отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ноутбук тормозит при загрузке

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
lonelylisa
Посетитель

Ноутбук тормозит при загрузке

После загрузки  ноутбук VPCCA2S1R тормозит первые минут пять, до тех пор, пока в трее не появятся значки Центра обновления и Vaio Update. После этого работает нормально. В автозагрузке нет ничего лишнего. С этим стоит смириться или все же можно как-то устранить эту проблему?

Message was edited by: lonelylisa

Теги (3)
28 ОТВЕТ 28
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

lonelylisa но было бы прекрасно, если бы Вы потрудились расшифровать:smileysilly:

********

Это будет книга "Война и Мир":smileyblush:

Лично у меня не стоит такой задачи, проводить рашифровку...:smileywink: Так что прошу заранее извинения...

Когда пользователь не понимается о чём речь, ему обязательно но ласково с любовью в сердце :heart_eyes: Мною рекомендуется найти продвитутого друга/подругу, или почитать мануалы на трепещую тему, как это ни печально к сожалению, но это так...

Можно прочесть тут: https://www.sony.ru/discussions/message/804120#804120

profile.country.ru_RU.title
lonelylisa
Посетитель

Я почти уверена, что это Касперский. Еще одно наблюдение: ноутбук тормозит до тех пор пока не появляется оповещение: "Защита включена". Видимо он после загрузки что-то проверяет. Если удалять Касперского, то какой антивирус лучше поставить?

Message was edited by: lonelylisa

profile.country.ru_RU.title
denvxv
Посетитель

http://ru.norton.com вот сдесь скачай, два месяца бесплатно Norton Internet Security 2012, опробуешь, если не понравится или комп также будет тормозить, вернешся обратно на каспера. Только NOD, Avast и DrWeb не ставь.

Message was edited by: denvxv

profile.country.ru_RU.title
lonelylisa
Посетитель

denvxv Спасибо огромное! Удалила Касперского, уже через пару минут после загрузки ноутбук прекрасно работал! Думаю, больше я к Касперскому не вернусь! :wink:

profile.country.ru_RU.title
denvxv
Посетитель

Всегда пожалуйста :slight_smile:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Каспер есть касперский ,как говорилось и в шутку и всерьез , не только мною но и многими юзерами в интернете , он всегда готов к длительному тяжелому бою .

Тяжеловес одним словом .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

lonelylisa wrote:

denvxv Спасибо огромное! Удалила Касперского, уже через пару минут после загрузки ноутбук прекрасно работал! Думаю, больше я к Касперскому не вернусь!

Вернетесь, Нортон, если он корректно установится (а это зависит от того как и чем удаляли Касперского) будет вызывать такое же замедление процесса загрузки.

Просто надо понимать назначение и "физику" работы подобных программ. Вы там выше высказали совершенно правильную мысль:

   "Еще одно наблюдение: ноутбук тормозит до тех пор пока не появляется оповещение: "Защита включена". Видимо он после загрузки что-то проверяет."

Такие программы начинают работать уже в самом начале процесса загрузки ОС (а могут быть настроены и так, что начинают работать сразу после загрузки базовой подсистемы ОСи - например я свой Нортон 360.6 так настроил), они работают таким образом чтобы в максимальной степени исключить возможности заражения/проникновения в т.ч. и начальном этапе, контролируя (совместно со специализированым функционалом самой ОС) и что и как загружается, как устанавливается соединение с ИНЕТом, какие процессы и по каким протоколам(правилам) открывает порты (только не те о которых вы знаете/думаете) ну и т.д .

Другими словами, это мощная специализированная надстройка которая выполняет на всех этапах постоянный и большой объем работы. И все это с одной целью, чтобы вы могли более-менее спокойно "жить" в современной СЕТИ.

И вы думаете что при этом система будет также летать? За  все хорошее надо платить - это вызывает вопросы? В данном случае вы (помимо рублей) платите "захватом" части ресурсов ПК и временем необходимым приложению для выполнения рутинных задач. :smileyinfo:Это нормально.

Можно конечно поиграть в эту игру и дальше, например, с Нортоном, можно вообще провести остаток жизни, сидя у ПК с секундомером.

Но чудес не будет. Это я вам обещаю:smileywink:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

lonelylisa wrote:

denvxv Спасибо огромное! Удалила Касперского, уже через пару минут после загрузки ноутбук прекрасно работал! Думаю, больше я к Касперскому не вернусь!

Очень советую Вам AVG, скачать можно отсюда http://free.avg.com/ru-ru/homepage?lng=ru-ru&cmpid=free, пользуюсь им, уже, 5 лет, никаких нареканий и систему не тормозит абсолютно.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ну о том , какой антивир лучше и полезней можно спорить долго и вечно , каждый выбирает то что ему по душе .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .