отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

!!!помогите установить виндос на линукс с усб носителя!!! Sony VAIO VPCM12M1E

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
xeMnuK
Новый

!!!помогите установить виндос на линукс с усб носителя!!! Sony VAIO VPCM12M1E

здравствуйте! у меня проблема такого рода, нетбук sony vaio vpcm12m1e, он мне достался с линукс убунту, она меня не устраивает, хотел переустановить, в биосе поставил первый загрузочный том как external device, с перва пробывал с внешнего сидирома, вообще ноль реакции, потом пробывал флешкой, пишет missing operating system. так вот у меня вопрос, это мои руки или есть другие причины, что малыш этот выкабенивается?!

буду рад услышать предположения, советы, либо похожие ситуации.

зарание спасибо!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Видимо, кто-то до Вас поставил Linux Ubuntu на аппарат. Sony не ставит эти ОС на свои VAIO.

И при установке стандартный бутлоадер Windows был заменён на grub, который даже оригинальным диском восстановления не выбьешь. Проходили, знаем.

Тут могу два варианта посоветовать, которые, скорее всего, удалят все данные на HDD, но могут помочь.

1) Загрузитесь с liveCD Ubuntu (её можно сделать на другом ПК, скачав образ Ububtu liveCD и записав на флэшку программой unetbootin иди xboot), запустите программу gpedit и удалите с Вашего HDD все разделы, а также отдельной командой - удалите MBR (Master Boot Record). Примените изменения и перезагрузите ПК.

После этого запустите установку Windows с установочного CD или флэш в обычном порядке (убедитесь, что в биосе у Вас первым в очереди загрузки стоит Optical Drive или External Device и включена опция Boot from external device

2) Ещё один способ, который помог - это найти где-нибудь фирменный Microsoft Windows Recovery CD/Flash, который делается стандартными средствами Windows 7, и вручную из командной строки почините MBR на Вашем HDD. Но точно не помню как. Давно делал :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

А во время загрузки нажимали Enter , когда появлялась строка DVD boot ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Видимо, кто-то до Вас поставил Linux Ubuntu на аппарат. Sony не ставит эти ОС на свои VAIO.

И при установке стандартный бутлоадер Windows был заменён на grub, который даже оригинальным диском восстановления не выбьешь. Проходили, знаем.

Тут могу два варианта посоветовать, которые, скорее всего, удалят все данные на HDD, но могут помочь.

1) Загрузитесь с liveCD Ubuntu (её можно сделать на другом ПК, скачав образ Ububtu liveCD и записав на флэшку программой unetbootin иди xboot), запустите программу gpedit и удалите с Вашего HDD все разделы, а также отдельной командой - удалите MBR (Master Boot Record). Примените изменения и перезагрузите ПК.

После этого запустите установку Windows с установочного CD или флэш в обычном порядке (убедитесь, что в биосе у Вас первым в очереди загрузки стоит Optical Drive или External Device и включена опция Boot from external device

2) Ещё один способ, который помог - это найти где-нибудь фирменный Microsoft Windows Recovery CD/Flash, который делается стандартными средствами Windows 7, и вручную из командной строки почините MBR на Вашем HDD. Но точно не помню как. Давно делал :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!