отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

upgrade sony vaio vpcej3L1R

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
userfound
Посетитель

upgrade sony vaio vpcej3L1R

Всем привет, хочу превратить свой ноут в игровой, добавить 4 гига оперативки я смогу сам, но вот разобраться с видео памятью я не смогу сам. Насколько я понимаю по стандарту видео память берется из оперативы видяхой Intel(R) HD Graphics Family который можно заменить на, что нибуть. А вот на, что и можно - ли я не знаю, подскажите пожалуйста.

Message was edited by: userfound

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Видео память у вас встроенная и берется как вы сказали от общей памяти . добавите 4 Гб будет больше и в видео .

Заменить , разве что поставить новый процессор .

Общий объем графической памяти

Общий объем доступной графической памяти входит в классификацию типов графической памяти, которая зависит от условий эксплуатации, версии драйвера устройства и размера системной памяти.

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Видео память у вас встроенная и берется как вы сказали от общей памяти . добавите 4 Гб будет больше и в видео .

Заменить , разве что поставить новый процессор .

Общий объем графической памяти

Общий объем доступной графической памяти входит в классификацию типов графической памяти, которая зависит от условий эксплуатации, версии драйвера устройства и размера системной памяти.

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
userfound
Посетитель

Ну допустим я заменю процессор, поставлю ещё 4 гига озу, но всеравно мой комп не станет игровым? Мне наверное буедт нужно менять видео чипсет?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

В этом вы правы .

Для такой цели , как игровой , надо покупать целиком новый ноут, и к тому же дешевле обойдется ,чем покупать зачапсти и платить за переустановку купенных компоментов ..

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

У SONY нет ни одного ноутбука, пригодного для игр. У этой компании осталось всего два ноутбука SVS1511V9R (экран гордо отпиарен как IPS, но не покрывает даже спектра sRGB) и SVZ1311Z9R (по цене дороже Яблока с ретиной), которые можно назвать престижными и имеющими современный дисплей при офисной видеокарте. Все остальное просто для низшего офисного планктона, без возможности всяких игр. Им на работе играть не положено. По совести, становится очевидно, что SONY уходит из мира ноутбуков. Нет ничего, никаких новых моделей, никаких разработок, ничего конкурентного. Это просто медленный крах.

Message was edited by: VitFom

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Бюджетный ноутбук до 50т.р. не путайте с ПК, купили и славненько, принимайте "как есть по факту"

Хотите иметь игровой "мерседес" готовьте рублики, создатели ноутбуков в конструктиве не предусматривают вмешательство юзера и его реконструкцию.

Этим занимаются истинные энтузиасты, но они не задают таких "скольских вопросов", на форумах не той тематики.

Могу смело предположить :alert: если Вы задаёте эти вопросы на форуме не этой тематики, Вы явно не готовы для выполнения переделки ноутбука, тем более vaio.

profile.country.ru_RU.title
WIN365
Новый

В ноутбуках замена видео карты сложный процесс и то только, если ноутбук поддерживает эту функцию, в вашем случае видео распаяно на чипсете, замена невозможна