отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

YouTube, Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт

15705075
Участник

YouTube, Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт

Добрый день.
Сменил провайдера интернета с Билайна на Ростелеком (на новом месте билайна небыло). ВСЁ осталось прежним, даже настройки внутренних интерфейсов и адреса устройств на роутере, все устройства в сети. Сам роутер не сбрасывал. Сменил только настройки подключения к другому провайдеру.

Впервые столкнулся с ошибкой в приложении YouTube: "Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт". При этом в фоне видео проигрывается.
Заметил, что ошибка вылетает ТОЛЬКО при показе рекламы! Т.е. если загрузить приложение и ткнуть любой ролик, то первой начинает воспроизводиться реклама, и вылезает эта ошибка, но звук идёт и за окном ролик крутится. Если всё закрыть и открыть снова - ситуация повториться. Если подождать, пока проиграется рекламный ролик, и начнёт играться выбранное видео, и только после этого закрыть YouTube, то при быстром запуске YouTube снова, начнёт воспроизводиться любое видео без рекламы и ошибок. Но это будет только до закрытия YouTube или до первой рекламы. Как только появится новая реклама (через какое-то время или через несколько видео), вновь вывалится ошибка.
Прошивка в телевизоре самая крайняя. Все рекомендации по "лечению" не избавляют телек от "аллергии на рекламу" 😞 Все остальные гаджеты, вроде, работают как работали.
Как это можно побороть? 

UPD: Провайдер не виноват, как может показаться и как выяснили ниже. Совпало.

Теги (2)
121 ОТВЕТ 121
profile.country.RU.title
Vtrave
Участник

Интересны ваши попытки увода фокуса с темы. Я предполагаю 2 альтернативы, коллега: 1) глупость, 2) вам заняться нечем.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Vtrave написано:

Интересны ваши попытки увода фокуса с темы. Я предполагаю 2 альтернативы, коллега...


... таки, все правильно понимаете, коллега @Vtrave : а есть ли тема, когда Вы и так имеете все, что надо от YouTube, без всяких этих хлопот? :laughing: или, как там у Аркадия Северного (несколько перефразируя на дипломатический штиль), "Вы хочите симметричного вопроса - он есть у меня": это сейчас предполагается (как впрочем, и комментарий по теме) с высоты негативного или позитивного перфекционизма? :smileyrolleyes::smileyconfused:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Serg-KDL-60W605B
Новый

KDL-60W605B та же проблема, жду решения,некоторая реклама не вызывает ошибку, но это бывает редко, примерно  1 раз из 10

profile.country.RU.title
zema70
Исследователь

По ходу решать уже никто ничего не будут. На 5-ой странице SK-Hardwired писал:

C этой проблемой соответствующие службы активно поборолись, и теперь симптом проявляется намного-намного реже. Но есть подозрение, что кое-где проблема может проявляться, но это уже по причине особенностей маршрутизации трафика у местных провайдеров интернета, в результате чего могут подтягиваться устаревшие или испорченные сертификаты безопасности защищённого подключения.

Может у кого-то симптон и проявляется "намного-намного реже", но у меня он стабильный. Печально всё это...

Gonzales1979
Исследователь

Та-же *****, 1 из 10 роликов рекламных играется. 

Телик 42w705b.

  • Сделали бы хотя бы, чтоб не вываливалось все приложение по нажатию back.

 

gargar11
Участник

попробуйте в настройках роутера (именно роутера а НЕ телека) изменить настройки DNS - стоят наверняка "получать автоматически от провайдера" или типа того

 

пропишите вручную следующие 2 DNS:

 

176.103.130.130
176.103.130.131

 

соответственно это первичный и вторичный DNS - потом жмем "применить" "сохранить" - в зависимости от роутера..... можно перегрузить роутер... просто передернув питание

 

 

посидите пару дней - понаблюдайте за работой телека.... я пока тестирую вроде больному полегчало....

нужно что-б кто-то еще протестил

 

Если еще кто-то будет тестить - бросайте сюда свои замечания

Gonzales1979
Исследователь

Я и так заблочил преведенные выше сайты на роутере. Больному легче (вообще хорошо, можно сказать), только тупит все при открытии (что не удивительно), когда рекламу хочет показать.

 

 

gargar11
Участник

Вы прописали список сайтов в фильтр-блок роутера...который здесь ранее выкладывали где-то ? Про это речь ? Что конкретно вы сделали - можете более развернуто (если не лень) расписать что и где у вас прописано сейчас ?

 

DNS какие у вас стоят в настройках интерент роутера

 

 

это DNS а не сайты для прописывания в блок-фильтрацию роутера - мы понимаем друг-друга ? 🙂

Gonzales1979
Исследователь

У меня Zyxel Giga II, у него есть модуль от SkyDNS (на бесплатном акке 10 фильтров днс имен).

Зарегистрировался в SkyDNS, забил туда эти (ранее выложенные здесь) сайты. В модуле (на роутере) настроил телек через SkyDNS, остальное как обычно.

 

На роутере моем в фаерволе блочить по именам нельзя (без SkyDNS), только по IP. Можно было бы и IP посмотреть и заблочить их, но они могут меняться и дмаю их там на каждом не по одной штуке (не проверял).

 

PS: На некоторых роутерах, вроде можно и по DNS в фаерволе блочить сайты.

gargar11
Участник

ага... - понятно. У меня NETGEAR 3800 - можно прописать произвольные слова для блокировки в фаерволе роутера.. - но малоэффективно.... все не угадаешь - я прописал то что здесь выкладывали список сайтов

 

а потом залез в настройки DNS и изменил их с авто - на эти два DNS что привнл - подробности по ссылке

https://adguard.com/ru/adguard-dns/instruction.html

 

- оказалось более эффективно чем заполнение ключевыми словами

 

 

так вот я вам предлагаю отключить вашу службу фильтрации и поробовать ЭТУ - прописав 2 DNS 

и поделиться своими впечатлениями - мне пока нравится

 

попробуйте - может оказаться эффективней вашего Sky... - работать должно у вас