отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Черный экран, вертикальные полосы kd-55XD9305

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
VadimNik
Участник

Черный экран, вертикальные полосы kd-55XD9305

Добрый день!

При просмотре ТВ, а именно ролика На youtube, начала приглушаться яркость, экран становился мутный(черный) появились тонкие цветные вертикальные полосы. За несколько секунд экран стал черным, а вместо изображения цветные полосы с преобладанием фиолетового оттенка. Попытки отключить/включить ТВ результат не дали, перезагрузка принудительная(кнопка вкл. на пульте 5сек.) без результата. Отключение от сети полностью с паузой от нескольких минут до нескольких часов проблему не решили. ТВ реагирует на пульт, звук идёт. Сброс до заводских настроек сделать не могу т.к. на экране ничего кроме вертикальных полос, от узких до широких. Но думается сброс Не поможет и только ремонт?  

P.S. Не ожидал от сони такого...

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
VadimNik
Участник

Финал истории - ремонт ТВ невозможен. Диагностикой установлен дефект LCD панели. Не вина потребителя! Заменить, отремонтировать не возможно т.к. SONY не поставляет запасную часть. Через сайт сони  перейдя по ссылке в магазин по продаже запчастей тоже не возможно в частном порядке купить запчасть. Не поставляется, услуга не оказывается. Как так уважаемая Сони, есть же сроки какие по поддержке модели? Подскажите куда обратиться с восстановлением вашего устройства и что теперь делать с ним? 

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

 

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. В данном случае Вам, действительно, следует обратиться в ближайший авторизованный сервисный центр для диагностики, контактные данные Вы можете узнать на нашем сайте: 

https://locator.sony/ru_RU/servicecenters/?categories=televisions-projectors&zoom=3&latitude=61.8734...

profile.country.RU.title
VadimNik
Участник

Понятно, что дорога  в сервис. Интересно какой приговор будет, изучив варианты и сделав пару звонков становится грустно... Есть возможность сбросить ТВ до заводских настроек «без экрана"? Может какая комбинация или код? Другие варианты?

profile.country.RU.title
VadimNik
Участник

SONY, можно было и ответить сначала на заданный мной вопрос, а не ставить галочку проблема решена. Для тех, кому интересно, сам нашел как сбросить ТВ на системе Android до заводских настроек без меню или кнопки "home". Стоит отметить что не на все модели правило работает. 

Итак, все отключаем от ТВ, вынимаем вилку питания из розетки, на задней панели одновременно зажимаем кнопки включения и уменьшения громкости и не отпуская данные кнопки вставляем вилку питания в розетку. Ждем 10-30 секунд, не отпуская кнопки пока не загорится на ТВ зеленый индикатор. Как загорится индикатор  кнопки можно отпустить и ждать. ТВ начнет производить сброс настроек до заводских. Возможно пару раз перезагрузится.  Это крайний случай, как у меня, нет изображения...а вообще лучше через меню наверное. Всем спасибо. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@VadimNik  написал (-а):

... Для тех, кому интересно, сам нашел как сбросить ТВ на системе Android до заводских настроек без меню или кнопки "home". Стоит отметить что не на все модели правило работает...

Здравствуйте,

... а здесь официальные FAQ'и кас. штатного принудительного сброса на заводские настройки (Force Factory Reset) и просто корректности для 🤓 :

- применительно к AndroidTV-моделям :

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00159906

- применительно к non-AndroidTV-моделям:

https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00032661

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
VadimNik
Участник

Спасибо за уточнение, думаю людям пригодится. Мне понятное дело сброс не помог, но перед отправкой в сервис сбросить ТВ считаю  было необходимо :).

Сейчас жду приговор из которого будет ясно останусь я с Sony или нет, а то собирался Oled еще покупать...

profile.country.RU.title
VadimNik
Участник

Финал истории - ремонт ТВ невозможен. Диагностикой установлен дефект LCD панели. Не вина потребителя! Заменить, отремонтировать не возможно т.к. SONY не поставляет запасную часть. Через сайт сони  перейдя по ссылке в магазин по продаже запчастей тоже не возможно в частном порядке купить запчасть. Не поставляется, услуга не оказывается. Как так уважаемая Сони, есть же сроки какие по поддержке модели? Подскажите куда обратиться с восстановлением вашего устройства и что теперь делать с ним?