отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с отображением времени аккумулятора нового ноутбука

profile.country.ru_RU.title
WALKAN007115
Посетитель

Проблема с отображением времени аккумулятора нового ноутбука

Добрый день, недавно приобрел SONY VAIO SA-серии, вполне доволен! Только время аккумулятора какое-то странное! Сначала показывает 2 часа, потом час, потом вообще 28 часов, и так постоянно меняет на протяжении всеё работы. Я его уже до конца разрядил и обратно зарядил, всё равно. Знаю, что при покупке ноута в магазине он оставался последним, поэтому сняли его с витрины, где он простоял во включенном состоянии почти 1,5 месяца!  Что мне посоветуете сделать? Сервисный центр из-за такой "мелочи" не хочу беспокоить. Пройдёт ли само? сталкивался ли кто0нибудь с подобным?

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет.

Не думаю что из за этого надо нести в СЦ. Само конечно не пройдет ,но и беспокоится из за этого не стоит , ведь время оно держит столько ,сколько и должно по паспорту ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
WALKAN007115
Посетитель

в паспорте написано до 6 часов, я пока с ним балуюсь, устанавливаю приложеия и настраиваю, держит часа 3-5. не знаю нормально это или нет, но по идеи время работы должно тоже корректно отображаться

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

До 6 часов и более он должен работать в ненагруженном режиме (работа с текстами, просмотр фото) и при приглушённой подсветке. Установка программ и настройка обычно даёт существенную нагрузку на CPU и на накопитель.

А время работы у Вас меняется соответственно прогнозу в каждом конкретном режиме нагрузки. Ну и Windows всё же накапливает после включения некоторое время статистический материал по динамике разряда, так что через 10-15 минут он показывает адекватный прогноз. Конечно же, если Вы чередуете спокойные режимы и режимы нагрузки, то у Вас и прогноз оставшегося времени будет каждый раз меняться соответственно. Это на всех лэптопах так и во всех ОС.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
WALKAN007115
Посетитель

Дело в том. что после 15 минут настройки винды он не отображает корректное время работы, как ни крути... Он отображает, то час, то 2, то 5. Больше 5 обычно не показывает. Просто это мой первый ноут, поэтому не знаю как должно себя тут вести: происходит ли рассчёт времени при любом решими или при конкретном... непонятно

Кстати, сейчас провёл дискотеку, с яркостью ниже половины и с небольшим использованием дисковода зарядки хватило на 3,5 часа. вот думаю, нормально ли это? ведь заявлен 6! А у вас как она держиться?

Message was edited by: WALKMAN007115