отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Пропадает Wi-Fi подключение на телевизоре kdl-43wf804

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
geniusgood
Исследователь

Пропадает Wi-Fi подключение на телевизоре kdl-43wf804

Добрый день!

После замены роутера, стало пропадать подключение Wi-Fi на телевизоре kdl-43wf804, т.е. я могу включить, интернет будет, какое то время он может работать (тв каналы через интернет, сайты), но потом в один "прекрасный" момент он отключается и под иконкой моего Wi-Fi подключения написано "СОХРАНЕНО" вместо "ПОДКЛЮЧЕНО". Роутер перезагружал, другие устройства (телефоны, РС, ноутбук) всё работает. Провайдер проверял, говорят разрывов на линии нет. Помогите разобраться в чём дело.

Теги (2)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
geniusgood
Исследователь

обновил ПО до последней версии, сейчас наблюдаю как ведёт себя сеть, пока что таких отключений как при предыдущей версии нет, надеюсь дело было только в обновлении ПО.

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
ICCLab
Expert

Здравствуйте.

Проблема, очевидно, в роутере. Либо в нем самом, либо в настройках. Из решений, что могу предложить с текущим роутером - поиграться со временем аренды IP-адресов в настройках DHCP-сервера. Обычно, в зависимости от задач, ставится от 10 минут до 24 часов. Вообще, по моим наблюдениям, наиболее стабильно работающие бытовые устройства - ASUS, ZyXEL, Keenetic (легко настраиваются) и Mikrotik (с настройкой придется повозиться).

Успехов.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
geniusgood
Исследователь

я Вас правильно понимаю, с этим роутером я должен каждые 24 часа, а то и 10 минут вручную переустанавливать подключение?

если можно, подробнее, куда должен зайти чтобы продлить время аренды до 24 часов?

и ещё вопрос, может это связано с каналами от 1 до 11, может роутер использует 12, 13 канал поэтому и пропадает соединение?

Я звонил в поддержку Sony они посоветовали обновить ПО через флешку, поможет это или нет?  

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Попробуйте в роутере закрепить за ТВ постоянный IP адрес. в ТВ сетевые настройки поставьте а авто.

Глупое занятие устанавливать в ручную канал в роутере. Это можно делать если вы живете в своем доме и в радиусе 50 м нет другиэ точек доступа.Для примера, загрузите в смарфон какую нибудь программу "WIFI анализатор", и посмотрите что твориться в эфире где работает ваша точка доступа. Имеет смысл мощности передачи добавить.

profile.country.RU.title
ICCLab
Expert


@geniusgood  написал (-а):

я Вас правильно понимаю, с этим роутером я должен каждые 24 часа, а то и 10 минут вручную переустанавливать подключение?


Нет, это настройка автоматического обновления IP адреса клиента точки доступа. При меньшем времени аренды клиент вынужден чаще обращаться к роутеру за новым адресом, тем самым чаще использует сетевое подключение. Что в свою очередь может повлиять на доступность подключения.


@geniusgood  написал (-а):

если можно, подробнее, куда должен зайти чтобы продлить время аренды до 24 часов?


В расширенные настройки роутера. Раздел настройки DHCP.


@geniusgood  написал (-а):

и ещё вопрос, может это связано с каналами от 1 до 11, может роутер использует 12, 13 канал поэтому и пропадает соединение?


Укажите на роутере один определенный канал, понаблюдайте. Как предложил коллега, просканируйте эфир на предмет свободного местечка в зоопарке сетей. Наиболее предпочтительные 1, 6 и 11 каналы.


@geniusgood  написал (-а):

Я звонил в поддержку Sony они посоветовали обновить ПО через флешку, поможет это или нет?  


В редких ситуациях помогает, однако если "со старым роутером все работало нормально", вряд ли поможет.

 

Если ничего не помогает, либо меняйте роутер на другой, либо пробуйте проводное соединение. Беспроводное априори нестабильно и ненадежно. Если пробросить кабель возможности нет, можете воспользоваться Power-Line адаптерами. Они организуют локальную сеть через электропроводку.

--------------------------------
Успехов!
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Если в роутере отдать постоянный IP адрес для ТВ, то этот адрес не будут занимать другие сетевые устройства работающие в общей сети, и сооветственно роутер будет отдавать ТВ выделенный адрес на постоянной основе, на другие адреса подключать ТВ впринципе не будет. Сооветсвенно пропадает всякая необходимость  в играх со временем аренды IP.

Eсли отдадите вручную определенный канал WIFI, то периодически можете сталкиваться со снижением скорости доступа в сеть, из за возможных помех других, рядом расположенных  WIFI точек работающих на таком же канале.

profile.country.RU.title
geniusgood
Исследователь

объясните пожалуйста для чайников: я должен войти через свой домашний РС в роутер и там изменить?

если несложно можно пошагово, чтобы взять Вашу инструкцию и сделать всё по ней. Спасибо.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Ещё одно уточнение, если это наблюдается на новой прошивке Андройд 8.0, то это уже известная проблема, ею занимаются

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Да, вам нужно с PC войти в настройки роутера, в настройках адресации роутера найти адрес на который выделент ТВ в данном подключении, закретпить его на постоянной основе за ТВ.

Как это сделать в роутете, обратитесь в службу поддержки клиенотов производителя роутера.

В ТВ все настройки сети оставьте в авто, т.к. ТВ по отношению к роутеру всегда ведомое устройство. Роутер организует работу сети и выход в интернет.

profile.country.RU.title
geniusgood
Исследователь

обновил ПО до последней версии, сейчас наблюдаю как ведёт себя сеть, пока что таких отключений как при предыдущей версии нет, надеюсь дело было только в обновлении ПО.