отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вопрос о SATA 3 в новых чипсетах

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
RAINBOW369
Новый

Вопрос о SATA 3 в новых чипсетах

Друзья очень интересуют новые модели ноутов, а точнее SVE1511N1R (Intel® HM76 Express) и SVE1511C1R (Intel® HM70 Express), а точнее в какой модели работает SATA 3 100% ???

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
RAINBOW369
Новый

Вообщем взял я вчера ноут SVE1511N1R (Intel® HM76 Express) за 21500р + память корсаровскую с радиатарами на 1600, две по 4 гига за 1850р, и взял вертекс 4 на 128 гиг за 4000р + заказал проц за 7000р. Теперь посчитайте на сколько это выгодно, учитывая что все запчасти с вайо я продам:smileywink: Получается ~ 31-32 тысячи))))

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

100% SATAIII, но чипсет Intel® HM77 Express в SVE1511C1R. SVE1511N1R - такого вообще нет.

profile.country.RU.title
RAINBOW369
Новый

Ну в 77 есть это понятно, но меня интересуют совсем другие модели и в них 70-й и 76-й чипсет стоит. Поэтому нужна инфа только по этим моделям!

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

А где Вы смотрите эти модели? На этом сайте такой модели нет. Вообще, если процессор третьего поколения IB, то и чипсет новый, и поддержка SATAIII должна быть.

profile.country.RU.title
RAINBOW369
Новый

Всё на оф. сайте вот они

http://www.sony.ru/product/vn-e-series/sve1511c1r и вот http://www.sony.ru/product/vn-e-series/sve1511n1r

А вот где узнать на 100% SATA3 или как на моём VAIO SATA2 не знаю. Уже всё перерыл(((((

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

SVE1511C1R на Intel® Pentium® B970 с SATA1, максимум SATA2. Пень SATA3 не поддерживает. Чипсет ставится под процессор, а не наоборот. Т.е. нельзя воткнуть старый процессор в новый чипсет.

Второй ноутбук настолько слабенький, что никакого смысла из него вымучивать SATA3 нет. Он на Intel® Core™ i3-2370M. SATA3 поддерживает. Но ставить дорогой SSD в такой слабенький ноутбук странное дело. Прирост будет небольшой, а по деньгам его проще получить взяв более мощную модель. Ни один HDD, даже если написано SATA3 не даст скорости больше SATA2. Он просто железно не способен давать 300 мб/с на записи. SATA3 до 600 мб/с. А почему рассматриваете VAIO S?

profile.country.RU.title
RAINBOW369
Новый

Вообщем объясняю. У меня есть Sony vaio VPC-EH2J1R/B Black у него SATA2. Теперь хочу взять ноут на новом чипсете, выкинуть проц поставить туда 3610QM, память с частотой 1600 и SSD VERTEX-4. Вообщем сделать быстрый ноут для работы. Поэтому и интересно у какого есть САТА 3 и чем модель дешевле тем лучше, всё равно всё менять!

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Ну мысль отличная, но это не Eurocom (который, кстати, не так уж и дорог). Процессор распаян на материнке. Его нормально не заменить. В S 35Вт, а 3610QM - 45Вт. Будут проблемы с электоропитанием. У этого процессора нет поддержки в BIOS. Кроме того, Ваш абгрейд обойдется по цене ASUS G55VW, который сразу идет с 3610QM, до 16GB оперативки и игровой видеокартой NVIDIA GeForce GTX 660M с 2 GB DDR5. Я понимаю, что Вы хотели сделать легкий и мощный. Так не бывает. G55VW весит так из-за хорошей системы охлаждения. А у Вас она сама по себе в S дохлая, так еще и на 35 Вт расчитана. S такой легкий из-за слабого железа, если туда сунуть мощней он начнет плавится и троллить. Не все ноутбуки способны к абгрейду. Обычно это игровые машинки или сборки Eurocom. У них, кстати, есть моделька 2,2 кг веса в 15,6 дюйма. 

profile.country.RU.title
RAINBOW369
Новый

Ну смотри на моём Sony vaio VPC-EH2J1R/B 2330 проц стоит и он сменный, не впаяный и у этих ноутов тоже самое. Биос по умолчанию всю серию поддерживает и он 100% автоматически заведётся(я на свой вместо 2330М ставил 2630QM и всё было ок. По питанию привыкнет, охлаждение я допилю))

Проц такой с ебэя выйдет 7к и это не дорого, зато своими руками и в ту корпусину, что мне нравится.

Весь вопрос только в том 3-я или 2-я сата у него:smileyconfused:

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

На F процессоры впаяны. Сначала выясните точно, как сделано на S. 2330М и 2630QM с одинаковым вольтажем? 2630QM 45Вт, если и 2330М 45, то тогда никаких проблем, т.к. они одноплатформенны Sandy Bridge и работают на одном чипсете. А в вашем варианте вольтаж разный, должен и чипсет отличаться. Теперь по деньгам. 30 т.р. ноутбук + 7 + SSD 13 = 50 т.р. Т.е. без всякого кривого пиления грубым напильником, получаете отличный ноутбук с Core i7 3610QM, минимум GF 650M и FullHD. Или Вам так важен шильдик SONY на крышке разковерканного и пропиленного устройства?

Message was edited by: VitFom