отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Фоновый шум в аудио разъеме

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
tamima
Посетитель

Фоновый шум в аудио разъеме

Ноутбук Vaio VPCf1 при питании от сети с оригинальной зарядкой постояный сильный фоновый шум при подключении внешних колонок и наушников.

Пробовали к тем же розеткам и колокам подключать другие ноуты - фона нет, пробовали другую зарядку - фона так же нет.

При отключении питания от сети, те при работе от аккумулятора - фон пропадает, идеальная тишина.

Подскажите, как исправить такую проблему?

11 ОТВЕТ 11
profile.country.ru_RU.title
8000896878
Посетитель

Прием с отключением заземления на БП питания Sony VAIO у меня сработал на всех трех ноутбуках (Sony VAIO, как назло!): шум и треск в колонках как корова языком слизала. Спасибо коллеге за наводку!

Другой вопрос, откуда этот фон и треск там берется и почему их нет на ноутах других моделей. А у меня вообще было интересно, потому что два года я ни о чем и не думал, а сегодня после грозы (совпадение?) на всех трех ноутах это началось. Спасло только вот это отключение заземления на БП: просто взял самодельный удлинитель с вилкой без заземления, подключил через него основной ноут и ушам своим не поверил!

С уважением,

Геращенко

Message was edited by: -Aleks-

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

ЦИТАТА: Другой вопрос, откуда этот фон и треск там берется и почему их нет на ноутах других моделей?

*****

У каждого бренда система электропитания и сетевых фильтров, скорее всего реализованна различными аппаратными компонентами, возможно также и схемные не стандартные решения БП, а также развязки сетевых фильтров в различных ноутбуках, ПК могут в целях экономии 100% отсутствовать.

---

Чтобы было коротко и понятно "любимые други мои" форумчане:

1, Используйте электрическую сеть евро-стандарта, это 3-й нож на электровилке подсоединённый к линии заземления на квартирном щитке, эта линия должна иметь по правилам предельное значение 10 ом, и специальный силовой автоматический коммутатор, называется "УЗО".  Если выше сопротивление линии заземления это уже "не хорошо" :cry: для встроенных фильтров в UPS и розетки-пилоты, то есть они есть но работать не обязаны, и возможно проявление не хороших примочек/эффектов.

2, Если Ваш дом старой серии когда евро-стандарт не был принять как "де-факто" Вам не повезло, встроенные фильтры в UPS; розетки-пилоты; в ПК; в ноутбуки  работать не будут, отсюда и статика, и прочие не хорошие примочки.

Message was edited by: kaktys3431