отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

F23S1R и 16Гб оперативки

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Segart
Новый

F23S1R и 16Гб оперативки

Кто подскажет, будет ли F23S1R работать с 16Гб оперативки, к примеру, этой - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7894357&hid=191211&text=CMSO16GX3M2A1333C9&srnum=1 Corsair CMSO16GX3M2A1333C9? А то комплект недешёвый - почти 5 тысяч, а с манибеком тяжело в современных магазинах.

Не нашёл информации об официально поддерживаемом объёме оперативки. На данный момент 8Гб (4+4) работает отлично.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Segart
Новый

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

На сайте Intel написано что процессор  мах. память 32 Мб поддерживает .В спесификации ноута указана 8 Mб.

Думаю можно .Тут говорят что надо смотреть по чипсету интела поддерживает или нет . А вот насчет корсара памяти не знаю точно ,пойдет или нет .

Может еще кто посоветует .

http://ark.intel.com/products/53469

Message was edited by: klopio

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Не пойдет, не тратьтесь, чипсет не поддерживает. Много из SONY не выжмешь. Столько оперативки актуальны в играх и при монтаже видео. Но железо в F серии посредственное. Для игр без разгона не годится, а для монтажа и 8 хватит. Что у Вас за задача, котороя потребовала столько оперативки?

profile.country.ru_RU.title
Segart
Новый

"На сайте Intel написано что процессор  мах. память 32 Мб поддерживает .В спесификации ноута указана 8 Mб."

Вот такая же история была у меня с Asus 1215B - на сайте написано максимум 4Гб, а у меня прекрасно работало 8.....

profile.country.ru_RU.title
Segart
Новый

"Но железо в F серии посредственное. Для игр без разгона не годится, а для монтажа и 8 хватит. Что у Вас за задача, котороя потребовала столько оперативки?"

Да, конечно, i7-2670QM весьма посредственен :wink:

Как раз обработка видео меня и занимает в свободное время.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Понимаю Вас. У меня брат увлекается. Взял себе десктоп с 6-ти ядерным i7 под эти цели. У меня VPCF21Z1R с i7-2630QM. Брал пару месяцев назад и по аналогичной цене все варианты конкурентов были от i7-2670QM и от GF 555M и выше. Почти все альтернативы были с системой до 16GB оперативки. Я последние три ноутбука в течении четырех лет беру мультимедийные, замена десктопу. Еще пару лет назад SONY была на высоте и ее мультимедийники имели передовые процессоры, видеокарты, экраны и т.д. Сейчас, к сожалению не так. Очень посредственное железо для такой цены. Я брал по доброй памяти о качестве, но и здесь, правда только в аспекте материалов корпуса, есть серьезные проблемы. Ставьте SSD, это должно немного помочь в Вашей задаче. Я себе поставил CORSAIR Performance Pro CSSD-P256GBP-BK, отличный диск. Заводская система на него полностью устанавливается дисками восстановления.

profile.country.ru_RU.title
Segart
Новый

SSD - первое, что я поставил (Crucial M4), второе - оперативку заменил с 6Гб Самсунговской на 8Гб Patriot.

Вопрос-то не в том, как ускорить обработку видео)))) Вопрос в том, скушает ли 16Гб или подавится ими )))))

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Вы с другого конца подойдите. На более техническом сайте по ноутбукам задайте вопрос по своему чипсету и модели ноутбука. Вам подскажут более точно. Советую заглянуть на acerfans.ru. На название не смотрите, сайт демократичный, есть раздел по SONY и другим ноутбукам. Но там толковые ребята, которые могут подсказать, и толковые инструкции, статьи. В поике вопрос сформулируйте, чтобы найти раздел, например там есть "Оперативная память - Увеличение объема и другие вопросы".

profile.country.ru_RU.title
Segart
Новый

В общем, всё работает ))

Ааааа!!!!!.png