отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VAIO CARE RESCUE - как убрать при включении ноутбука?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
MustanGer203
Посетитель

VAIO CARE RESCUE - как убрать при включении ноутбука?

В общем суть такова: я купил ноутбук SONY, пользовался около 2-х недель. И в друг как то при включении ноутбука (когда только появляется надпись VAIO), начинаются загружаться какие то файлы Windows, после чего появляется окно VAIO CARE RESCUE, предлагающие мне сохранить файлы и восстановить заводские настройки, то есть я не могу загрузить WIndows 7!

Обходить каждый раз "это" всплывающее окно, чтобы загрузить windows, очень и очень не удобно через F10 и кнопку "ASSIST".

Вопрос такой: Как убрать всплывающее окно VAIO CARE RESCUE при включении ноутбука?

P.S. - в автозагрузке, в реестре и т.д. нет этой программы "восстановления"

Теги (3)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Nurlan999
Посетитель

Включай не через assist, ф через кнопку power(которая сбоку) и все будет ок.

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.ru_RU.title
chernyka1
Новый

Сначала матчасть:

В моделях с кнопкой ASSIST нажатие на кнопку ASSIST, когда компьютер выключен, запускает VAIO Care - Восстановление (VAIO Care Rescue). VAIO Care - Восстановление (VAIO Care Rescue) может использоваться для восстановления компьютера в случае сбоя, например, если Windows не запускается.

Потом вопрос. не нажимаете ли случаем указанную кнопку (не указали модель Вашего ноута, возможно, она у Вас есть) при включенни? Или какие иные кнопки, способные зарядить процесс восстановления?

Если нет, то следующий вопрос. Возможно, система сбоит и требует переустановки, то бишь восстановления. Возможно, стоит это восстановление сделать?

Система совсем не загружается? Или все-таки грузится после обхода всплаывающего окна?

В автозагрузке VAIO Care Rescue может и не быть, смотрите любые процессы VAIO Care.

Еще зайдите в конфигурацию системы (msconfig) и посмотрите, какие службы запускаются при старте системы, что включено на закладке Автозагрузка. 

profile.country.ru_RU.title
CrazyEvil
Посетитель

люди помогите, кнопку ASSIST не нажимал, после перезагрузки ноута появилась, Vaio Care восстановление!!!

модель ноута vpcf12m1r/h

Как можно обойти ее что сделать ????

profile.country.ru_RU.title
Yollala
Посетитель

Здравствуйте!

У меня та же самая проблема. Модель VPCY21M1R. Когда я выключаю компьютер через "Завершить работу", то при новом включении вылезает окно Vaio Care - Восстановление, хоть ты тресни. Я уже восстановила систему, но она вылезает снова. Да, ее можно обойти, нажав кнопку Escape, но дело в том, что ноутбук куплен в подарок и дарить дорогой компьютер, в котором вылезает такая "радость" вообще-то не солидно. Кнопка Assist есть, рядом с ней, слева, есть еще кнопка VAIO, но включить компьютер я могу как раз нажав кнопку Assist, в то время как другая кнопка вообще ни на что не реагирует.

profile.country.ru_RU.title
FaZiTron
Посетитель

По моему в вашей модели кнопка включения питания находится сбоку ноутбука, в "целиндрике", к которому прикреплена крышка ноутбука (монитор)

profile.country.ru_RU.title
Pipokill
Посетитель

Доброе время суток, Таже хрень. Я так понимаю решения у производителя так и не нашлось, раз ответов нет, завтра собрался звонить в службу поддержки, посмотрим что скажут на это...

profile.country.ru_RU.title
Nurlan999
Посетитель

Включай не через assist, ф через кнопку power(которая сбоку) и все будет ок.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Раз нет реакции на ветке...задам сам себе вопрос:smileylove:

Фраза: Включай не через assist, ф через кнопку power(которая сбоку) и все будет ок.:smileydevil:

Очень даже актуальна, но поражает другое, это значит юзеры не читают/не читали мануал...:smileysilly::smileyplain:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ну вообще то не понятно как можно не отличить кнопку включения от Assist и понять их назначение , это надо быть блодинкой или блодином чтоб не найти ее .:smileysilly:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Вот именно, Klopio, именно "блодинкой и блодином" , так как , думаю, даже "блондинка и блондин" и то поймут, что есть разница у кнопочки с текстом и кнопочки с символом палочки,воткнутой в круг (во как сказанул, сам поражаюсь 🙂 

мой блог - moozgru.wordpress.com