник


Уважаемый utyf69,

Спасибо за созданную вами тему. Она действительно уже давно назрела. Как уже сообщил SK-Hardwired, форум в ближайшее время будет переведен на новую платформу. Мы передаем все ваши пожелания разработчикам, поэтому будем рады выслушать ваши мнения о том, каким бы вы хотели видеть этот форум.

С уважением,

модератор

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Что произошло с форумом?

Чудит не по детски.Пытаюсь вставить текст в сообщение-он вставляет дубль этого сообщения,а не содержимое буфера.Зачем такие извраты и как копипастить вообще-прошу обьяснить...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Да много чего в шапке закрепить желательно.Те же темы ,уже заезженные ,про подключение к нету,ДЛНА,кодеках и поиске инструкций.

Обещают улучшения-а с каждым днем всё хуже...Такое очучение,что движок форума им пациенты интерната для умственно-отсталых подростков на контрольной по программированию написали...

Ну всё есть,но не работает и неудобно...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

А здается мне, что все тут запутано в тугой клубок проблем, когда-то и кем(-и)-то не сегодня созданных.

Я сужу по работе не только форума расположенного на сервере sony.ru, но и, главным образом, по работе европейского FTP-сервера. Уж и не знаю каким "изощренным" софтом он наделён, но то как он функционирует выходит за всякие рамки... Если собрать и проанализировать все, что здесь было написано (на всех европейских языках, включая русский мат - отдельная ветвь европейской языковой семьи:smileylaugh:) по поводу его работы, то правильней будет говорить о стабильной "неработе" сервера.

Ничего подобного мне лично еще не встречалось на бескрайних просторах СЕТИ!:

1: Докачка не поддерживается в принципе.

2: Можно скачать файл, который на машине пользователя может иметь в итоге разную длину (не объем на диске, а именно исходный размер в свойствах файла). К каким последствиям приводит запуск такого установщика? -  здесь на форуме заполнены "страницы убористого текста залитые горькими слезами".

3: Периодически отсутствующие или неправильно оформленные цифровые сертификаты.

4: Скорость отдачи с сервера, часто напоминает мне те далекие времена работы на первых внешних модемах подключамых к телефонной сети, когда скачивать по ~100 Кбайт за минуту (без разрыва соединения в течении более 10 минут) считалось настоящей удачей.

Для справки сообщу, что например хотя бы с сервера SONY Creative Software я получаю в среднем (за более чем два года наблюдений) по 80Мбайт/мин. А с некоторых мест и по 150-180. И что-то не упомню - когда был последний разрыв соединения и пришлось докачивать/заново качать?

Доходит ли эта информация о проблемах пользователей до тех, кто ответственен за принятие решений...?

"...это науке не известно, наука этого ещё не знает..." ("Карнавальная ночь", х/ф)

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Если ничего :smileyeh: на фирменной русскоязычной площадке, за текущий месяц не измениться?

kaktys3431 уйдёт с фирменной русскоязычной площадки:smileywrr:

Точно знаю что как минимум 2-а камрада этого форума точно так-же уже давно думают, только сомневаются.

kaktys3431 "чел" кремень, сомневаться не будет:smileynerwus:

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Чем дальше-тем становится яснее,что Сони гробит банда программистов-наймитов.

Они уже давно внедрились во все её отрасли.Они способны превратить любое ,.даже не плохое в общем то,железо в головную боль для потребителя,говорить, что они чего то улучшают и в то же время продолжать своё грязное дело.

Иного обьяснения всем наблюдаемым фактам у меня просто нет-ибо ни одна, уважающая себя фирма,не станет не только платить таким деятелям зарплату,но и близко не подпустит к своему оборудованию.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Дорогие и уважаемые нами пользователи! Мы прекрасно понимаем, от чего столько негодования в адрес форума и сервера. Но призываем вас еще чуть-чуть потерпеть. Как мы уже сообщали, вскоре форум кардинальным образом сменит свой "движок" и, надеемся, тем самым избавится от всех тех негативных моментах, о которых вы пишете, и приобретет дополнительный удобный всем функционал.