отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Shake 66D

РЕШЕНО
NoVoHaT
Участник

Shake 66D

Вопрос к владельцам системы Shake 66D

У меня появилось шипение из высокочастотных динамиков, при включении LED подсветки в шипении появляется дополнительный шум. В магазине слушал аналогичную, шума нет. Мож кто сталкивался с такой проблемой.  

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @NoVoHaT 

 

Включение дополнительной подсистемы, любого рода и назначения, не должно приводить к появлению "артефактов" и, в том числе, описанному вами появлению шумов.

Таким образом, это явное свидельство некорректной работы подсистемы LED-подсветки, например, проблем с экранированием блока управления подсветкой, режекторным фильтром подавления гармоник, ну и/или т.д... Тут надо разбираться на "лабораторном столе".

А поскольку никто этим заниматься не будет (даже в АСЦ, как мне кажется:smileysilly:), то надо просто поменять устройство у Продавца (если сроки позволяют?)

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


NoVoHaT написано:

... Shake 66D

У меня появилось шипение из высокочастотных динамиков, при включении LED подсветки в шипении появляется дополнительный шум...


Добро пожаловать на форум,

 

... просто между прочим:

1. в общем, т.е. если вне зависимости от выбранного источника воспроизведения возникают сильные помехи или шум, то попробуйте выявить некоторые из возможных причин следующим образом:

- Подключить систему к другой сетевой розетке.

- Установить фильтр подавления помех (имеется в продаже) для шнура питания.

- Выключить окружающее электрооборудование.

- Переместить систему подальше от иных предполагаемых источников помех.

2. в частности, т.е. если помехи проявляются в зависимости от одного или нескольких источников воспроизведения (диск, USB-накопитель, тюнер, Bluetooth-девайс, микрофон, др. входной источник), то было бы совсем нелишним уточниться с этим, чтобы затем определиться с возможными причинами.

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

NoVoHaT
Участник

Вышеуказанные вами действия были произведены ,при любом источнике воспроизведения

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @NoVoHaT 

 

Включение дополнительной подсистемы, любого рода и назначения, не должно приводить к появлению "артефактов" и, в том числе, описанному вами появлению шумов.

Таким образом, это явное свидельство некорректной работы подсистемы LED-подсветки, например, проблем с экранированием блока управления подсветкой, режекторным фильтром подавления гармоник, ну и/или т.д... Тут надо разбираться на "лабораторном столе".

А поскольку никто этим заниматься не будет (даже в АСЦ, как мне кажется:smileysilly:), то надо просто поменять устройство у Продавца (если сроки позволяют?)

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
NoVoHaT
Участник

Отвез в СЦ, на следующий день позвонил мастер и сказал: " Я съездил в МВидео послушал там такую же "СОНЬКУ" там тоже шипение, приезжайте забирайте".  Я поехал в МВидео с женой слушали и ни чего не услышали , ни каких шумов, шипений нет в колонках.Если прислониться ухом к динамику высоко частотному, то у моей очень сильный шум при любом уровне шума окружающей среды, у новых систем в магазине тишина. Позвонил в тех поддержку сони , объяснил ситуацию, сказали разберутся в данной ситуации и перезвонят. Прислали письмо: "Приносим извинения за длительное ожидание ответа. В ответ на Ваше обращение сообщаем, что при проведении диагностики, дефекта в устройстве не обнаружено. Описанный Вами звук представляет собой физический эффект, к сожалению, не устранимый. Было проверено два идентичных устройства. В различных условиях звук может быть громче или тише, зависит от уровня шума окружающей обстановки". У меня вся техника дома компании "Sony" проблем не было. В данный момент я разочерован, впредь планирую с большой осторожностью приобретать устройства сони. Хорош сервисный центр, т.е. мастер ездит по магазинам и сравнивает устройства и делает выводы нормально работает устройство или нет.

NoVoHaT
Участник

И еще говорил в СЦ, но это у них прошло мимо ушей наверно.

При прослушивании системы при выключенной LED подсветке, включал ее при воспроизведении музыки с сд. Издавался громкий хлопок из колонок и система выключалась. При повторном включении все было в норме. Было такое 2 раза, после них и появилось шипение.

NoVoHaT
Участник

Забрал с сц муз систему 66д. На мой вопрос к мастеру где заключение(акт). Ответ мастера : "Зачем акт, ремонт же не оказан, мы просто вскрыли посмотрели что все чисто и все. Если сильно надо приезжай после обеда напишу". Приехал и получил акт, в котором написано заявленная неисправность "шум в динамиках" не подтвердилась. Я в шоке от сервиса Сони.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @NoVoHaT 

 

Если решите на этом не останавливаться, то пишите сюда:

cro.ru@eu.sony.com (служба контроля за работой АСЦ)

 Опишите подробно вашу проблему и не забудьте упомянуть ситуацию, в результате которой уровень шума скачкообразно возрос в ВЧ головках.

Укажите СЦ и полностью изложите опыт ваших "взаимоотношений" с СЦ.

 

:four_leaf_clover:

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
NoVoHaT
Участник

Спасибо за информацию, напишу на указаный вами адрес. О результате напишу.