отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

проблема с hdmi

profile.country.ru_RU.title
dr_online_
Посетитель

проблема с hdmi

Добрый день,хочу рассказать о своей проблеме.Телевизор не принимает hdmi сигнал,пишет ,что сигнала просто нет,но есть такой ньюанс,что если я включу ,например,playstation ,то телевизор тоже включится(как обычно),или например подключаю xperia по hdmi,на xperia включается tv launcher.Это значит,что какой-то сигнал все-таки идет, и порт hdmi не сгорел.Может у кого была похожая проблема?Подскажите.Спасибо за внимание.

14 ОТВЕТ 14
profile.country.ru_RU.title
dr_online_
Посетитель

Доброе утро,кабель совсем новый.Ну ладно,спасибо за ответ,буду сейчас пытаться ну очень плотно кабель прижать,а так уже все испробовал

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

В кабеле ХДМИ находится 4 витые пары-2-аудио и видео,а 2-служебная информация и синхронизация по времени.

Проверить целостность кабеля легко обычным тестером на прозвон.

Проблемы,подобные вашим-чаще всего возникают из за отсутствия контакта в разъемах.

Как правило-помогает либо замена кабеля,либо более плотное вставление его в разъем,либо смена направления кабеля(разъем ,подключаемый к тв-втыкаете в источник,разьем из источника в тв),либо выбор другого хдми разъема на тв.

Кроме того-сигнал,подаваемый по кабелю должен иметь характеристики, поддерживаемые вашим телевизором,а так же кабель должен не быть слишком длинным-так как кабели хдми-кабели межблочные,и не предназначены для передачи сигнала на большие расстояния.

Если ничего не помогает-обращайтесь в СЦ.

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Контакты в разъемах напрямую от возраста кабеля не зависят.Даже на новом они могут быть покрыты окислом или лаком ,например...Да и просто не прилегать друг к другу,..

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
dr_online_
Посетитель

Ясно,чинить надо.Кабеля все использовал и старый и новый.Только вот не охота переть огромный телевизор в сервисный центр,на дом есть выезды?

Message was edited by: dr_online_

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Позвоните да узнайте-откуда знать-какие услуги предоставляет тот,который вы выберете?

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

dr_online_ wrote:


Добрый день,хочу рассказать о своей проблеме.Телевизор не принимает hdmi сигнал,пишет ,что сигнала просто нет,но есть такой ньюанс,что если я включу ,например,playstation ,то телевизор тоже включится(как обычно),или например подключаю xperia по hdmi,на xperia включается tv launcher.Это значит,что какой-то сигнал все-таки идет, и порт hdmi не сгорел.Может у кого была похожая проблема?Подскажите.Спасибо за внимание.

А какой девайс пытаетесь соединить с ТВ? И какой модели Ваш ТВ?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
dr_online_
Посетитель

Добрый день, model no. kdl32bx420. 2 порта hdmi.Пытаюсь подключить ps3 и sony xperia p.На другом телевизоре,кстати,все устройства работают.

profile.country.ru_RU.title
dr_online_
Посетитель

philips ambilight .Там 4 порта hdmi

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

dr_online_ wrote:


Добрый день, model no. kdl32bx420. 2 порта hdmi.Пытаюсь подключить ps3 и sony xperia p.На другом телевизоре,кстати,все устройства работают.

Надо понимать результат для 2-х портов hdmi в модели kdl32bx420 идентичен? А другой ТВ какой модели?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).