отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Последовательность установки драйверов на VPCF236FM/B

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
m_sanhes
Посетитель

Последовательность установки драйверов на VPCF236FM/B

Привет всем.Есть вопрос.Имею ноут вышеуказанной модели.Приехал из штатов.поддержку по дровам нарыл за бугром.Прошу помощи у гуру-порядок установки драйверов/знаю для сонек бывает критично.Может есть у кого данная моделька,ну и опыт соответственно.С ув.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Посмотрите на правую сторону страницы на главной пожалуйста , популярные обсуждения .,сами все найдете .Последовательность описанная там подходит большинству моделей vaio .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Посмотрите на правую сторону страницы на главной пожалуйста , популярные обсуждения .,сами все найдете .Последовательность описанная там подходит большинству моделей vaio .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
m_sanhes
Посетитель

Цитирую.....

Последовательность описанная там подходит большинству моделей vaio .

Спасибо за ответ уважаемый kiopio,но есть одно но.............

из опыта предыдущих ноутбуков понял-последовательность бывает разная(именно у сонек) и в основном это так.

Извините за резкий тон.

Вот например последовательность для- VPCEB1M1R:

1. Установка ОС Windows 7 (x64) 64 bit - тестировалось на Windows 7 Ultimate Rus (x64) 64 bit

2. Обновление Marvell Yukon 88E8059 PCI-E Gigagit Ethernet Controller* (через ДУ*)- 11.22.4.3

3. Обновление Wi-Fi адаптера Atheros AR9285** (через ДУ*) - 8.0.0.238

4. Установка VAIO Event Service (ПА*)(ТП*) - 5.1.0.12010

5. Установка VAIO Power Management (ПА*)(ТП*) - 5.0.0.11300

6. Установка VAIO Control Color Setting (ПА*)- 1.5.0.06300

7. Установка VAIO Control Center (ПА*) - 4.1.0.10160

8. Установка Sony Shared Library (ПА*)(ТП*) - 5.5.0.10160

9. Обновление SFEP Driver Sony*** (через ДУ*) - 8.0.1.1

10. Установка Realtek High Definition Audio Driver (ПА*) - 6.0.1.5992

11. Установка Bluetooth Driver (Broadcom)**** (ПА*) - 6.2.1.500

12. Установка Catalyst Control Center (ПА*)(ТП*) - 03.00.0750 (2010.0113.2257.41150)

13. Архив Color Setting File - 1.0.20091217 содержит профиль с настройками экрана (цвета)*****

14. Добавление файла реестра Devices and Printers Ricoh Registry Patch - 090629

15. Установка ME (Management Engine) Driver (Intel)****** (через ДУ*) - 6.0.0.1179

16. Обновление Memory Card Reader Writer Driver Ricoh SD******* (через ДУ*) - 6.13.2.6

17. Обновление Memory Card Reader Writer Driver Ricoh MS******** (через ДУ*) - 6.13.2.11

18. Установка\обновление Pointing Driver Synaptics********* (через ДУ*) - 14.0.10.0

19. Установка SATA Driver (Intel) (Non-RAID)********* (ТП*) - 9.5.4.1001

20. Установка Setting Utility Series - 5.1.0.11200

21. Установка VAIO Smart Network (ТП*) - 3.1.0.11250

22. Установка Splashtop для обеспечения работы кнопки Web без загрузки ОС (VAIO Quick Web Access) - Splashtop 1.2.2.3

23. Установка VAIO Care (англ.) - 5.1.0.12110 (обеспечение работы кнопки Assist)

24. Установка ISB Utility - 4.1.0.08270 (опционально, для более точного определения заряда аккумулятора)

И хотелось мне это узнать от владельца схожего ноутбука.Общие правила установки я знаю.Спасибо.С уважением


profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

А может Вам взять и интелектуальным Российским драйверпаком Салюшин Всё накатить, именно "Всё!" обновить/установить.

О сам знает в какой последовательности следует ставить, особо ретивые дрова, рекомендую в безопасном режиме ещё раз прокатать, с не везучими дровами, по ID уже "ручками" добить?!

При положительном результате нам сообщить.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
m_sanhes
Посетитель

Некоторые дрова ставятся в паре с приложениями.При неправильной последовательности приложения и хард кнопки просто не работают.С ув.

PS

О сайте devidinfo-знаю.Пользовался не раз.

profile.country.ru_RU.title
m_sanhes
Посетитель

Сори за офтоп.

спрошу по другому-кто может сделать копию скрытого раздела русской Win 7 с данной модели.С ув.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ничего против не имею и без обид и конечно удачи и счасья Вам, но...

То Вам порядок установки, то Вам копию, да ещё от гуру:smileysilly: проще накатить Ось из уважаемого источника:smileywink: а хитрые кнопочки реализовать через горячие клавиши от расширенных выносных девайсов с внешним моником, можно даже и по HDMI, и Вам даже не придётся открывать ноутбук:smileywink:

А порядок установки тут: http://esupport.sony.com/US/perl/support-info.pl?template_id=1&info_id=507

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
m_sanhes
Посетитель

После долгих мытарств и лазанья по забугорным сайтам ноут настроен.Кому нужно-обращайтесь.Чем смогу -помогу.Klopio спасибо за отключение проверки батареи.С ув.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Я рад за Вас и Ваш девайс, но пути решения у нас похоже разные, но все дороги ведут в Рим.:smileywink:

Смею Вас уверить, чтобы Мне настроить Ось и записать версии образа, с которых поднимаю Ось в случае её поломки, мною потраченно не меньше личного времени.

Правда Я всё больше по старинке :dizzy: все вопросы задавал гуглу. Читал-читал-читал "как завещал" один гениальный политик ещё в семнадцатом году.:smileygrin: