отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук Sony VAIO SVE1111M1R

profile.country.ru_RU.title
ViTeK.
Посетитель

Ноутбук Sony VAIO SVE1111M1R

Здравствуйте. Уж если пишу не туда, простите. Передо мной стоит выбор портативного нетбука/ноутбука для учебы и маломальских развлечений: посмотреть фильм через HDMI на FullHD телевизоре, ролики на YouTube 720p, и возможно иногда скоротать время игрой например в Counter Strike Source (т.е. неособо требовательную игрушку). Конечно основная задача - написание документов, создание презентаций, общение в Skype ну и т.д. Легкость и компактность корпуса. (не больше 14", не тяжелее 2х кг) Бюджет мой упирается в 20 тысяч. И вот собственно вопрос, а справиться ли с этим всем Sony VAIO SVE1111M1R ? Как у него с автономностью, качеством экрана и звука?

P.S. Знаю, что ноутбуки вайо стоят дороже аналогичных конкурентов, но т.к. имею фотоаппарат и собираюсь купить смартфон от сони, думаю фирменные программки, установленные в ноутбуки вайо, будут не лишними. Если есть более выйгрышная модель, то укажите какая.

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет.

Советовать в этом , плохое дело как знаете . Да и за 20 тыщ , за такую же сумму можно найти более мощный у конкурентов как вы сказали , да простят мне наши модераторы за то ,что не одобряю и не хвалю vaio :slight_smile: .

ПО в vaio устаревшее , вряд ли оно вам подойдет . Системные проги на нем хорошее ничего плохого сказать не могу , а вот потребительские .....если и есть то старое все , конечно оно обновляется , но толку от него мало. Обычно их удаляют и ставять свои более  новые и интересные программы .

Но как говорится на вкус и цвет ............  .:smileywink:

Выбор всегда за вами .

Удачи вам и удачного приобретения .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да справиться он с YouTube всё будет упиратьсяв ширину интернет линии, Я бы советовал от 2 метров и выше для 720Р.

И игры типа Counter Strike Source будут бегать и стрелять, (это условие обязательно для любого брэнда:smileyalert:) Вам придётся проводить свою личную оптимизацию Оси "ручками", для этих целей в тырнете есть целый набор программ и утилит, которые автоматически оптимизируют ПК или Ноутбук под игровую площадку.

Обязательно для любого ноутбука любого бренда рекомендую наблюдать/контролировать темепературные параметры, и вовремя реагировать/устранять факторы перегрева.

То есть возможно Вам потребуется приобрести ещё подставку с кулерами под ноутбук

Не сильно стоит уповать на фирменные програмки любого брэнда в том числе и vaio.

Рекомендую ставить свои, для фильмов через HDMI на FullHD Я использую только корейский плеер KMPlayer, скачать его рекомендую с забугорного гарантированного ресурса: http://filehippo.com/

Про MobileMark 2007 рекомендую познакомиться тут: http://article.techlabs.by/35_1156.html

Комплектация http://www.sony.ru/product/vn-e-series/sve1111m1r это базовая и в месте Вашего приобретения она может отличатся смотрите /проверяйте внимательно, батарея в том числе может иметь меньшую ёмкость и тогда это уже не 6 часов.