отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Какая материнская плата установлена на ноутбуке SVE1411E1RW?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Filipassd
Посетитель

Какая материнская плата установлена на ноутбуке SVE1411E1RW?

Здравствуйте,

скажите пожалуйста, какая материнская плата установлена на ноутбуке SVE1411E1RW ?

Серийный номер: [удалено модератором]

модель: SVE141B11V

Заранее благодарен, Станислав

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше ориентировались на форуме и могли помочь с решением.

Также не рекомендуем на публичных ресурсах публиковать серийные номера своих устройств - они могут быть использованы злоумышленниками.

С уважением, модератор

Message was edited by: SK-Hardwired

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Процессор изготовлен на микроархитектуре sandy bridge,может искать что то подобное,как вам сказать,хорошо когда есть на чем проверять и тестировать,такие возможности есть в сервис мастерской и то ни всегда...Всю эту операцию надо проводить так или иначе с гарантией что у вас обратно примут процессор...вообще ,нужны данные разъема на материнской плате,на сайте интел пишут что процессор имеет размер корпуса 37.5 на 37.5 разъем rPGA988b(g2) с поддержкой разъема fcpga988...вот здесь процессоры такой же технологии http://www.f1cd.ru/news/intel_gotovit_processor_pentium_b970_dlya_noutbukov/

Message was edited by: Alissand

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Интересный вопрос,это плата ноутбучного форм фактора,оригинальная,возможно не совместимая (скорее всего) с другими моделями ноутбуков данного производителя,Вас что то конкретно интересует?Парт номер материнской платы,если его и удастся узнать Вам ничего не даст,производитель материнских плат кампания Sony,оффициально, а если по большому счету ,то материнские платы также производят оем производители,зачастую они также и собирают определенные модели ноутбуков под логотипом sony,сейчас все производители так делают.Характеристики ноутбука(также чипсета.процессора,памяти) есть на офф.сайте sony,остальная более детальная информация думаю ничего не даст.

Message was edited by: Alissand

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Запустите Эверест или Aida 64 , все узнаете .

Хотя Alissand прав в одном , вам это мало что даст .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Filipassd
Посетитель

Спасибо за ответы.

Everest и CPU-Z ответили - "неизвестно"

Вопрос к тому, чтобы удостовериться в возможности установки более производительного процессора, к примеру

intel i7 2630qm (sandy bridge)

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А смысл ставить один мощный процессор на слабый ноут ? :thinking:

Мощнее процесор значит перегреваться будет и т.п  .С этим вопросом вам лучше обратиться к спецам в СЦ Sony , они конкретнее и быстрее ответят .

http://www.sony.ru/support/ru/repair

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Насколько известно в вашем ноутбуке процессор  B970 разъем G2 (rpga988B),процессор I7 на него подойдет,тепловыделение 35 ватт против 45 ватт на Intel I7,есть и еще отличия ,цена нормальная,в зарубежном магазине,но самое главное - поддержит ли его биос(в чем я сомневаюсь)...у sony c этим проблемы,не любит sony изменение в своей конструкции,мне удавалось на sony пару раз менять процессоры,но это были процессоры одной серии.Я думаю не стоит вам изобретать велосипед,продайте ноутбук и купите помощнее (подороже),это будет самое правильное решение...

Message was edited by: Alissand

profile.country.ru_RU.title
Filipassd
Посетитель

Спасибо за ответ!

А как вариант такой процессор?

Intel® Core™ i5-2510E Processor (3M Cache, up to 3.10 GHz)

у него мощность 35W...

Приобретение более дорогого ноутбука мне сейчас не по карману, поэтому пытаюсь изобретать велосипед)

У моего коллеги VAIO на чипсете HM55 - и там установлен i5 процессор...

profile.country.ru_RU.title
Filipassd
Посетитель

-

Message was edited by: Filipassd

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Процессор изготовлен на микроархитектуре sandy bridge,может искать что то подобное,как вам сказать,хорошо когда есть на чем проверять и тестировать,такие возможности есть в сервис мастерской и то ни всегда...Всю эту операцию надо проводить так или иначе с гарантией что у вас обратно примут процессор...вообще ,нужны данные разъема на материнской плате,на сайте интел пишут что процессор имеет размер корпуса 37.5 на 37.5 разъем rPGA988b(g2) с поддержкой разъема fcpga988...вот здесь процессоры такой же технологии http://www.f1cd.ru/news/intel_gotovit_processor_pentium_b970_dlya_noutbukov/

Message was edited by: Alissand