отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Кто установил Win7. Вопросы и ответы.

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Кто установил Win7. Вопросы и ответы.

Вопрос к тем, кто уже установил Windows 7.
Отпишитесь, пожалуйста, по пунктам:

1) Модель ноутбука.
2) Установка поверх Vista или чистая.
3) Возникли ли какие-нибудь проблемы после установки Win7? По-возможности, как боролись с ними?

Всем откликнувшимся заранее сенькс!

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
148 ОТВЕТ 148
profile.country.ru_RU.title
omiceron
Посетитель

Полистал форумы, ничего толкового не нашел по своему вопросу...

Я хотел бы увидеть полный алгоритм установки драйверов/утилит после установки Win7 на VGN-P21ZR, чтобы всё работало также складно и в полной мере, как и в заводской установке с WinVista.

Заранее благодарен!

profile.country.ru_RU.title
TorchTT
Новый

Попробуйте поискать на форуме http://forum.ixbt.com/. Вроде тема установки Win на P серию там поднималась. Ещё на европейском сайте сони можете глянуть. Я нашел там инструкцию по чистой установке Win7: http://esupport.sony.com/US/perl/support-info.pl?info_id=507&template_code=EN&region_id=1&mdl=#drive...

Но, лично для моей модели, не совсем подходит, ибо у меня 22 драйвера и утилит , а на сайте- всего 12. Сегодня буду устанавливать по тому, как написано на европейском сайте, но перед установкой утилит, которые идут в списке, доинсталю все драйвера, которые отсутствуют в списке.

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

По поводу VAIO VGN-P и Windows 7

http://pcloadletter.co.uk/2010/05/18/sony-vaio-p-windows-7-clean-install-guide/

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.ru_RU.title
omiceron
Посетитель

Огромное спасибо за ссылку! Там всё очень подробно написано. Если всё делать также - всё будет работать более чем нормально. Жаль этих англичан не поблагодарить :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
zevs2504
Новый

VPCEB3A4R переустановка с W7 Home Premium на W7 Maximum - всё работает, кроме всплывающего верхнего меню с виджетами, не работает кнопка assist для вызова VAIO Care

profile.country.ru_RU.title
22MHzz
Посетитель

1). Sony Vaio VPCEB3E1R/WI

2). Чистая!!!

3).  Да!!!  Установился с оффсайта только драйвер для видяхи!!! для сетовой и т.д. не ставится!!!

Window 7 Ultimate 64 bit, что делать??? если даже на офсайте нет дров!!!!

Помогите!!!

profile.country.ru_RU.title
maxxim89
Посетитель

Друзья!!!! Подскажите, пожалуйста! У меня всего 2 вопроса.....

Я форматнул раздел с изначальной виндой и всеми утилитами и поставил чистую семёрку. Я могу ещё расчитывать вернуть всё на начальный уровень (винда с прогами) через кнопку ASSIST???? Если да, то я так понимаю мне нужно купить двд диск более чем на 20 гб как там написано, чтоб какие-то сохранения произошли????? Или уже ничего назад не вернуть? Раздел Recovery то существует и забит там чем-то.... я его не трогал...





И ещё 2 вопрос после установки чистой винды появились 2 папки Programs Files и Programs Files (x86) как я могу 1 из них удалить и почему их 2-е папки? явно 1 лишняя и не удаляется.... хотя я когда винду ставил, при устаовке, жесткий диск этот форматировал и ставил винду на чистую.... а в итоге 2 папки этих.... Если не сложно кто-нибудь ответье на эти 2 вопроса. Заранее спасибо.........

profile.country.ru_RU.title
Mokusoff
Исследователь

  1. Тебе надо создать рекавери диски. Хорошо, что не форматнул раздел, который для этого служит. Как это сделать тут уже писали неоднократно. Юзай поиск и будет тебе счастье.
  2. Ты установил 64 разрядную Windows 7. В этой версии Windows поддерживается более 4 ГБ оперативной памяти и возможно выполнение программ, адаптированных под 64 разрядные Windows. Все 64 разрядные приложения будут установлены в папку Program Files. Все остальные в Program Files x86 (x86 - это 32 разрядные).

Вроде на все ответил :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
maxxim89
Посетитель

Спасибо.

Удивительно, но у меня как-то без рекавери дисков получилось восстановить всё в заводскую версию с утилитами. Через кнопку ASSIST было предложено вернуть всё к заводским настройкам и никаких рекавери не делал... Получается если не форматировать раздел рекавери то и ненадо ничего на диск записывать раз можно и так восстановить.

Насчёт папок Programs Files если я правильно понял, что у кого 64 разрядная система то так и должно быть эти 2 папки? Просто раньше всегда на x86 сидел....

profile.country.ru_RU.title
22MHzz
Посетитель

спасибо за ответ!