отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Замена пульта для телевизора, на новый RMF-TX611E

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

Замена пульта для телевизора, на новый RMF-TX611E

Коллеги.

 

Интересуюсь таким вопросом.

У меня телевихор 2019 XG9505 с неплохим пультом RMF-TX500E

Sony показата в 2020 модельном ряде обновлённый пульт RMF-TX611E в который добавили подсветку клавишь.

 

Вот мне интересно, когда они появятся в продаже, подключится ли даный пульт к моему телевизору, ведь по сути они одинаковые и отличаются только в подсветке и алюминевой рамке, да и телевизор 2020 года XH9505 поддерживает мой старый пульт RMF-TX500E и по железу они очень похожи.

 

И вопрос где можно официально купить пульты к Sony телевизорам?

 

Спасибо.

 

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@GRANGEX  написал (-а):

... И вопрос где можно официально купить пульты к Sony телевизорам?


Здравствуйте,

... нонче "телушка - полушка, да рубль - перевоз" 😉 , поскольку ТВ-пульт ДУ (в т.ч. модель RMF-TX611E) обычно можно официально купить через уполномоченного интернет-продавца запчастей Sony, к примеру:

https://uk.eetgroup.com/i/W125699367-Sony-REMOTE-COMMANDER-RMF-TX611E

 


@GRANGEX  написал (-а):

... по сути они одинаковые и отличаются только в подсветке и алюминевой рамке...

... а "чтобы не было мучительно больно за бесцельно" потраченные усилия на приобретение модели RMF-TX611E, стоит заранее ознакомиться с обратной стороной функции подсветки - слишком быстрой разрядкой эл. питания, а ознакомиться с деталями поможет, как обычно, англ.яз. FAQ-первоисточник, к примеру:

https://www.sony-asia.com/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs-android-/kd-55x8007h/ar...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

По поводу быстрого разряда это и так понятно, с этим готов смириться. 

а так я интересуюсь для себя на будущее, когда мой пульт прийдёт в негодность. Тогда надеюсь они у нас появятся или как минимум на eBay.