отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Bios Update

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Jmenka88
Посетитель

Bios Update

Всем Здравствуйте!!!Недавно приобрела ноутбук Sony Vaio VPCEH3F1R, решила посмотреть обновления через Vaio Update, среди прочих программ доступных для обновления, увидела обновление для Bios, и я его обновила. И вот потом уже подняла информацию и отзывы о том, что может быть зря я его вообще обновила и т.д. У меня вопрос к знающим)): Нужно ли было вообще обновлять этот Bios через Vaio Update, если все и так работало нормально, не чревато теперь это глюками и т.п.и как вообще теперь узнать ничего ли я не натворила:smileyshocked: а то у меня теперь паника))).И вообще если я вижу обновления в этой программе, это именно для моей модели ноутбука? Если это имеет значение : Bios был до обновления BIOS - R0190Z9 а стал BIOS - R0200Z9. Пожалуйста очень жду хоть каких нибудь прояснений по мои вопросам!:smileygrin:

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Обновление такого рода очень часто напоминает игру в "орел или решка", Результат может быть и печальным, поскольку сильно зависит от фактического состояния ОС и всего "добра", которое в нее добавлено пользователями. Кроме того немалую роль играет психо-эмоциональное состояние пользователя:smileyconfused:. Машина чувствует пользователя:smileyalert:, хотя точных доказательств и у меня (и не у меня) пока нет. НО это факт.

Так что вам персонально больше не советую (пока) - у вас еще вся жизнь впереди (зачем зря волноваться). Да и больше одного обновления BIOS SONY делать для конкретной модели не станет - если уж не какой-нибудь из-ряда-вон-выходящий ляп выплывет.

Так что пользуйтесь и радуйтесь.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: При включении ноута Windows загружается? Кони, чертики или котаботы по Рабочему столу не бегают? :devil:

:smileyinfo: Тогда забудьте об этом и не вспоминайте больше никогда.

2: Все обновления, которые появляются в VAIO Update предназначены персонально вам (т.е., главным образом, вашему ноуту).

Так будет до 21.12.2012. А там посмотрим:smileysilly:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Jmenka88
Посетитель

:smileylove:Спасибо!!!Вы меня успокоили!То есть если потом опять будут обновления Bios можно смело обновлять? или больше не стоит:smileygrin:?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Обновление такого рода очень часто напоминает игру в "орел или решка", Результат может быть и печальным, поскольку сильно зависит от фактического состояния ОС и всего "добра", которое в нее добавлено пользователями. Кроме того немалую роль играет психо-эмоциональное состояние пользователя:smileyconfused:. Машина чувствует пользователя:smileyalert:, хотя точных доказательств и у меня (и не у меня) пока нет. НО это факт.

Так что вам персонально больше не советую (пока) - у вас еще вся жизнь впереди (зачем зря волноваться). Да и больше одного обновления BIOS SONY делать для конкретной модели не станет - если уж не какой-нибудь из-ряда-вон-выходящий ляп выплывет.

Так что пользуйтесь и радуйтесь.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Да вот еще что вспомнил вдогонку.

Очень многие пользователи (в т.ч. и если судить по нашему форуму), следуя чьим то мудрым советам и/или основываясь на своих познаниях, стремяться быстро и решительно избавиться от предустановленного на машинах VAIO пакета McAfee. Сделав это "по-быстрому" и установив затем что-нибудь другое "насоветованное", вскорости начинают замечать что с их ПК твориться что-то неладное. Ну и начинается:smileysad:  - беспокойная жизнь.

Так вот автору темы, учитывая ее личную смелость и хорошее любопытство, и многим другим (не имеющим еще большого опыта совместной жизни с ПК) я хотел бы искренне посоветовать:

НЕ отказывайтесь от MkAfee - это не просто вполне достойный Разработчик, это один лучших на рынке.

Как я уже где-то раньше писал, INTEL абы какого разработчика покупать не станет.

Просто купите ключ на активацию по банковской карте и живите спокойно.

Имею право говорит об этом "громко" еще и потому что сам я пользовался и, надеюсь, буду пользоваться только продукцией Symantec, так что в рекламе MkAfee  меня не подозревайте.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Jmenka88
Посетитель

Вы прям читаете мои мысли))кокрас хотела удалить эту программу, теперь воспользуюсь советом опытного юзера:smileycool:

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Это мне мой кот БитФлуд нашептал. Это он читает и мысли пользователей форума и мои само-собой:smileylaugh:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Jmenka88 не грустите:smileylove:

ActuatedDrake любит много писать и шутить, Я же люблю тех доводы и краткость...

Поэтому уточняю:

Биос не трогайте, от греха подальше, договорились?

Для MkAfee  купите лицензию. Ломанных, патченных, с лекарством :wink: антивирусных программ не ставьте, это ловушки для юзеров.

Удачи.

profile.country.ru_RU.title
Jmenka88
Посетитель

Дело в том, что Bios я уже "потрогала":smileysilly: , вот теперь думаю зря ли?Ну а больше думаю не буду обновлять, а то мало ли. А если представить чисто гипотетически, ведь Vaio Update не стал бы выпускать обновление, если оно теоритически могло попортить систему или такие случаи имели место быть?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Не хотел Вас пугать но есть такой адресок, там где люди реально это видели и даже щупали:smileysilly:

Оговорюсь это было в далёких смутных но всё-же:smileywink:

Сделали/работает? Вас радует? Ну и славненько...

Желательно не делайте больше не обдуманных "танцев с бубнами" вокруг своего любимого девайса, мысленно соизмеряйте свои познания с уровнем познания программистов vaio.

Уважайте их труд.:smileylove: