отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-49 XF8596 - не работает подключение по кабелю (Ethernet)

SkyFlyer1
Исследователь

KD-49 XF8596 - не работает подключение по кабелю (Ethernet)

Телевизор KD-49 XF8596.

 

Подключение по кабелю к роутеру в домашней сети.

Пробовал на двух разных моделях роутеров (Keenetic Giga/Asus rt-n51).

 

На Асус соединение более-менее устанавливается, но очень сильно тормозит,  даже Яндекс едва загружается.

На Кинетик подключается очень долго и через раз, тест соединения в меню настроек тв/сеть - через раз пишет - либо "Ок", либо "ошибка".

Пинг ТВ с ноутбука с домашней сети - потери пакетов.

 

Методом тыка удалось выяснить, что такая проблема только если к роутеру подключен кабель провайдера (100 мбит) и на порту роутера, к которому подключен ТВ - при этом установлено значение 100 мбит.

 

Если выбрать 10 мбит - то все в порядке, видимых тормозов нет, но скорость соответственно не более 10 мбит, что явно недостаточно.

 

Что делать? По Wi-fi все работает на 5 ГГц хорошо, но мне нужно кабельное соединение.

Порт LAN у ТВ неисправен?

Теги (1)
71 ОТВЕТ 71
profile.country.RU.title
zhv1982
Исследователь

Сейчас начал тестировать связь по Wi-fi. Тот же модем тот же провайдер. Пока все стабильно. Продолжаем наблюдение. 

profile.country.RU.title
MITRA-V2
Исследователь

 

  По проводу телевизор отказывался работать, по wi-fi же, всё было отлично. PC и МАС по этому кабелю работали великолепно, всякие спид-тесты показывали даже большие параметры, чем тариф. И решили мы поменять кабель, эта замена каких-либо изменений не показала. Мы заменили роутер, и блин, телевизор заработал... Вызванный специалист от провайдера, только развёл руками...  Но у меня уже были некоторые подобные случаи, поэтому я особо не удивился. Как-то петлички от Аудиотехники (пробовали 5 штук), отказывались корректно работать с фотоаппаратом Никон. А iMac не смог подружиться с новым роутером от Тп-линк, а вот с Зукселем всё было отлично. Вот и Сони похоже привередничал ... 

  Казалось, что решение найдено, но новый роутер, подсоединённый по старому кабелю позволял смотреть видео без тормозов, максимум 720р, на 1080р уже всё по прежнему висло. Как было написано выше, компьютеры проблем с этим кабелем не имели. 

  Дабы не перекладывать кабель, и имея в наличии уже два роутера, я поступил следующим способом, Телевизор 1,5 метровым кабелем подключил к старому роутеру, настроив его как Дополнительную точку, а старый роутер, по старому кабелю с новым. Четыре дня, телевизор работает отлично. 4К в том числе. И все приложения без проблем.

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте, MITRA-V2.

Какие модели роутеров вы используете? Быть может эта информация кому-нибудь пригодится. Или, имея ее, будет проверена работоспособность других устройств.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
MITRA-V2
Исследователь

Sony kd-55xg8096 отказался по  проводу корректно работать с Zyxel Keenetic Lite II, но подружился с TP-Link Archer C6. Также, возможно при подключении играет роль длинна провода. Как я уже писал, с проложенным кабелем компьютеры PC/Mac работали без проблем, а телевизор зависал. С прокинутым же напрямую (проложенный шёл по плинтусам), аналогичным кабелем для теста уже всё было в норме, хотя разница в длине не более 3 метров.

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Занятно... Производительность коммутатора в роутере выросла, а скорость просела... Прошивки роутеров пробовали обновлять?

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
MITRA-V2
Исследователь

Прошивки на всех устройствах были обновлены. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@MITRA-V2  написал (-а):

Sony kd-55xg8096 отказался по  проводу корректно работать с Zyxel Keenetic Lite II, но подружился с TP-Link Archer C6. Также, возможно при подключении играет роль длинна провода. Как я уже писал, с проложенным кабелем компьютеры PC/Mac работали без проблем, а телевизор зависал. С прокинутым же напрямую (проложенный шёл по плинтусам), аналогичным кабелем для теста уже всё было в норме, хотя разница в длине не более 3 метров.



@ICCLab  написал (-а):

Занятно... Производительность коммутатора в роутере выросла, а скорость просела... Прошивки роутеров пробовали обновлять?



@MITRA-V2  написал (-а):

Прошивки на всех устройствах были обновлены


Здравствуйте,

... кстати, коллеги, в таких случаях с некоторых пор нелишним озадачиться полной совместимостью (на предмет корректного получения сетевого времени) сетевых модулей потребительских девайсов со спецоборудованием провайдеров ( :angry_devil: 😜 🙃 ) из Новой Эры Провайдерского Сервиса ( 💩 ) в России, за деталями см. недавний отчет по теме, отсюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/proshivka-dlya-8305s/m-p/2642697#M26265

Успехов ✌️ ...

 

P.S. кстати: нелишним было бы сообщить коллегам с форума для сведения, о каком Интернет-провайдере речь в Вашем случае?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Joker1987
Участник

Вернули из гарантийного ремонта (заменили материнскую плату)

воткнул кабель

прописал ай пи в ручную

полдня использую - проблем нет (4К видео из ютуба и то самое видео с японкой на веревке проигрывается с ПК)

Если что то изменится - отпишусь.

 

Dmitriy_01
Исследователь

Та же модель и та же проблема. Очень серьезная просадка скорости по кабелю. Еще вдобавок WiFi иногда отваливается когда пользуюсь функционалом Дублирования экрана или WiFi Direct. Кто нибудь знает, это вообще гарантийный случай?

profile.country.RU.title
Joker1987
Участник

На днях вышло обновление ТВ, где заявлена улучшенная стабильность в роутерами. Попробуй, если не получится я бы обращался в гарантийный ремонт, как я и сделал.