отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

как увеличить объем hdd на SVS13A2X9R

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
kbk50ch
Посетитель

как увеличить объем hdd на SVS13A2X9R

на какой диск можно заменить то что стоит там и как называется такое подключениеhttp://pahakarapuz.users.photofile.ru/photo/pahakarapuz/3859322/xlarge/101802608.jpg

http://pahakarapuz.users.photofile.ru/photo/pahakarapuz/3859322/xlarge/101771076.jpg

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

С этим вопросом вам лучше обратиться в СЦ , там более конкретно ответят . Насчет дисковода , да можно , на некоторых моделях это возможно .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

38 ОТВЕТ 38
profile.country.ru_RU.title
kbk50ch
Посетитель

и еще вопрос: можно HDD поставить вместо CD привода?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

С этим вопросом вам лучше обратиться в СЦ , там более конкретно ответят . Насчет дисковода , да можно , на некоторых моделях это возможно .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

2.5"IDE на хитачи например

HDD в DVD да через бокс

profile.country.ru_RU.title
Sergdead
Новый

У меня аналогичная модель и тот же вопрос, как увеличить объем жесткого диска? Из написанного в этой теме ничего конкретного не понял. Господин klopio отправляет в службу поддержки и не только в этой теме... Возможно kaktys3431 даст более подробные объяснения что и как делать...

Вопрос в следующем:

Возможно ли выкинуть штатный 128 ГБ и воткнуть например интел 520 серии на 480 ГБ? Или обязательно нужно выкидывать DVD-ROM и уже на его место ставить 2,5 дюймойвый хард?

Судя по фото разъем подключения на стандартном харде (SSD 128 ГБ) совсем не sata, в описаниях к буку речь идет об интерфейсе, который может быть конечно и sata, но вот разъем сони почему то воткнула какой-то левый...

Может быть есть вариант достать шлейф от младших моделей со стандартыми HDD и воткнуть сюда, т.к. посадочный разъем шлейфов на материнке вроде одинаковый, или там физически не поместится 2,5 дюймовый винт? Подскажите, пожалуйста, что делать... Или не заморачиваться и выкинуть сидюк. Если выкидывать его, то где взять бокс для втыкания нового харда на место сидюка? Спасибо заранее за помощь...



profile.country.RU.title
klopio
Профи

А почему вы думаете что люди на форуме вам посоветуют лучше и качественнее , чем люди профессионалы в СЦ ?

Здесь точно такие же юзера как и вы сами . Колега kaktys возможно вам ответит более точнее , он грамотный в техническом плане .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Sergdead
Новый

Собственно я ничего не думаю. Но согласитесь, что смысл форума в обсуждении проблемных вопросов, а если каждый вопрос будет заканчиваться отсылом в суппорт или СЦ, то смысл такого форума потеряется... Поэтому я искренне надеюсь получить здесь ответ от реальных практиков по данному вопросу, пытаюсь сэкономить своё время и нервы... В поддержку я вопрос отправил, правда ждать пока они ответят (и ответят ли вообще), мне не очень хочется...

profile.country.de_DE.title
sam-user
Новый

@kbk50ch


Ваши картинки не открываются (на моем компе стоит фирменный фильтр), но попробую ответить.


На Вашей моделе ноутбука диски могут быть SATA 2 или 3, либо mSATA. SATA 2 и 3 совместимы меж собой, mSATA SSD выглядят в виде планки.


Вместо DVD установить дополнительный диск скорее не получится, тк в этой моделе щелевой привод.


Возможно внутри есть свободный mPCI разъем, куда также можно установить mPCI SSD диск.


Удачи!

profile.country.ru_RU.title
Sergdead
Новый

Ааааа... у меня сейчас голова взорвётся. Вот не пойму, как можно отвечать в теме и вроде бы по теме, но вместе с тем и ничего конкретного не сказать не посоветовать!


kaktys3431 много букв и почти все не в тему. Только пункт 2 более ли менее... Дискутировать не буду, я просто хочу получить хотя бы ОДИН конкретный способ увеличить внутренний объем HDD в указанной модели ноутбука. Способ этот я хочу узнать от того человека, который реально его проделывал с указанной моделью ноутбука (либо с более дорогим аналогом - SVS13A2Z9R)

По пункту 2: Как может быть разъем IDE, если в спецификации к ноутбуку заявлено SATA 6 Gb/s?


sam-user спасибо конечно за теоретизацию, но у меня и так в голове все прекрасно теоретизируется. Со словами "у Вас могут быть" я могу ответить на любом форуме и на любую тему, просто потому, что такого рода выражения не несут в себе абсолютно никакой практической пользы и являются всего лишь отвлеченными рассуждениями. Хотелось бы у Вас спросить, много ли Вы лично видели SSD объемом 480 ГБ (да что там - даже 120 ГБ) с разъёмом mPCI?


Message was edited by: Sergdead



Message was edited by: Sergdead


Message was edited by: Sergdead

profile.country.RU.title
klopio
Профи

я просто хочу получить хотя бы ОДИН конкретный способ увеличить внутренний объем HDD в указанной модели ноутбука.


А до меня то же не доходит и думаю не только , как вы не можете понять , что один конкретный , верный , правильный на 100% ответ на ваш вопрос по модернизации ноута, вам ответит только специалист СЦ Sony , а не тут на форуме ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .