отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы с wifi на kdl-50w755c

AlexandrMilton
Участник

Проблемы с wifi на kdl-50w755c

Всем здравствуйте. Уже несколько дней как замечаю усугубляющуюся проблему с моим беспроводным подключением к сети интернет по средству wifi. Я описывал ранее все "баги" своего телевизора, и от с недавнего времени начинаются новые. Все начиналось с отставания времени, потом примерно в тоже время начали появляться проблемы с ютуб (не подгружает все превьюшки к видео, иногда во время воспроизвидения и всегда при переключении на следующее видео выскакивае сообщение что нету интернета "проверьте соединение с интернетом", хотя остальная техника дома от wifi работает исправно, и никаких проблем с ютуб нет.)
Значит что "нового", если телевизор в простое (как бы с выключеным дисплеем) несколько часов, то он теряет попросту связь с wifi, и не хочет снова подключаться хоть и роутер видит. Приходить перезагружать телевизор и только после перезагрузки он подключается и вроде как не отключается, пока я не уйду на роботу, или пойду спать, после чего все поновой- подключения нет-перезагрузка-подключение по новой.
Пробовал и сброс до заводских настроек роутер, и телевизор, и выставлял канал на роутере, и перепрошивал роутер на прошивку от dd-wrt ничего не помогает.
Вот по поиску нашел вот такую тему, незнаю помогло ли автору но мне не помогает.
https://community.sony.ua/t5/televizory/televizor-lcd-50-w755c-propadaet-wifi-pri-etom-drugie-ustroy...

Если кто поможет, большое спасибо. 

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


AlexandrMilton написано:

... Пробовал и сброс до заводских настроек роутер, и телевизор, и выставлял канал на роутере, и перепрошивал роутер на прошивку от dd-wrt ничего не помогает.
Вот по поиску нашел вот такую тему, незнаю помогло ли автору но мне не помогает.
https://community.sony.ua/t5/televizory/televizor-lcd-50-w755c-propadaet-wifi-pri-etom-drugie-ustroy...


Здравствуйте,

... а отчего же не расскажете , как работают настройки (если имеется такая возможность и уже пробовали) диапазона 5,0 ГГц, который модели Android TV серии W75C успешно поддерживают в стандарте 802.11n (? :smileyconfused:)

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

AlexandrMilton
Участник

Спрашивал о поддержке диапазона 5ггц на перспективу, так как буду в будущем брать роутер для этой частоты. На даный момент старый добрый tp link 940n, который работает впринципе отлично на частоте 2.4ггц. И скажу даже больше, первый месяц после покупки телевизор работал просто отлично, небыло ни проблем с ютуб, ни с отставанием времени и никаких проблем с wifi. Это все началось по моим подозрениям после последних двох прошивок (надею проблема не хардверная, и модуль wifi цел и невредим)
Спасибо!

iFELru
Исследователь

Точно такая же проблема с Wi-Fi KDL-50w805c, сначала было с Эрикссоном от Ростелекома, потом поставил точку Asus 5 герцовую, проблема стала проявлять себя меньше но переодически все же о себе напоминает, и кстати при подключение может висеть на "Подключение".и если сделать отмена, подключение, отмена, подключение то вот на третий раз он подключает буквально моментом, а иначе может висеть бесконечно...  Решение так и не нашёл, жду может апдейты исправят текущие баги, иначе в сервис!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

С роутером Asus N56U (прошивка от Padavan) с 43W755C таких проблем не наблюдается ни на 2,4 ГГц ни на 5 ГГц.  


--------------------------------
Добра Вам!
iFELru
Исследователь

Сейчас появилась новая фишка, WiFi соединение теряет в спящем режиме, подключатся удается как писал выше, но, работает ровно минуту, потом дисконект, помогало только отключение от розетки, теперь и это не помогает, 100% дисконект каждую минуту...

profile.country.RU.title
wf
Исследователь
Исследователь

У меня тоже началась проблема с телевизором Сони отваливающимся от вай-фай, после нескольких лет нормальной работы.
Прошерстил много форумов. На всех умники советуют менять настройки роутера, менять прошивки и т.п. Хотя это все не логично, т.к. телевизор еще вчера работал нормально.
Только на 1-м форуме, гениальный парень, посоветовал проверить дату и время на ТВ и установить текущее. Сделал. Все заработало.