отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony VAIO VPCEA3S1R – оперативная память

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Alexey-spb
Посетитель

Sony VAIO VPCEA3S1R – оперативная память

В ноутбуке стоит две планки DDR3 по 2048 MB в каждом слоте – всего 4096 MB. Есть возможность увеличить память до 8192 MB. Производитель – A-Data Technology, Max Bandwidth – PC3-10700 (667MHz), Part Number – EL73I1B1672ZU.

Проблема: не могу найти память этого производителя с такими же параметрами.

Вопрос: память каких других производителей подойдет для моего ноутбука?  В случае замены на память другого производителя, придется ли менять уже установленные планки на новые или производитель не имеет значения?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Почитайте тут......

https://www.sony.ru/discussions/message/709009#709009

Для добавление одной планки 2+4 Гб , желательно того же производителя что у вас . Если меняете обе планки ,То обе планки должны быть одного производителя , какого , не имеет значиния  .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Почитайте тут......

https://www.sony.ru/discussions/message/709009#709009

Для добавление одной планки 2+4 Гб , желательно того же производителя что у вас . Если меняете обе планки ,То обе планки должны быть одного производителя , какого , не имеет значиния  .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
94513953
Посетитель

Настоятельно не рекомендую ставить несимметричную конфигурацию планок. У меня в комплекте с Acer 3820TG (Core i3, чипсет как и у VPCEA3S1R ) шло 3GB памяти (2+1). После того как заменил на две планки по четыре - скорость памяти по "попугаям" Windows возросла на единицу и приблизилась к скорости процессора (6.9, кажется).

Saddam
profile.country.ru_RU.title
Alexey-spb
Посетитель

Спасибо, друзья, за ответы! Очень полезная информация! Может тогда кто-нибудь сможет подсказать ресурс откуда можно скачать порядок замены оперативки в моем ноутбуке? Жутко не хочется чего-нибудь там напортачить :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
94513953
Посетитель

В инструкции к ноуту должно быть все расписано в картинках. Где чего открутить, и куда чего вставить. У меня на VPCSA3R9 так и есть.

Saddam