отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Поиск диска восстановления для модели ноутбука Sony VAIO модели VPCEB4S1R

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Aleksey87
Посетитель

Поиск диска восстановления для модели ноутбука Sony VAIO модели VPCEB4S1R

Здравствуйте,

Столкнулся с ситуацией, что пришлось отформатировать жесткий диск вместе с компонентами для восстановления системы.

Если у кого-нибудь есть ноутбук Sony VAIO модели VPCEB4S1R то не могли бы Вы выложить куда-нибудь диск восстановления или подсказать, как можно достать или заказать у Sony подобный диск восстановления.

Заранее спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Добрый день!

На данном форуме выкладывание дисков восстановления категорически не приветствуется. Посмотрите в поиске - таких тем была масса и советов по ним тоже.

Успехов!

Модератор.

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

А програмисты vaio так старались для Вас, а Вы взяли и закатали труд программистов vaio, если не секрет какая такая критическая ситуация у Вас возникла, что прежде чем читать мануалы vaio, вы отформатировали HDD?:smileywink: Даже если Вам и выложат родной рековери, вы не сможете восстановить фирменный MBR, такова уж технология.

И ответ:

1, Проще и быстрее заказать раздел восстановления в ближайшем СЦ, где Вам в состоянии восстановить также фирменный MBR.

2, Или Ось установить самостоятельно.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Aleksey87
Посетитель

Не секрет.

Критическая ситуация была связанна с тем, что некий вирус, обошел систему защиты антивируса Kaspersky CRYSTAL и съел все данные на системном диске. После чего, когда я нажимал при загрузке F10, что бы зайти в систему восстановления, компьютер просто не реагировал и продолжал загружаться дальше до типичного чёрного экрана с надписью: «Не удаётся запустить windows из-за испорченного или отсутствующего файла:\WINDOWS\sistem32\config\SISTEM». Для реанимации его оставался единственный вариант, это отформатировать жесткий диск и залить туда заново ОС.

А сейчас вот решил попробовать восстановить родную закачку в ноутбук и мне посоветовали поискать диск  и сделать с его помощью восстановление системы и сказали, что восстановится и ОС и полный набор драйверов и фирменных утилит до заводского состояния. Основное условие , это что бы диск восстановления был сделан при помощи встроенной программой Sony. Так же такое восстановление должно восстановить папку «Recovery».

Спасибо kaktys3431 за советы. Но ОС сейчас на нем работает, да и программы с сайта сони подкачены. В сервисном центре сказали, что осуществляют только ремонт, а не подобное восстановление, как мне нужно, так как установить ОС и залить с сайта программы это я и сам без диска и без сервисного центра в состояние сделать. Просто вот сейчас озадачился поиском данного диска, так как должен же он быть )

Вопросы остаются открытыми ) может кто-нибудь выложить диск восстановления или подсказать, как можно достать или заказать у Sony подобный диск восстановления.

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Добрый день!

На данном форуме выкладывание дисков восстановления категорически не приветствуется. Посмотрите в поиске - таких тем была масса и советов по ним тоже.

Успехов!

Модератор.

profile.country.ru_RU.title
Aleksey87
Посетитель

Уважаемый Модератор,

Да советов было море и все они, к сожалению бесполезны.

Может быть тогда Вы как представитель Sony вынесете им предложение каким-нибудь образом обеспечивать свих клиентов данными дисками, так как на мой взгляд платить за данные диски 3500 рублей, что бы восстановить первоначальную систему просто грабеж.

Да  я понимаю, что путем записи на жесткий диск данных необходимых для восстановления системы они освободили себя от предоставления с покупкой ноутбуков дисков с программным обеспечением и снизили издержки. Но можно же было эти диски предоставлять в  электронном виде хотя бы  в закрытом виде, после предоставления серийного номера.

А Вы сами бесплатно не готовы предоставить данный диск, что бы восстановить систему и к тому же запрещаете пользователям на Вашем же форуме и держателей Вашей же продукции выручать друг друга, что бы избавить Вас же от лишних жалоб.

К чему тогда мы переплачиваем за то, что бы первоначально у нас на ноутбуках стояла более полная система Windows, если потом, после форматирования жесткого диска, по любым причинам, нельзя достать с официальных сайтов не производителя ноутбука не от производителя ОС данную версию ОС и нам ее приходится или заново покупать или искать где-нибудь в интернете, что бы воспользоваться уже заранее купленным ключом к данной ОС?

Модераторы, у Вас есть, что на это ответить?

Кроме конечно удаления данного сообщения.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Чтобы не переплачивать за диски , как вы говорите , всего навсего надо было сделать диски восстановления . Система ни раз предупреждала вас об этом .

А так ищите на форуме и в клубе Сони ,кто то отзовется у кого есть такая модель ноута и поделится дисками  .Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута. В СЦ Sony можно купить или заказать эти диски.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Aleksey87
Посетитель

Вот именно, купить эти диски.

Нет возможности попросить в магазине сделать диск восстановления, так как моя модель больше не продается.

Система возможно и предупреждала, но в жизни случается разное, и я не думаю, что я один такой, кому пришлось снести систему с форматированием жесткого диска. И можно было подумать о своих пользователях и размещать такие диски на официальном сайте в разделе поддержка.

Подскажите адекватные форумы сони?  раз советуете такое.

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Добрый день Aleksey87,

Данная тема уже многократно обсуждалась и детально комментировалась.

Для более подробной информации пожалуйста ознакомьтесь с советами экспертов здесь https://www.sony.ru/discussions/message/689086#689086 и здесь https://www.sony.ru/discussions/message/374861#374861

С уважением, Модератор