отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как повысить скорость кулера на sony vaio vpceb3m1r?

profile.country.ru_RU.title
Unlite
Посетитель

Как повысить скорость кулера на sony vaio vpceb3m1r?

Здравствуйте, собственно к делу. У меня на ноуте часто бывают перегревы из-за недостаточной мощи кулера. Раноьше скорость куллера была очень высока, ноут практически взлетал. После последней переустановки виндоус скороть упала примерно на половину от той, что быда раньше. Переустановка родных драйверов не помогла. Может подскажите какой программой можно повысить скороть кулера?

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше ориентировались на форуме и могли помочь с решением. С уважением, модератор

Теги (1)
6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Мощь кулера зависит от производительности ноута .Посмотрите в электропитании ,там должно быть несколько режимов .Сбалансированный и производительный и т.п .С помощью их и регулируется . И вообще скорость помоему регулироватся автоматически должна .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Unlite
Посетитель

У меня всегда стоит "Высокая производительность" а в доп.параметрах питания "вот так".

http://s019.radikal.ru/i614/1207/7a/4e90b253ea76.png

Она у меня и так автоматически, их можно поделить по ступеням от 1 до 3. Раньше были все 3.

1я при обычном серфинге в Chrome

2я при photoshop, after effect и т.д.

3я (MAX) при игре в mass effect и т.д.

а сейчас всего 1 и 2я, 3й нету.

З.ы. Куллер чищю регулярно а так же смазывал, в механическом плане проблем не должно быть, только в программном.

Message was edited by: Unlite

profile.country.ro_RO.title
MoreThanHotShot
Посетитель

если ноутбук сильно греется , вполне возможно что его система охлаждения забита пылью и термопаста высохла , в сервис центрах услуга по чистке ноутбука стоит вполне приемлемо , советую обратится ! Как правило штатного кулера вполне хватает для ноута .

profile.country.ru_RU.title
Unlite
Посетитель

MoreThanHotShot Пожалуйста обратите внимание на мой ответ пользователю "klopio" там есть уже ответ на ваш вопрос.

profile.country.ro_RO.title
MoreThanHotShot
Посетитель

на его вопрос вы хотели сказать ?!

profile.country.ru_RU.title
Unlite
Посетитель

MoreThanHotShot и на ваш тоже. "Куллер чищю регулярно а так же смазывал, в механическом плане проблем не должно быть, только в программном."