отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с драйвером - модель VPCEB3M1R/W1

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Sumana27
Посетитель

Проблема с драйвером - модель VPCEB3M1R/W1

Друзья! Помогите, пожалуйста, решить проблему.

У меня ноутбук Sony VAIO VPCEB3M1R/W1. Недавно переустановила систему на Windows 7 Максимальную. Теперь при включении компьютер загружается по 10 мин. После долгих поисков решения проблемы пришла к выводу, что дело в драйверах. Драйвер основного системного устройства требует обновления. Однако автоматически драйвер в интернете не находится. Как я поняла, мне нужен Intel Chipset. Но драйвер, скачанный для моей модели, не подходит. Его установка не решает проблемы: основное системное устройство все еще требует обновления драйвера.

Заранее спасибо за помощь.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Sumana27
Посетитель

Удалила Kaspersky. Переустановила на KIS 2012. Загружается за минуту.

kaktys3431, klopio, cпасибо огромное!

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Все драйвера надо ставить через диспетчер устройств . Нажимаете обновить неопозненное устройство ,выбираете обновить на этом ноуте ,указав путь к скаченным файлам .Обновите все неопозненные устройства .

Скорость загрузки windows не играет особой роли эти драйвера , они важны для корректной работы ноута.

Любая свежая , правильно и грамотно установленная система windows , без драйверов будет загружаться быстро 1-2 минуты максимум , но ни как не 5-10 минут .

И совсем не зачем было переустанавливать свою систему на новую ,шило на мыло как говорится , достаточно было просто удалить ненужные программы и все .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Sumana27
Посетитель

Драйвер пыталась обновить через диспетчер устройств, указав путь к загруженному файлу - бесполезно. Впрочем, если это не влияет на скорость загрузки Windows, то неважно. Систему переустанавливала, потому что старая стала намертво зависать. Теперь уже и не знаю, что делать. Не хотелось бы опять переустанавливать, а ждать уже надоело(

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Посмотрите что у вас стоит в автозагрузке ,может слишком много приложений запускается . Так же чистить надо и диски и реестр , от этого тоже многое зависит быстрота загрузка .Ну 10 минут это никуда не годится это точно.

А интел чипсет надо ставить обязательно , это важный драйвер для работы ноута . попробуйте найти этот драйвер по ID оборудования неопозненного.

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Sumana27
Посетитель

Автозагрузку уже чистила, оставила все самое необходимое - не помогло. Диск С наполовину свободен. А что касается реестра, то вряд ли он успел забиться с момента переустановки. А за советы - спасибо.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ищите и ставьте интел чипсет для вашей системы любыми путями , это важный драйвер

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Обновление системного устройства не факт долгой 10 минутной загрузки.

Поясните форумчанам 10 минут до загрузки рабочего стола, или после появления рабочего стола?

Огласите список установленного ПО, или 10 минут на голой Оси?

Если Ось не активированна, то с ресурса sony навряд-ли чего встанет, сообщите форумчанам этот момент.

profile.country.ru_RU.title
Sumana27
Посетитель

10 минут загружается до появления рабочего стола. Большая часть этого времени - черный экран с надписью "загрузка Windows" и эмблемой. Установлены Office, Photoshop, Компас, Abby Fine Reader, Kaspersky Internet Security 2011, uTorrent, kmplayer и еще несколько мелких программ - все то же, что и до переустановки системы. Операционная система активирована. Уже удалось скачать и обновить драйвер для Ethernet-контроллера, правда, почему-то для другой модели ноутбука. Увы, не помню, какой. Но для основного системного устройства ничего не подходит.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Kaspersky Internet Security 2011 временно гасим/выносим.

Выполняем рекомендации/мероприятия: http://acerfans.ru/faq/1615-reshenie-problemy-s-dlitelnoy-zagruzkoy-windows.html

читаем тут:http://forum.oszone.net/thread-7558-23.html

Предлагаю 100% всё убрать из автозагрузки, делаем выводы.

Предлагаю активировать и изучить журнал загрузки, и сделать выводы.

Предоставляем адресок откель взяли сборку левой Оси, или Ось купленна? В чём Я сильно имею право сомневаться.

Работает ли фирменное обновление с ресурса мелких? Если да то активация проведенна корректно.

Докладываем форумчанам результаты.

Чюдес просто так не бывает, могу предположить что в этих чудесах большая есть Ваша вина.

Моё видение это: либо конфликт устройств/драйверов, то что их следует обновить не вчёт, либо KAV-2011 мытарит систему при загрузке на предмет подозрения на присутствие злобных пони, либо службы не корректно вкл/выкл в Вашей левой сборке, и т.д. можно гадать долго и безрезультатно, в виду того что исходные сведения скупы.

Договариваемся так: :smileyplain:Я порционно даю мини задания Вы их выполняете, и корректно отвечаете на вопросы, далее следует следующая часть вопросов/рекомендаций.

Или мы читаем Ваше радостное сообщение, и пьём пиво.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Sumana27
Посетитель

Удалила Kaspersky. Переустановила на KIS 2012. Загружается за минуту.

kaktys3431, klopio, cпасибо огромное!