отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как добится расширеных настроек Bios'a? VPCEB3M1R

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Unlite
Посетитель

Как добится расширеных настроек Bios'a? VPCEB3M1R

Как повысить скорость кулера? Если в биосе кроме времени и настроек процессора ничего нету? как добится расширеных настроек Bios'a? VPCEB3M1R

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Во всех ноутбуках урезанный биос,минимум настроек,так как ноутбук представляет из себя готовое устойство,включил и работай,это не пк ,где пределу творчества нет границ(включая самосбор и прочее)...

Скорость кулера регулируется автоматически,(температура),хотя бывают модели с более расширенными настройками....

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Во всех ноутбуках урезанный биос,минимум настроек,так как ноутбук представляет из себя готовое устойство,включил и работай,это не пк ,где пределу творчества нет границ(включая самосбор и прочее)...

Скорость кулера регулируется автоматически,(температура),хотя бывают модели с более расширенными настройками....

profile.country.ru_RU.title
Unlite
Посетитель

Все бы хорошо если б не перегревы, я столкнулся с такой проблемой что кулер стал менее "усердно" работать, и проблема не в технической стороне, чистка, и смазка куллера проходит регулярно и не помогает, просто стал слабее дуть. Оборотов не достаточно. И как это изменить?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Обороты кулера можно измерить програмно, если они в нормативе, то радоваться.

Изменить ни как. За Вас это делает автомат. Искать и "устранять" причины перегрева.

А для более полного понимания Ваших проблем для нас писать больше строк в посте, и не экономить на своём времени.

profile.country.ru_RU.title
Pavel-R
Посетитель

Попробуйте бесплатную программу SpeedFan, на обычных ПК умеет управлять кулерами и считывать показания темп.датчиков. На ноутах вероятность получить управление гораздо ниже, но может повезет.

оф.страничка http://www.almico.com/speedfan.php

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Еще вот что,обороты кулера зависят от термодатчика процессора + контроллер ,регулятор скорости,это все....скачайте программу aida64(everest),там есть гаджет панель с температурными параметрами пк и ноутбука(нужно настроить под себя),плюс показывает обороты кулера,проверял на многих моделях ноутбуков...посмотрите какие обороты кулера при нагрузке и высокой температуре отображаются на панели,конечно если доступ к системе охлаждения удобный ,то можно произвести замер на 3 pin разъеме кулера,оно должно быть близким к 5 вольтам,у всех правда по разному ,но в основном так .....и хорошо будет сравнить изменение оборотов при нагреве(на этом гаджете для win 7).....поломки быть не может,в этой связке нет электролитических конденсаторов и прочих изменяющих со временем свои значения деталей...обычно обороты в основном на максимальных помню было 3200 ,именно на этой программе ,причем на разных моделях ноутбуков(не на всех)...если все изменяется от температуры,но все равно не эффективно,как вам кажется,смените кулер,я их вообще не мажу,я их просто выкидываю(если шумит и прочее),..я покупаю новый и нет проблем...на ebay и алиэкспресс цены демократичные в отличии от цен российских предприимчивых продавцов...

но вообще,я вроде никогда не сталкивался с проблемой похожей на вашу....

Message was edited by: Alissand