отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук тормозит при загрузке

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
lonelylisa
Посетитель

Ноутбук тормозит при загрузке

После загрузки  ноутбук VPCCA2S1R тормозит первые минут пять, до тех пор, пока в трее не появятся значки Центра обновления и Vaio Update. После этого работает нормально. В автозагрузке нет ничего лишнего. С этим стоит смириться или все же можно как-то устранить эту проблему?

Message was edited by: lonelylisa

Теги (3)
28 ОТВЕТ 28
profile.country.ru_RU.title
lonelylisa
Посетитель

Всем спасибо за советы! Торрент из автозагрузки исключила, теперь там только Касперский, операционная система и 2 неизвестных мне элемента: Synaptics Pointing device driver и Intel common user interface.

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

а самое, важное, про скорость-то загрузки, точнее ее изменение, Вы нам и не сообщили! А мы ждали 🙂

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
lonelylisa
Посетитель

:thinking: Прошу прощения! Загружается он быстро и даже способен открыть фотографию, но вот  включить фильм или открыть вордовский документ до появления значков в трее невозможно.

profile.country.ru_RU.title
denvxv
Посетитель

В автозагрузке нет ничего лишнего значит ? :wink: Торент это одна из самых загружаемых старт прог.
kaktys3431 Давайте вы будите за собой следить,  свои траблы я решил, и не с вашей помощью, а с помощью klopio, он говорит мало и по делу, а вы много и неочем (лиж бы что нить сказать)!  "Засланный казачёк" - это из-за того, что я сони раскритиковал, то есть по вашему два года не обновлять драйвера видеокарты, на компе которому 2,5года это нормально? А в этом сообщении у меня один косяк, поверил наслово про автозагрузку, и стал предлагать простейшие действия(так сказать - для начала), и по ходу выеснять инфу.

lonelylisa  Вы уж простите, что я у вас немного намусорил.

profile.country.ru_RU.title
lonelylisa
Посетитель

Все это, конечно, прекрасно, но проблема не решена! С торрентом в автозагрузке или без него, с выключенным интернетом и выключенным Касперским, ноутбук все равно не в состоянии работать в первые 5-7 минут после загрузки.

profile.country.ru_RU.title
denvxv
Посетитель

На твоем скрине есть Sidebar и Vaio Gate, их еще отключи, если они работают. Если не помогло, попробуй для начала удалить свой антивирус и перезагрузи два раза комп, на второй раз засеки время. Если все равно долго, установи Norton Internet Security или 360 пробную версию, но только с сайта нортона, обнови антивирус, перезагрузи комп, затем запусти сканер нортона.
И на всякий - сделай скрин автозагрузки, и рабочего стрла!

Message was edited by: denvxv

Message was edited by: denvxv

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А производилось вами чистка рееестра и диска ,и как часто вы делаете это ?

Можете выложить скин всех программ в автозагрузке , желательно бы полный ?

Для отображения полного списка автозагрузки есть прекрасная портативная бесплатная программа которую можно скачать везде в интернете ,называется AnVir Task Manager .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Не хотелось бы обижать denvxv вроде есть дельные советы, но его советы направленны на отключение всего что приносит удобство и комфорт, а это скорее всего можно классифицировать "как не хорошие советы" это если "ласково":smileysilly:

Оставте Вы в  покое торент-клиент, он то тут при чём?:smileycool: Чего вводите юзера в ступор.

Для Вашего типа камня (процессора) бегом поднимутся 50-80 любых процессов, и нормативное время на оптимизированном ПК 55-80 секунд:smileyalert:

Если ничего не оптимизораванно и процессов запускается около 95 - и более, то более 2-4 минут скорее всего будет, и возможная реакция системы на прямые действия оператора ноутбука ПК приблизительно реальна при загрузке видимых значков не менее 55-75% панели задач.

При установленном KAV примем :smileygrin: этот процент ещё выше этак: +10 -15 %.

Если Ось заражена или модифицированна, то KAV может жевать загрузку неимоверно долго...

******************************************************

ГДЕ! версия KAV , откуда она взялась?:smileyangry:

******************************************************

К чему разводите словоблудие, отвечайте на поставленные вопросы (Я имею ввиду автора данного поста) и получите корректные ответы, по крайней мере от меня точно, может быть:smileysilly::smileylaugh:

78 процессов скажем нормуль... если время более 2-3 минут то думаем что виновник тут:

Ось заражена или модифицированна, и KAV жуёт загрузку...

******************************************************

Режем всё, до 55 процессов, ситуация не меняется, ищем зловредов, НЕТ?

Отключает/удаляем KAV.

Смотрим/думаем/докладываем в форум....

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
lonelylisa
Посетитель

Я очень благодарна, что Вы даете мне все эти советы, но было бы прекрасно, если бы Вы потрудились расшифровать для не особенно одаренного пользователя, что значит, например, ось заражена или модифицированна или как я должна "резать все до 55 процессов?" Какие процессы можно трогать, а какие нет?

Касперский 2012 (12.0.0.374).Что значит "откуда она взялась"? Я же написала, Касперский лицензионный, т.е. из магазина.

Чистку реестра и диска провожу регулярно, полный список автозагрузки выложу чуть позже.

profile.country.ru_RU.title
denvxv
Посетитель

Message was edited by: denvxv