отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

ошибка в определении монитора на T1112M1RS

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
look__s
Участник

ошибка в определении монитора на T1112M1RS

Купил Sony T1112M1RS. После установки софта (офиса и др.) все работало нормально. Запустил Sony Care, а она предложила установить обновления. Поскольку их было почти на 500МБ, то занялся другим делолом. После установки и обновлений и перезагрузки - перестал нормально работать монитор.

Еще на этапе загрузки BIoS - появилось два логотип Sony. А при работе стало два экрага Windows и разрешение стало 1024х768. Видимо при обновлении - обновился Bios. И новый Bios не распознает родной монитор.

У кого нибудь была подобная ситуация?

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

look__s,
 
Привет!
 
Если вы не раналя свой ноутбук и не вскрывали его, то рекомендации коллеги "klopio" на данном этапе единственно верные! Обращаю ваше внимание на то, что BIOS (у вас должна стоять версия R0150D4) без вашего непосредственного активного участия сам по себе не мог обновиться, остальные же программы, драйвера и утилиты - могли! Если восстановление через "Assist" не изменит ситуацию (такое иногда бывает!), то рекомендую вам сделать восстановление ОС через ресурсы Win8. Только обратите внимание на то, чтобы к ноутбуку не была подключена никакая периферия (внешний монитор, принтер и т.п.).
 
Удачи вам..!
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.ru_RU.title
look__s
Участник

Отнес в сервис цент. Оказалось, что кабель подключения матрицы частично вышел из разъема.

Починили. Тему можно закрыть.

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.ru_RU.title
look__s
Участник

Подключил внешний монитор - он определился нормально и работает нормально.
profile.country.ru_RU.title
look__s
Участник

Картинка на экране выглядит прикольно.
Экран разделен на 4 части. В Левой верхней с разрешением 1024 x 384, нижний левый копия верхнего экрана- такой же размер. Правый верхний часть экрана и нижняя правая часть - похоже на правую верхнюю. Причем все более или менее читается.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

В данной ситуации , пока не установили свои программы , я бы посоветовал восстановиться , кнопка Assist , и в следующий раз не делать сначала свои дела , а потом системные . Правильнее всего будет когда система обновится , а потом устанавливайте свои проги .

Ни когда не спешите с установкой , тем более когда там есть биос . Vaio Update сама по порядку установит все драйвера

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
look__s
Участник

Даже в BIOS в текстовом режиме экран разделен на 4 части.
Даже не знаю на что грешить.
Либо BIOS работает в режиме не совместимом с монитором, либо монитор накрылся.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Для начала зайти в сетап биоса и сбросить его на настройки по умолчанию. Если честно с таким не встречался. Но если не поможет несите в сервис, можно к нам, если в Москве.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Antonio_Badalamenti
Профи

look__s,
 
Привет!
 
Если вы не раналя свой ноутбук и не вскрывали его, то рекомендации коллеги "klopio" на данном этапе единственно верные! Обращаю ваше внимание на то, что BIOS (у вас должна стоять версия R0150D4) без вашего непосредственного активного участия сам по себе не мог обновиться, остальные же программы, драйвера и утилиты - могли! Если восстановление через "Assist" не изменит ситуацию (такое иногда бывает!), то рекомендую вам сделать восстановление ОС через ресурсы Win8. Только обратите внимание на то, чтобы к ноутбуку не была подключена никакая периферия (внешний монитор, принтер и т.п.).
 
Удачи вам..!
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
look__s
Участник

Отнес в сервис цент. Оказалось, что кабель подключения матрицы частично вышел из разъема.

Починили. Тему можно закрыть.

Antonio_Badalamenti
Профи

look__s,
 
 
Поздравляю с успешным разрешением проблемы!
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Antonio_Badalamenti
Профи

look__s,

 

Судя по всему ноутбук всё же роняли..!

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен