отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Драйвер видеокарты конфликтует с Firefox 4 и выше!

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
denvxv
Посетитель

Драйвер видеокарты конфликтует с Firefox 4 и выше!

При использовании браузера Firefox 4 и выше (до 4 все прекрасно), 1-5 раз в сутки происходит сбой (гаснит монитор) и перезагрузка драйвера видеокарты. С Опера и Хром все в порядке. При этом в правом нижнем углу выскакивает табличка :

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен

Видеодрайвер NVIDIA Windows Kernel Mode Driver, Version 259.57 перестал отвечать и был успешно восстановлен.

Драйвер обновить не могу т.к. VAIO Update не обновляет этот драйвер, а драйвер V301 на сайте сони не устанавливается - несовместимость.

Ноут VPCCW1E1R\BU, видеокарта Nvidia G210M

Message was edited by: denvxv

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Драйвера для видео карт ставятся легко и самые последние , изменив небольшой файл if .Здесь много тем описано как это делать и ничего сложного там нет .

Ведь необязательно сидеть на одном браузере все время .Понимаю что привычнее и все такое .Но есть и более интересные браузера , как Opera и Google . Если тупит на одном и не работает ,пора переходит на другой , хотя бы ради интереса и познания .:smileywink:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Оставте в покое VAIO Update и видеокарту Nvidia G210M

Вы уже отстали :alert: Firefox вырос выше 14 версии, и не лейте браузеры с сомнительных ресурсов, на которых для таких как вы (без обид:smileywink:) уже расставили ловушки.

Льём отсель: http://filehippo.com/download_firefox/

Если угодно то всё free льём отсель, удачи...

Да лечение от мусора и пони проведите, нам отпишите.


profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Вот так! А потом вы юзеры обижаетесь что Вам плохо и вообще не отвечают.

Ваши сведения это пока что просьба о помощи, и не более того.:smileygrin:

И в этой просьбе НЕТ никаких технических сведений, на основании которых сходу любой "гуру" Вам сможет помочь, поэтому или попорядку разбираемся, или у Вас временно нет и не будет решения Ваших проблем.

И давайте не осуждать политику vaio, это не прилично.

Другие брэнды осуждать также не хорошо.

Качайте рекомендованное, сообщайте результаты.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
denvxv
Посетитель

Я надеялся что проблема не еденичная и легко решаемая. И так же надеюсь что форум читают сотрудники сони, и все же сами обновят драйвер.
К вам была просьба о помощи! Может в браузере надо где то галочку поставить :wink: или просто я где то в чем то ступил, у всех бывает!

А к сони в полне обоснованные притензии. Т.к. старый драйвер устарел и не может поддерживать часть современных программ. Я не знаю является ли этот драйвер настоящей причиной сбоев, это всего лишь мое предположение (1. ошибка : "драйвер видеокарты перестал отвечать", 2. драйвер два года не обновлялся 3. время выхода Firefox 4 и последнее обновление драйвера - было примерно в один и тодже период)

Про 15 бету я в курсе, а толку?? 11 версий не работало, а 12 заработает. В глубине души (где то очень глубоко) я конечно надеюсь что заработает.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Могу Вас разочаровать здесь НЕТ сотрудников брэнда,:smileywink: и не читают они этот форум, кроме администратора ресурса от vaio.

И галочек в браузере также Нет.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Драйвера для видео карт ставятся легко и самые последние , изменив небольшой файл if .Здесь много тем описано как это делать и ничего сложного там нет .

Ведь необязательно сидеть на одном браузере все время .Понимаю что привычнее и все такое .Но есть и более интересные браузера , как Opera и Google . Если тупит на одном и не работает ,пора переходит на другой , хотя бы ради интереса и познания .:smileywink:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
denvxv
Посетитель

Спасибо! Драйвер обновил. Посмотрим как себя будет Firefox вести. Через пару дней отпишусь.
Да я уже все браузеры пробовал, а пользуюсь на 90% Firefox и остальное Opera (в них обоих можно с лева столбец с вкладками сделать), хром пробовал когда он только появился, показался пустым, на днях скачаю еше раз опробую :wink: . Разницу в скорости между этими тремя врятли почуствую, если только на касперского не перейду! Пока самым удобным на винде для меня Firefox, на андройде Opera.

profile.country.ru_RU.title
denvxv
Посетитель

Браузер ставлю только с сайта Firefox, комп чищу ежедневно (установленно 4 чистильщика), и антивирус далеко не нод и не аваст,даже после переустановки винды на 3 Firefox все в порядке, с 4 идут сбои. Лучше бы сони драйвер обновили, nvidia каждый месяц штампует дрова на видюху G210M, а мы пользуемся двухлетнем драйвером. А если уж сони взялись переделывать дрова под свои ноуты, то переделывайте их регулярно, а не "пол года пообновляли и забыли". Чуствую самому придется дрова под сони переделывать, либо блокировку дров на компе снимать!

Message was edited by: denvxv

profile.country.ru_RU.title
denvxv
Посетитель

Сначало обновил до последнего проверенного драйвера, уже один раз за сутки сбой, но экран уже не гас, а только рамки браузера и рамка нижней панели (где ПУСК), поменяли цвет на несколько секунд. Снес, поставил последний бета драйвер, пока порядок.
P.S. Ради интереса замерил индекс производительности, так он изменился с 4.9 до 5.0!

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Я рад за Вас продолжайте в том же духе