отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KD-55XE9005 пропадает интернет по Wifi после перезагрузки

profile.country.RU.title
JackSonjack
Участник

KD-55XE9005 пропадает интернет по Wifi после перезагрузки

Уже второй раз при использование телевизора KD-55XE9005 с подключением к сети через wifi , через несколько дней после "перезагрузки", пропадает интернет. Интерестно то что, подключение активно, но сам телевизор не видит интернет, при запуске любово приложения пишет что подключение отсутствует. И ту дело даже не в роуторе, у меня пол десятка гаджетов подключенных к тойже сети работают прекрасно, в том числе и PS4. В настройка соединения пробовал отключить DHCP и указать настройки вручную, но результат такойже. В общем по плясав с пультом около ящика минут 30, сбросил телек к заводским настройкам и о чудо, все заработало. В общем после нескольких дней использования WIFI, если ящик выключить с розетки и после включить интернет пропадает и не востанавливатся, помогает только откат к заводским настройкам, но это не вариант решения проблемы. Ящик юзаю меньше месяца, и уже второй раз откатываю настройки, чтобы заработал интернет. 

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


JackSonjack написано:

Уже второй раз при использование телевизора KD-55XE9005 с подключением к сети через wifi , через несколько дней после "перезагрузки", пропадает интернет. Интерестно то что, подключение активно, но сам телевизор не видит интернет, при запуске любово приложения пишет что подключение отсутствует. И ту дело даже не в роуторе, у меня пол десятка гаджетов подключенных к тойже сети работают прекрасно, в том числе и PS4. В настройка соединения пробовал отключить DHCP и указать настройки вручную, но результат такойже. В общем по плясав с пультом около ящика минут 30, сбросил телек к заводским настройкам и о чудо, все заработало. В общем после нескольких дней использования WIFI, если ящик выключить с розетки и после включить интернет пропадает и не востанавливатся, помогает только откат к заводским настройкам, но это не вариант решения проблемы. Ящик юзаю меньше месяца, и уже второй раз откатываю настройки, чтобы заработал интернет. 


Здравствуйте,

... была бы нелишней инфа о том, какая прошивка была установлена (заводская или уже после обновления до v.6.1004 от 15.03.2017 ), когда в первый раз пропал интернет по Wi-Fi и пришлось сбрасывать к заводским настройкам ?

 

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
JackSonjack
Участник

Все верно, оба раза пришлось откатываться на заводские настройки, по поводу прошивки стоит вот такая.
Версия 6.0.1 я так понимаю, есть новее версия и стоит ее поставить, разве они не автоматически с интернета устанавливаются.

Я так понимаю, нужно вручную обновлять прошивку.

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


JackSonjack написано:

...по поводу прошивки стоит вот такая. Версия 6.0.1 я так понимаю (?)


  1. Включите телевизор и нажмите кнопку HOME (Главное меню) на пульте ДУ, чтобы открыть главное меню.
  2. Выберите HELP > Settings (СПРАВКА > Настройки) и нажмите кнопку Enter (Ввод).
  3. На экране ТВ будет показана версия микропрограммы в следующем виде: SOFTWARE VERSION vXXXX (Версия программного обеспечения XXXX). Если номер версии PKG6.1004.xxxx или выше, у вас установлена последняя версия микропрограммы.

Update.png

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
JackSonjack
Участник

Прошивка стоит последней версии

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


JackSonjack написано:

Прошивка стоит последней версии


... OK, коллега @JackSonjack , а теперь самое время вернуться к вопросу из поста выше:
- была бы нелишней инфа о том, какая прошивка была установлена (заводская или уже после обновления до v.6.1004 от 15.03.2017 ), когда в первый раз пропал интернет по Wi-Fi и пришлось сбрасывать к заводским настройкам ?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
JackSonjack
Участник

 

когда в первый раз пропал интернет по Wi-Fi и пришлось сбрасывать к заводским настройкам ?

Первый раз пропал 18 апреля, прошивка была установлена по заводу. Обновление самостоятельно я ни делал, только при первом запуске, ТВ что-то долго качал и ставил из сети.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


JackSonjack написано:

Первый раз пропал 18 апреля, прошивка была установлена по заводу. Обновление самостоятельно я ни делал, только при первом запуске, ТВ что-то долго качал и ставил из сети.


... надо понимать так, что на прошивке "из коробки" (заводской) Wi-Fi-модуль ТВ работал бы нормально до настоящего времени :smileyhappy:, но поскольку автоматическое обновление настроено по умолчанию (если не отключалось вручную), то теперь имеете то, что имеете после обновения прошивки через интернет до v.6.1004 от 15.03.2017 :smileysad:.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
JackSonjack
Участник

Тогда стоит прогерам пинка дать, если проблема имеет место я не первый кто с такой проблемой обратится или уже обратился.

profile.country.RU.title
wf
Исследователь
Исследователь

У меня тоже началась проблема с телевизором Сони отваливающимся от вай-фай, после нескольких лет нормальной работы.
Прошерстил много форумов. На всех умники советуют менять настройки роутера, менять прошивки и т.п. Хотя это все не логично, т.к. телевизор еще вчера работал нормально.
Только на 1-м форуме, гениальный парень, посоветовал проверить дату и время на ТВ и установить текущее. Сделал. Все заработало.