отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

телевизор sony kd 55xd9305 WIFI 5Ггц слетает

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Sergey_1969
Исследователь

телевизор sony kd 55xd9305 WIFI 5Ггц слетает

Столкнулся с проблемой - при настройке сети, телевизор охотно подхватывает настройки сети 2,4 Ггц и лихо юзает во всех применениях. С тем же роутером при частоте 5Ггц, телевизор так же охотно подхватывает все настройки и рапортует, что подключение ОК, но при попытке выйти в интернет, он (интернет) тут же отваливается и это сопровождается вариативным продолжением: иногда - у значка "сеть" горит восклицательный знак, что свидетельствует о проблемах, а иногда знак говорит о полноценном подключении. При этом, если зайти в настройки сети и посмотреть "Статус", то всё хорошо, в том числе и подключение к интернету, по мнению телевизора есть. Роутер в это время регистрирует пропажу связи с телевизором, которая сама по себе восстанавливается и пропадает снова. Специально купил дорогущий роутер из-за 5 Ггц, для того, чтобы без проводов завязать все устройства в быструю сеть. Все устройства завязались, а относительно свежий и недешёвый телек, коннектится только по низкой частоте. Внимание вопрос: Это частный сбой или системный и что с этим можно сделать?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

Модель телевизора KD55XD9305 поддерживает Wi-Fi классов a/b/g/n и частоты 2.4GHz/5GHz.

В данном случае следует попробовать:

  1. Отключить ipv6 в настройках сети телевизора;
  2. Присвоить постоянный ip-адрес для телевизора в настройках маршрутизатора;
  3. Установите режим N-only;
  4. Выберите определённый канал;
  5. Ширина канала 40 МГц.

С уважением.

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Sergey_1969 написано:

Столкнулся с проблемой - при настройке сети, телевизор охотно подхватывает настройки сети 2,4 Ггц и лихо юзает во всех применениях. С тем же роутером при частоте 5Ггц, телевизор так же охотно подхватывает все настройки и рапортует, что подключение ОК, но при попытке выйти в интернет, он (интернет) тут же отваливается и это сопровождается вариативным продолжением: иногда - у значка "сеть" горит восклицательный знак, что свидетельствует о проблемах, а иногда знак говорит о полноценном подключении. При этом, если зайти в настройки сети и посмотреть "Статус", то всё хорошо, в том числе и подключение к интернету, по мнению телевизора есть. Роутер в это время регистрирует пропажу связи с телевизором, которая сама по себе восстанавливается и пропадает снова. Специально купил дорогущий роутер из-за 5 Ггц, для того, чтобы без проводов завязать все устройства в быструю сеть. Все устройства завязались, а относительно свежий и недешёвый телек, коннектится только по низкой частоте. Внимание вопрос: Это частный сбой или системный и что с этим можно сделать?


Добро пожаловать на форум,

... отчего же на Вашем "дорогущем роутере" не выбрать настройку: Wireless-AC Only (?), а в остальном считайте-таки, что на Ваши вопросы уже ответили на форуме ранее, например, здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/tormoza-4k-na-kd-49xe9005-po-wifi-ac/td-p/2399959

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Sergey_1969
Исследователь


igorillo написано:

Sergey_1969 написано:

Столкнулся с проблемой - при настройке сети, телевизор охотно подхватывает настройки сети 2,4 Ггц и лихо юзает во всех применениях. С тем же роутером при частоте 5Ггц, телевизор так же охотно подхватывает все настройки и рапортует, что подключение ОК, но при попытке выйти в интернет, он (интернет) тут же отваливается и это сопровождается вариативным продолжением: иногда - у значка "сеть" горит восклицательный знак, что свидетельствует о проблемах, а иногда знак говорит о полноценном подключении. При этом, если зайти в настройки сети и посмотреть "Статус", то всё хорошо, в том числе и подключение к интернету, по мнению телевизора есть. Роутер в это время регистрирует пропажу связи с телевизором, которая сама по себе восстанавливается и пропадает снова. Специально купил дорогущий роутер из-за 5 Ггц, для того, чтобы без проводов завязать все устройства в быструю сеть. Все устройства завязались, а относительно свежий и недешёвый телек, коннектится только по низкой частоте. Внимание вопрос: Это частный сбой или системный и что с этим можно сделать?


Добро пожаловать на форум,

... отчего же на Вашем "дорогущем роутере" не выбрать настройку: Wireless-AC Only (?), а в остальном считайте-таки, что на Ваши вопросы уже ответили на форуме ранее, например, здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/tormoza-4k-na-kd-49xe9005-po-wifi-ac/td-p/2399959

Успехов :victory:, и рассказывайте...


Рассказываю: Такая светлая мысль меня не посетила хотя бы по той причине, что мой ноутбук (не такой свежий как бравый Сони), полноправный член той же самой сети, что и не коннектируемый телевизор, в силу преклонного возраста (3 года ему) дотягивается только до 802.n. Но, Премногоуважаемый, насколько я знаю, у моей модели прописано чёрным по горизонтали, что он как минимум двух форматный 802.a,n и т.д., а стало быть должен при 5 Ггц работать и в режиме 802.n! Разве нет? Мы же сейчас не говорим об устранении тормозов, которые так живо обсуждаются по ссылке, которую Вы благоволили предоставить. Мы говорим пока о ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ не возможности работы с 5 Ггц. А тормоза, это следующий шаг и я обязательно воспользуюсь тем богатым опытом, который накопило сообщество любителей Сони, по борьбе с её (Сони) привередами. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Sergey_1969 написано:

... у моей модели прописано чёрным по горизонтали, что он как минимум двух форматный 802.a,n и т.д., а стало быть должен при 5 Ггц работать и в режиме 802.n! Разве нет? ... Мы говорим пока о ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ не возможности работы с 5 Ггц...


... OK, коллега @Sergey_1969 , однако, если речь о сетевых настройках двух соединяемых девайсов, и поскольку со стороны Wi-Fi-модуля Вашей модели ТВ - все банально просто ( http://helpguide.sony.net/tv/caep1/v1/ru/06-02_01.html ), то совсем нелишним было бы увидеть на форуме, что же там со стороны Вашей модели роутера ? :rolling_eyes: :thinking: (наименование модели, особенности выбора 802.11-стандартов и т.д. и т.п.).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Sergey_1969
Исследователь

В информации, которой меня обоготила Ваша ссылка, меня насторожило вот это место:

" Полоса в 5 ГГц может не поддерживаться в зависимости от вашего региона/страны. Если полоса 5 ГГц не поддерживается, телевизор можно подключить только к беспроводному маршрутизатору (точке доступа) с помощью полосы 2,4 ГГц." - полоса может не поддерживаться ТЕЛЕВИЗОРОМ, продаваемом в определённом регионе или автор беспокоится за весь (некий) регион в целом?

а так...всё так, всё верно (я насчёт подключения).

 

Роутер  АсусRT-AC87U. Он в линейке Асуса находится вверху пищевой цепи и как они (Асус) грозятся, чуть ли не имеет на сегодня конкурентов по скорости передачи на 5Ггц. Это накладывает свой отпечаток - много всяких мелких деталей в настройках. Совсем не исключаю, что я какой -нибудь флажок не там поставил... Но в этой паре более странно ведёт себя всё же телевизор! Это именно он при отключенном интернете, пишет, что он подключен и готов работать...

profile.country.RU.title
Sergey_1969
Исследователь

забыл добавить, почему считаю,  что проблема на стороне телевизора, ещё один аргумент - в то время как Сони пишет, что подключен к интеренету, но физически находится в офф -  лайне (напомню это происходит только с 5 Ггц. 2,4 Ггц работает штатно) в той же сети на 5 Ггц, работает ноутбук, подключаемый так же - имя сети + пароль и ворочающий интернет без видимых проблем. В это время роутер любит одинаково обоих и телевизор и ноутбук, но вот взаимностью отвечает только старенький Самсунг(

profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

Добрый день!

Модель телевизора KD55XD9305 поддерживает Wi-Fi классов a/b/g/n и частоты 2.4GHz/5GHz.

В данном случае следует попробовать:

  1. Отключить ipv6 в настройках сети телевизора;
  2. Присвоить постоянный ip-адрес для телевизора в настройках маршрутизатора;
  3. Установите режим N-only;
  4. Выберите определённый канал;
  5. Ширина канала 40 МГц.

С уважением.

profile.country.RU.title
Sergey_1969
Исследователь

спасибо. Буду пробовать!

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


SonySupportRussia написано:

Добрый день!

Модель телевизора KD55XD9305 поддерживает Wi-Fi классов a/b/g/n и частоты 2.4GHz/5GHz.

 


... как говорится, а можно с этого момента поподробней :wink: , поскольку:

 

1. на сайте Wi-Fi Alliance определенно значится, что нет Wi-Fi-сертифицированных продуктов, соответствующих модели KD-55XD9305 (прим. мое - считай, что Wi-Fi-модуль нашенской региональной модели не сертифицирован :thumbsdown: 😞

https://www.wi-fi.org/content/search-page?keys=kd-55XD9305

 

2. в то же время, представляется, что идентичный Wi-Fi-модуль в аналогичной азиатской модели той же серии - KD-55X9300D - легко определяется как Wi-Fi-сертифицированный ( https://www.wi-fi.org/content/search-page?keys=kd-55x9300D ), причем, с поддержкой в частотном диапазоне 5.0GHz (NB! вкл. Wi-Fi Direct) стандартов 802.11a/h/n/ac :thumbsup: .

 

Вопрос (просто корректности для):

А действительно ли идентичны Wi-Fi-модули в моделях KD-55XD9305 (нашенской) и KD-55X9300D (азиатской), если не обращать внимания на сертификацию ? 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Sergey_1969
Исследователь


SonySupportRussia написано:

Добрый день!

Модель телевизора KD55XD9305 поддерживает Wi-Fi классов a/b/g/n и частоты 2.4GHz/5GHz.

В данном случае следует попробовать:

  1. Отключить ipv6 в настройках сети телевизора;
  2. Присвоить постоянный ip-адрес для телевизора в настройках маршрутизатора;
  3. Установите режим N-only;
  4. Выберите определённый канал;
  5. Ширина канала 40 МГц.

С уважением

 

Спасибо! Ваши советы помогли!

В роутере выставил канал 44 и ширину с 80 убрал до 40 и всё заработало! Телевизор и все смартфоны увидели 5Ггц, а это позволило превратить роутер в сервер без проводов! Теперь можно наблюдать такую картину:

На основном телевизоре (из данной темы) идёт трансляция 4к (без проводов, рывков и тормозов) по 5Ггц, на смартфоне (в другой комнате) дочь смотрит сериал 3 серию, а жена (тоже на смарте)тот же сериал 4 серию на 2,4 Ггц и всё это одновременно не испытывая дискомфорта, так роутер при этом ещё и качает в свои недра два торрента!