отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук тормозит при загрузке

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
lonelylisa
Посетитель

Ноутбук тормозит при загрузке

После загрузки  ноутбук VPCCA2S1R тормозит первые минут пять, до тех пор, пока в трее не появятся значки Центра обновления и Vaio Update. После этого работает нормально. В автозагрузке нет ничего лишнего. С этим стоит смириться или все же можно как-то устранить эту проблему?

Message was edited by: lonelylisa

Теги (3)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
denvxv
Посетитель

На твоем скрине есть Sidebar и Vaio Gate, их еще отключи, если они работают. Если не помогло, попробуй для начала удалить свой антивирус и перезагрузи два раза комп, на второй раз засеки время. Если все равно долго, установи Norton Internet Security или 360 пробную версию, но только с сайта нортона, обнови антивирус, перезагрузи комп, затем запусти сканер нортона.
И на всякий - сделай скрин автозагрузки, и рабочего стрла!

Message was edited by: denvxv

Message was edited by: denvxv

Просмотреть решение в исходном сообщении

28 ОТВЕТ 28
profile.country.ru_RU.title
denvxv
Посетитель

Похоже на вирусы, проверь несколькими антивирусами нортоном интернет IS (или 360), пандой IS (или GP), и DR Web (он хоть и может пропустить кучу вирусов, но бывает находит то, что другие не видят(на всякий случай можно им пройтись)).
Я также надеюсь, что у тебя не установлены живые обои на рабочем столе, и панель гаджетов!

Можешь попробывать в настройках VAIO Update отключить авто обновления, и обновления виндовс сделать по расписанию, а не автоматически. (толку не очень много, но есть)

Еще может немного подтормаживать при включенном Wi-Fi, если не пользуешся роутером, проверь что бы на компе приемник Wi-Fi был выключен.

P.S. Возможно я написал элементарные для вас вещи, но я не знаю вашего уровня владения компом :wink:

А у тебя случаем не антивирус Касперского???

Message was edited by: denvxv

profile.country.ru_RU.title
lonelylisa
Посетитель

Спасибо за советы! Никаких живых обоев и панели гаджетов нет.На вирусы тоже проверяла - ничего не находит.  Но антивирус действительно Касперского. Это из-за него так тормозит? Все дело в том, что на старом ноутбуке с Касперским не было никаких проблем, а на этом вот такая беда :slight_frown:

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

denvxv А вы случаем не засланный казачёк! Вам бы решать свои траблы а Вы "не хорошее" рекомендуете другому пользователю? (только что жаловались на все брэнды):smileywink:

lonelylisa давайте попорядку и поэтапно.

1, Пока не трогайте всякие Свои примочки и АЕГО приложения.

2, То что загрузился рабочий стол, и по вашему мнению "нет ничего в автозагрузке" не означает что не продолжают подгружаться нужные (драйвера, библиотеки, процессы, службы) для пользователя они намеренно скрыты.

3, Для слабой машины, или перегруженной этими самыми (драйверами, библиотеками, процессами, службами) это может занимать и 3-5 и более минут, в этом может быть Ваша вина.

Поэтому ещё разик, и подробней, как было из магазина, когда началось, набор Вашего ПО.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
lonelylisa
Посетитель

Вполне возможно, что я свой ноутбук перегрузила, так как программ у меня стоит много. Началось все примерно через неделю после покупки, когда я перекинула на новый ноутбук все свои файлы и фотографии и установила все необходимые мне программы: антивирус Касперского, Lingvo, Microsoft office, torrent и несколько медиа-плейеров. И что мне может помочь? Провести тотальную чистку или может попробовать вернуться к заводским установкам?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Зачем!

Ноут так скажем свежий, исходим из догадок, что зловредов нет, Вам следует выключить десяток-другой :smileygrin: именно для Вас не нужных процессов, служб.

Для меня Вам следует снять скрин диспечера задач, мне требуется знать количество процессов, или честно их предоставте сами.

Отсюда льём:http://filehippo.com/download_ccleaner/   CCleaner 3.21.1767 и гасим лишних в автозагрузке, рекомендовать Вам гасить процессы, библиотеки, дрова, Я думаю не стоит.

Временно умеряем аппетит касперыча, выключая часть его функций, а также даём сведения откуда его качали, чем активировали.


profile.country.RU.title
klopio
Профи

А я бы посоветовал выключил касперского или вообще удалить временно хотя бы . Остальное оставить как есть .

Как я писал раньше и думаю до сих пор  касперский хорош для сильных ноутов и то не для каждого , а на слабом и на средних ноутах он сильно тормозит если оставить например по умолчанию его .При грамотной настройки можно добиться хорошего запуска ноута без тормозов ,но это надо быть асом или хотя бы в ладах с ноутом .

Vaio Update значок появляется на всех vaio через 3-5 минут , но тормозов при этом не должно быть .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

И...:smileyangry: Я его на дух не переношу (KAV) в любой ипостаси, но рекомендовать ломать/удалять всё и вся, всё же не решился...

И давай  klopio не гнать лошадей "грамотная оптимизация тут явно не светит"

Пусть автор поста хоть что-то сделает, а если на все 100%...:smileyblush: и все рекомендации, :wink: и получит результат да/нет.

Будем пить чай/кофе с молоком и спокойно "зомбироваться" у TV.:smileycool:

Message was edited by: kaktys3431

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Ну, насчет Каспера не соглашусь с некоторыми. Мой ноутбук тоже ведь не особо мощный, да и два года ему уже, но только комп полностью грузится не за минуту, а за 2-3. И ничего не оптимизировал, да и жесткий диск стоит вместо SSD, к тому же не самый быстрый. А вот торрент очень рекомендую исключить из автозагрузки. Когда-то на форуме здесь уже обсуждали это, уж любит он тормозить систему:-) Вы просто торрент исключите хотя бы из автозагрузки (msconfig.exe - автозагрузка) и проверьте скорость загрузки.

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
lonelylisa
Посетитель

Процессы.jpg

Вот скрин диспетчера задач через несколько минут после загрузки. Сразу скажу, я мало, что в этом понимаю, поэтому не представляю, что это за процессы. и почему и так много (78!). CCleaner  у меня стоит и все, что можно было, я убрала из автозагрузки. Касперский лицензионный. А что в нем можно выключить?