отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Переход на Windows 8

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Переход на Windows 8

Уважаемая техподдержка, как вам должно быть хорошо известно осенью состоится анонс новой ОС от Microsoft. В целях успешного продвижения новой ОС Microsoft предлагает всем желающим обновление с Windows 7 & Windows XP за 40 долларов. А теперь внимание вопрос: подготовит ли Sony пакет фирменных утилит для корректной работы выпущенных ранее VAIO c новой ОС? Ну там чтобы блютус работал, сервисные клавиши, звук и управление питанием ? Или вашим клиентам как обычно придется самим шаманить и рыскать по западным форумам в поисках драйверов для корректной работы ноутбуков с новой операционной системной?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

В данный момент подробная и актуальная информация по этому вопросу, а также по тестируемым на предмет поддержки апгрейда на Windows 8 моделям VAIO представлена на странице:

http://www.sony.ru/support/ru/topics/landing/windows_upgrade_offer

Рекомендую следить за информацией на этой странице, она может актуализироваться и изменяться по мере приближения к релизу Windows 8.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

В данный момент подробная и актуальная информация по этому вопросу, а также по тестируемым на предмет поддержки апгрейда на Windows 8 моделям VAIO представлена на странице:

http://www.sony.ru/support/ru/topics/landing/windows_upgrade_offer

Рекомендую следить за информацией на этой странице, она может актуализироваться и изменяться по мере приближения к релизу Windows 8.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

А в чем смысл. Я даже не разу не грущу, что VPCF21Z1R не поддерживается. Больший стимул сменить будет. У меня другая проблема. Я разглядываю от Alienware M17x R4 до Asus G55vw. Все они по всем критериям на голову выше любой продукции SONY. Но правильней подождать пару месяцев и взять новенький сразу с Windows8. А у SONY вообще ничего интересного нет. Это все равно, что в Запорожец движок от Мерина всовывать. Они и обновляют поэтому. Народ-то уже пронюхал, что за шильдиком SONY скрывается, вот и остается только такой косметикой завлекать. Я даже думаю, что другие производители, как более сильные и уверенные в себе, вообще обновлять не будут. Им эта видимость сервиса не нужна, они берут качеством и характеристиками.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уважаемый VitFom!

Эта ветка про поддержку драйверами и утилитами под Windows 8 для существующих моделей VAIO. Как указано по ссылке, список моделей по мере подготовки к релизу Windows 8 может меняться. Не исключено, что и для Вашего ноутбука появится официальный пакет и рекомендации по апгрейду ОС (или к ней c большой долей вероятности подойдут утилиты и драйверы от более поздних VPCF).

Предупреждаю Вас ещё раз:

1) За оффтопик

2) За троллинг

Надеюсь на Ваше понимание.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

SK Очень здорово, что вы сами за меня посчитали свой овет правильным и полезным, однако вы сами то верите в то, что Sony действительно поддержит модели старше 3-х лет в переходе на W8 ? лично я так не думаю и не сейчас ни потом их не будет в вашем списке разве не так? Почему ? неужели так трудно поддержать свою продукцию? Почему я не смог перевести свой SZ даже на W7 только из-за того что вы не прописали под нее драйвера?

Зря вы этого не сделали, ведь старые модели VAIO  с новыми ОС были бы лучшем доказательством надежности вашей продукции, для тех кто еще в нее верит. Могли бы хотя бы в рекламных целях пойти навстречу.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уважаемый Akioray,

Я понимаю, что выпуск под наисвежайшие ОС даже под самые древние модели - это в какой-то степени ещё один показатель лояльности компании к клиентам. Однако в современном мире реальность такова, что компьютеры устаревают в течение 3х лет и технологически и морально. У большинства производителей срок службы (и поддержки соответственно) ПК как раз и есть не больше 3 лет. И установка на них новой ОС (а компьютеры под эту ОС не рассчитаны) обычно не даёт никаких плюсов по сравнению с родными ОС именно по причине уже устаревших параметров этих лэптопов.

В список добавляются модели, которые были проверены под новой ОС к моменту её релиза со всеми драйверами и утилитами всех устройств. Это ответственная и тяжёлая работа, которая требует и ресурсов и времени, которые, увы, не безграничны. И чем старше модель, тем больше проблем совместимости приходится решать. Конечно же, можно было бы бросить все силы на тестирование, отладку и сертификацию всех драйверов для всех VAIO до седьмого колена, но от этого пострадали бы новые модели и модели, которые ещё в разработке.

К сожалению, производителям приходится выбирать какой-то баланс в этом вопросе. Или продолжать полировать до блеска под новые ОС старые и очень старые модели (которые и без того очень хорошо и верой-правдой служат под теми же Windows Vista и Windows 7) или всё же эти ресурсы направить на разработку нового и передового.

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

«И установка на них новой ОС (а компьютеры под эту ОС не рассчитаны) обычно не даёт никаких плюсов по сравнению с родными ОС именно по причине уже устаревших параметров этих лэптопов».

Почему это не дает? Очень даже дает, безопасность W7 например выше чем у XP, она красивее, функциональнее и браузер я новый хочу, и мой VAIO по ТТХ подходит под все требования W7, единственная причина по которой я не поставил эту ОС – отсутствие ваших драйверов для корректной работы с ней моей модели ноутбука.

Тоже самое и с W8 будет, Microsoft сделала выводы из неудачи с Vista и не будет повышать системные требования, отдавая тем самым рынок нетбуков ближайшим конкурентам.

Так что не надо вводить в заблуждение людей и говорить, что причина отсутствия драйверов это несоответствие нового ПО старой начинке, все дело в вас. Отказывая в поддержке старым моделям вы пытаетесь стимулировать спрос на новые вот и все объяснения.

«В список добавляются модели, которые были проверены под новой ОС к моменту её релиза со всеми драйверами и утилитами всех устройств. Это ответственная и тяжёлая работа, которая требует и ресурсов и времени, которые, увы, не безграничны».

Да? ну вот и хорошо, проверьте заодно и мою тогда вдруг потянет? VAIO SZ2XRP/C

Или обоснуйте какие именно его компоненты не способны потянуть новую ОС?

«И чем старше модель, тем больше проблем совместимости приходится решать».

Опять лукавите, разработчику ОС меньше всех нужно, чтобы новая ОС принципиально отличалась от старой в плане совместимости, чем больше компьютеров, в том числе и ранее выпущенных, она сможет охватить тем больше денег он заработает. Вся проблема в ваших проприетарных дровах, узкозаточенных и ни разу не универсальных.

Ведь если я поставлю таки новую ОС W8 она будет работать, я абсолютно в этом уверен. Просто не будет маленьких, но полезных мелочей – звука, блютус, регулировок яркости. Это докажет, что проблема то не в новых требованиях к старому железу, а лишь в нежелании одной большой компании написать несколько мегабайт программного обеспечения на радость своим клиентам.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Akioray wrote:

Так что не надо вводить в заблуждение людей и говорить, что причина отсутствия драйверов это несоответствие нового ПО старой начинке, все дело в вас. Отказывая в поддержке старым моделям вы пытаетесь стимулировать спрос на новые вот и все объяснения.

Вы озвучили одну из причин. Остальные я озвучивал выше.

Akioray wrote:

«В список добавляются модели, которые были проверены под новой ОС к моменту её релиза со всеми драйверами и утилитами всех устройств. Это ответственная и тяжёлая работа, которая требует и ресурсов и времени, которые, увы, не безграничны».

Да? ну вот и хорошо, проверьте заодно и мою тогда вдруг потянет? VAIO SZ2XRP/C

Или обоснуйте какие именно его компоненты не способны потянуть новую ОС?

Могу передать Вашу просьбу. А там как уже решат. Хотя вряд ли это имеет смысл в отношении хотя и заслуженной модели, но которой недавно стукнуло 6 лет - два срока службы уже отработаны.

Может компоненты Вашей модели и способны потянуть новую ОС, но выпуск драйверов и ПО под Вашу модель может быть затруднён по озвученным выше и многим другим причинам. Объективно, а не просто потому, что кто-то жадничает.

Akioray wrote:

«И чем старше модель, тем больше проблем совместимости приходится решать».

Опять лукавите, разработчику ОС меньше всех нужно, чтобы новая ОС принципиально отличалась от старой в плане совместимости, чем больше компьютеров, в том числе и ранее выпущенных, она сможет охватить тем больше денег он заработает.

Ну так если бы так было, то на новую ОС вообще не пришлось бы выпускать каких-то новых драйверов! Поставил на старую машину Windows 8, от XP или 7ки все драйверы и утилиты, и работай! Ан нет, их поставить нельзя, потому как внутри самой новой ОС уже многое поменялось. Значит, производитель ОС сам сознательно или вынужденно (но не потому что у него за спиной с паяльниками стоят вендоры и требуют сделать что-то такое уникальное и небывалое) идёт на уменьшение совместимости! Соответственно, за ним и драйверы все переписывать надо и ПО, чтобы гарантированно и стабильно работали во всех условиях нового окружения. А это, не отрицайте, требует ресурсов, которые не безграничны.

Akioray wrote:

Это докажет, что проблема то не в новых требованиях к старому железу, а лишь в нежелании одной большой компании написать несколько мегабайт программного обеспечения на радость своим клиентам.

Не думаю. См. про ресурсы.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Официальная информация - в первом ответе на первое сообщение.

Тема закрыта.


--------------------------------
Добра Вам!