отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VAIO VPCZ21Z9R Quick web access

profile.country.ru_RU.title
WIN365
Новый

VAIO VPCZ21Z9R Quick web access

Здравствуйте, недавно перестала работать кнопка "web", точнее при её нажатии ноутбук включается, но потом пишет что Слэштоп не найден или установка не завершена, как её можно переустановить или исправить ?

Message was edited by: WIN365

25 ОТВЕТ 25
profile.country.ru_RU.title
WIN365
Новый

Давайте сначала) На моём ваио была функция - vaio quick web access, когда ноутбук выключен нажимается кнопка "web" и загружается среда slashtop, которая позволяет заходить в интернет и не более того. Недавно ноутбук перестал или я почистил нужные файлы и эта функция не работает более, теперь я хочу узнать: Как я могу её переустановить? Обновлял до этого её через vaio update в автоматическом режиме, приложил видео чтобы было понятней в чём суть функции

Message was edited by: WIN365

profile.country.ru_RU.title
WIN365
Новый

Восстановление, понятно что оно поможет, но всё же эта функция которая устанавливается через windows, тот же ваио update, просто не хочется сносить всю систему даже если есть образ

profile.country.ru_RU.title
WIN365
Новый

И какой выход из данной ситуации ? Полностью переустанавливать разделы с помощью recovery ?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Cпасибо за взаимопонимание, только слышал сам не работал в этой среде.

http://devicebox.ru/splashtop-os/

Splashtop OS– это коммерческий дистрибутив Linux

И никакого отношения к Оси мелких скорее всего этот продукт не имеет отношения.

И в нулевой строке MBR или в специальном флэш-чипе наверняка есть/была запись с привязкой к горячей кнопке WEB.

И несмотря на хвалебные меморанды она у Вас сломалась: http://www.eee-pc.ru/wiki/express_gate:%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f

Или вы чего-то вынесли как раздел, драйвер и т.д.

Message was edited by: kaktys3431

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

В вашей ситуации вроде как так.

Если не заработает то можно думать на:  "спец  флэш-чип вшитый в мать"

Две версии далее: или поход в СЦ или забить, :wink: девайс если на гарантии то  в СЦ...

Но практика показывает что в СЦ могут и нахамить, поцарапать, кривое лечение провести и сказать что «так и было» :angry:

Или всё классно вылечить:smileylove:

Основываясь на своём "богатом" опыте, лично Я :cool: бы обязательно сделав бекап образа всего что есть на диске HDD акрониксом.

Сделав DVD- диски восстановления от vaio.

Почитал бы блоггерские франсузкие форумы и попытался бы провести лечение.

Вам лично Я "НИЧЕГО" не рекомендовал, ни прохого ни хорошего, только штатное восстановление.

Удачи, пишите о результатах.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
WIN365
Новый

Сделаю образ и откачусь, потом отпишусь  :smileyhappy::smileywink:

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

ЖДУ ответа! Антиресно "стрась жуть" :smileygrin:

Но боюсь откат в 7-ке слабая и "холодная" надежда.

Если порушена процедура передачи/выбора прав boot загрузчиков, или мини Ось съели вредины (создатели сами указывают что уже были покушения  украсть исходники и сломать/заразить) то откат у мелких здесь как бы не при делах.?

И если vaio действительно применил коммерческую защищённую версию, то самостоятельное восстановление под большим вопросом:smileyalert:

profile.country.ru_RU.title
WIN365
Новый

Сделал копию файлов(отдельно) + образ через стандартные средства 7-ки, сейчас "Спасаю данные" через Vaio recovery, осталось примерно 17 часов) Потом восстановление, так что "не скоро" )))

Мне кажется truecrypt "съел" эту ОС :slight_smile:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Самое главное чтоб  были созданы диски восстановления vaio , с них вы сможете восстановить если вдруг сломается MBR или сотрете диск рековери .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ой! WIN365 очень СИЛЬНО подозреваю что не так вы их спасаете, и 17 часов накроются "медным тазиком":smileyconfused::smileycry: truecrypt вещ карошая, но... не без подводных камней, почему мне об этом не было сообщено, Я не телепат, нет у меня такой лицензии, чего ещё скрыли:smileyangry:

Может потом ещё раз спасать будете по моей методике:smileyconfused:, то есть рекомендую провести спасение :dizzy: и не 17 часов :cool:

Для этого требуется :smileygrin: а от силы максимально до 1,5 - 3,5 часов.

1, Берём/покумаем (можно у друга в займы) внешний терабайтник (гарантированно исправный, лучше проверить на битые бэды заранее,:smileydevil: хуже не будет), и просто копируем туда всё Вашу "ценную" часть (естественно и вероятнее всего с пони и зловредами:smileysilly: воевать с ними будете потом)

2, Берём например DVD-ZVERI-2011 и используя акроникс-сервер с boot загрузчика этого диска: акрониксом-сервером катаем на этот же внешник образы с Вашего HDD, Я бы рекомендовал раздельно по разделам, никакие ошибки не допускаются, при ошибках перекатываете образы, родные разделы от vaio рековери и т.д. рекомендовал - бы слить акрониксом :angry: дубляжы на ещё один чистый внешник.

3, Далее штатное восстановление через заветную кнопочку (не работает:smileyalert: значит MBR-капут) рековери назначаете флаг активный и ребут.

4, На Всё про всё по моим прикидкам до 4-х часов, а вот потом если всё удачно поднимется и можно/нужно средствами vaio создавать пересоздавать/обновлять и т.д., и пить пиво:smileywink:

Message was edited by: kaktys3431

Message was edited by: kaktys3431