отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Где купить?

profile.country.RU.title
boxer530
Исследователь

Где купить?

Всем привет. хочу приобрести 4k проектор sony, для домашнего использования, в и-нет магазине он доступен по пред.заказу, но не могу найти hdmi кабели версии 2.0 c поддержкой hdcp 2.2. подскажите, где можно купить??? и если кто покупал, то был бы рад названию кабеля. сейчас делается ремонт и кабель будет закладываться в штробы. права на ошибку нет. проверить сразу после покупки тоже не могу, т.к. проектор висит в предзаказе, а кабели нужны сейчас. необходимая длина кабелей 9 метров. оба кабеля нужны версии 2.0 и один обязательно с поддержкой hdcp 2.2
спасибо

Теги (2)
18 ОТВЕТ 18
profile.country.RU.title
boxer530
Исследователь

посмотрел сравнения. действительно отличие только в лампе. а Вы не знаете насколько лампа 520-го лучше на практике? в принципе проектор будет стоять в помещении без окон, в подвале, если можно так сказать ) 

смутило Computer signal (HDMI 1, 2 connectors) даже full hd не выводит. интересно, почему так? компьютер специально покупался с выходом hdmi 2.0, чтобы можно было выводить 4к. может быть в спецификации так указанно "для компьютера в обычном режиме работы"? kodi позволяет выводить 4к, в настройках по крайней мере выставляется, когда попробовал проиграть на full hd мониторе, увидел полосы со звуком, сделал вывод, что скорее всего компьютер действительно выводит 4к, и монитор не может его проиграть, т.к. максимум разрешение у монитора 1080p

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


boxer530 написано:

... компьютер специально покупался с выходом hdmi 2.0, чтобы можно было выводить . может быть в спецификации так указанно "для компьютера в обычном режиме работы"?...


... да кто его знает, что там заявляется в спецификации Вашего компа (:smileyrolleyes:)... однако, если интересно реальное воспроизведение в разрешении до 4K HDR с частотой смены кадров 60 FPS (H.265/HEVC) и HDMI 2.0b с поддержкой HDCP 2.2 на выходных разъемах, то Вам возможно сюда:

https://www.nvidia.ru/shield/shield-tv/

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
boxer530
Исследователь

компьютер ASRock Beebox-S 6200U Black уже закуплен и настроен да и задача максимум у него - это вывод 4к 60 к/с, без hdr. так что, думаю что справится он со своей задачей. как Вы думаете, будет ли проигрывать 320-й лицензионные диски с контентом 4К, если они будут иметь глубину цвета не 8 а в 10 бит? и не могли, бы Вы помочь найти инф. о подключении считывателя для 3D, очков? 2 дня уже ищу - безрезультатно. сейчас мне нужно понимание каким кабелем подключается этот считыватель, т.к. идет ремонт, и нужно заложить все необходимые коммуникации. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


boxer530 написано:

компьютер ASRock (2Beebox-S 6200U Black уже закуплен и настроен да и задача максимум у него - это вывод 4к 60 к/с, без hdr. (?) так что, думаю что справится он со своей задачей. как Вы думаете, будет ли проигрывать (1320-й лицензионные диски с контентом 4К, если они будут иметь глубину цвета не 8 а в 10 бит?...


(1) если речь о применяемом в моделях Sony стандарте HDR10, требующем, чтобы HDR-девайсы поддерживали глубину цвета не менее 10 бит, то, как уже сообщалось в постах темы ранее, модель VPL-VW320ES получит HDR-совместимость после обновления прошивки :slight_smile::

https://www.sony.ru/pro/support/software/SET_160902_PSG/10

(2) а вот то, что Ваша модель Beebox-S 6200U есть HDR-совместима не замечено :smileysad:, т.о. имеет место быть коллизия кас. поддержки глубины цвета не менее 10 бит, в отличие, например, от старших моделей - Beebox-S 7100U/7200U (см. картинку HDR & 10-bit Video Playback :smileythumbsup:).


boxer530 написано:

... и не могли, бы Вы помочь найти инф. о подключении считывателя для 3D, очков? (:rolling_eyes: :thinking:) 2 дня уже ищу - безрезультатно...


