отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

BDV 9200 - DLNA и работа с жестким диском USB

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Anton_Sony_User
Новый

BDV 9200 - DLNA и работа с жестким диском USB

Здравствуйте!

 

1. Подключил к сабжу USB жесткий диск на 1TB с файловой системой NTFS. Также подключил его к роутеру по LAN. На ПК с Windows в эксплорере увидел сабж как "Устройство мультимедиа", запустил Windows Media Player и, спустя какое-то время, увидел содержимое диска (в частности, изображения, видео и mp3). Но воспроизвести что-либо так и не удалось. Пробовал VLC плеер - в устройствах UPnP тоже отображается сабж, но там даже файлов не видно.

 

Значит ли это, что сабж работает в режиме DLNA-сервера, но как-то частично? Можно ли настроить?

 

2. В эксплорере Windows сабж также отображается как "Сетевое устройство". Если открыть - вижу каталоги (FM-Preset, Input, USB device-LUN 0), где крайняя папка - это непосредственно жетский диск. В ней видна вся структура папок.. и даже некоторые jpeg (маленькие из папок с музыкой, не фотографии), но основной массы файлов не видать. Кроме того, доступно только чтение.

 

Так и должно быть, или у меня какая-то проблема? Будет ли сабж полноценно расшаривать в сети подключенный USB-диск, если его донастроить?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Anton_Sony_User написано:

Здравствуйте!

 

1. Подключил к сабжу USB жесткий диск на 1TB с файловой системой NTFS. Также подключил его к роутеру по LAN. На ПК с Windows в эксплорере увидел сабж как "Устройство мультимедиа", запустил Windows Media Player и, спустя какое-то время, увидел содержимое диска (в частности, изображения, видео и mp3). Но воспроизвести что-либо так и не удалось. Пробовал VLC плеер - в устройствах UPnP тоже отображается сабж, но там даже файлов не видно.

 

Значит ли это, что сабж работает в режиме DLNA-сервера, но как-то частично? Можно ли настроить?


Добро пожаловать на форум,

 

... если речь о DLNA, то все получится :ok_hand: , если попробовать:
a) пользовать на ПК вместо Windows Media Player нормальный DLNA-сервер - Home Media Server ( https://www.homemediaserver.ru );

b) подсоединить USB-накопитель к ПК;
c) принять к сведению поддерживаемые кодеки для USB/DLNA-девайсов, за деталями см. Codec List на с.82 из pdf-инструкции со страницы поддержки Вашей модели ДК, здесь:

https://www.sony.ru/electronics/support/res/manuals/Z009/Z009330111.PDF

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Anton_Sony_User написано:

Здравствуйте!

 

1. Подключил к сабжу USB жесткий диск на 1TB с файловой системой NTFS. Также подключил его к роутеру по LAN. На ПК с Windows в эксплорере увидел сабж как "Устройство мультимедиа", запустил Windows Media Player и, спустя какое-то время, увидел содержимое диска (в частности, изображения, видео и mp3). Но воспроизвести что-либо так и не удалось. Пробовал VLC плеер - в устройствах UPnP тоже отображается сабж, но там даже файлов не видно.

 

Значит ли это, что сабж работает в режиме DLNA-сервера, но как-то частично? Можно ли настроить?


Добро пожаловать на форум,

 

... если речь о DLNA, то все получится :ok_hand: , если попробовать:
a) пользовать на ПК вместо Windows Media Player нормальный DLNA-сервер - Home Media Server ( https://www.homemediaserver.ru );

b) подсоединить USB-накопитель к ПК;
c) принять к сведению поддерживаемые кодеки для USB/DLNA-девайсов, за деталями см. Codec List на с.82 из pdf-инструкции со страницы поддержки Вашей модели ДК, здесь:

https://www.sony.ru/electronics/support/res/manuals/Z009/Z009330111.PDF

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Anton_Sony_User
Новый

Спасибо за ответ!

 

Я, собственно говоря, уже так и сделал, только пришлось установить Lubuntu и поднять miniDLNA на старом нетбуке.

 

Но мне непонятно - почему в Sony за меня этого не сделали? Вижу, что на сабже стоит Linux. Ну неужели нельзя было поставить DLNA-сервер и (или) настроить самбу? Тогда бы я мог использовать мой нетбук по его прямому назначению... и возрадовался бы от того факта, что "купил - включил - все работает".

 

Вы же мне не дадите доступ к webmin, что у сабжа на 10000 порту болтается, верно?