... если речь о 3D-модели VPL-VW320ES , то единственная опция, которую требуется приобрести и предварительно зарегистрировать на проекторе, это -  активные 3D-очки Bluetooth-модели TDG-BT500A (за деталями см. с.14-15 pdf-инструкция к Вашей модели)... или Вы, коллега @boxer530 , т.о. намекаете на то, что:
положение 3D-просмотра слишком далеко от проектора (более 10м) ?;
во время 3D-просмотра предполагается наличие других активных устройств связи, таких, как беспроводная локальная сеть (IEEE802.11 b/g/n) или источники микроволн с шириной полосы 2,4 ГГц, недалеко от проектора ?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
boxer530
Исследователь

с комп-ра 10 бит выводить не нужно. 10 бит будут нужны, когда я подключу блю-рей плеер который будет поддерживать 4к с 10 битной глубиной цвета. насчет 3d, я думал что эмиттер должен располагаться напротив смотрящего, но,  к счастью это не так, т.к. соединение происходит по bluetooth, как мне сказали в одном из офиц. магазинов,так что вопрос закрыт. еще удалось выяснить что в 550-ом в отличии от 320 есть технология iris, вроде как поддерживающая динамическую контрастность, и соответственно, возможно будет поддержка динамического HDR.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


boxer530 написано:

... еще удалось выяснить что в 550-ом в отличии от 320 есть технология iris, вроде как поддерживающая динамическую контрастность, и соответственно, возможно будет поддержка динамического HDR.


... тут главное - не попутать две линейки моделей :thumbsup: (что прослеживается по тексту топика :smileywink:): VPL-VW320ES (2015г.в.) / 520ES (2015г.в.) и VPL-VW350ES (2014г.в.) / 550ES (2016г.в.), а в остальном, как уже сообщалось в посте ранее:

VPL-VW320ES / VPL-VW520ES: 4K 50p/60p (YCbCr 4:2:0/8 бит) - параметры из коробки;

VPL-VW320ES / VPL-VW520ES: HDR-совместимость, 4K 50p/60p (YCbCr 4:2:0/10 бит) - параметры после обновления прошивки;

 

VPL-VW350ES : 4K 50p/60p (YCbCr 4:2:0/8 бит) - параметры из коробки, обновление прошивки не замечено; 

VPL-VW550ES : HDR-совместимость, 4K 50p/60p (YCbCr 4:2:0/10 бит) - параметры из коробки.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
boxer530
Исследователь

в продаже есть 320 или 550 :slight_smile:

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


boxer530 написано:

с комп-ра 10 бит выводить не нужно. 10 бит будут нужны, когда я подключу блю-рей плеер который будет поддерживать 4к с 10 битной глубиной цвета...



boxer530 написано:

в продаже есть 320 или 550 :slight_smile:


а) ну, это может поменять дело, когда функция воспроизведения 4K/HDCP 2.2-контента будет разделена на два девайса:

1. с источников, кроме BD-диска - на компе Beebox-S 6200U ;

2. с BD-диска - обособленно на BD-плеере.

В таком случае, если кабель подключен к разъему HDMI IN 1 на любом из рассматриваемых здесь девайсов, видеосигнал, совместимый с HDCP 2.2, будет невозможно отобразить правильно - необходимо подключить кабель разъему HDMI IN 2 (единственный из двух на проекторе, совместимый с HDCP 2.2). Неудобно, однако, каждый раз отсоединять-подсоединять кабели к HDMI-раъемам "на холодную" :sweat: :tired: :beat_up: :cry:

 

б) при таком развитии сценария Вам возможно сюда - за девайсом "2 в 1" :smileycool::

https://www.playstation.com/ru-ru/explore/ps4/ps4-pro/

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
boxer530
Исследователь

1. на компе hpcp 2.2. не нужно. достаточно порта hdmi 2.0, как я писал выше. с компа будет выводится только домашнее видео снятое в 4к + фильмы с торрентов, скорее всего в full hd

2. BD-плееер будет подключен как раз ко 2-му порту с поддержкой hdcp2.2

и ничего переключать не надо :slight_smile: