отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вопросы по Sony Vaio Duo 13.

РЕШЕНО
Podkablu4nik
Новый

Вопросы по Sony Vaio Duo 13.

Приветствую, хочу приобрести себе данный гаджет но никак не могу уточнить несколько вопросов ни в инете ни в суппорте сони. В русских обзорах говорится что там есть 3г и 4г модули, но при этом в тех описании сони на Ру.сторе не вижу упоминаний о подобной связи. В EU стор 4г идет как доп опция  AT&T 4G LTE wireless mobile broadband. Отсюда ряд вопросов:
1. Поддерживает ли 4г соединения формата 3г?
2. Поддерживает ли  AT&T 4G LTE wireless mobile broadband русские частоты?
3. Если AT&T это лок то можно ли его без особых проблем разлочить под Россию?
Потому как сейчас есть возможность взять в России или гораздо дешевле в штатах, но интересует именно вопрос с 3г и 4г модулем.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Давайте вместе посмотрим:

Duo 13

3G ---- Да
LTE---- Да
Или я совсем Ваш вопрос не понял?

1) Что вы имеете в виду? 4G (он же LTE) это продолжение 3G. То есть LTE модем будет работать в 2G/3G/4G сетях. gprs/edge/hspda/wspda/lte если так проще.

2) Незнаю, уточните у продавца. Скорее всего нет. Так как он сделан не для россии может быть все что угодно.

3) смотри ответ 2.

 

В других странах приняты другие частоты на 3G/4G, так же WiFi обычно 5ГГц а не 2.4 как принято у нас, клавиатура и софт не русифицированы и другие мелкие не стыковки. Поэтому лучше берите именно то, что сделано именно для Вашей страны, проблем будет меньше. 

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Podkablu4nik написано:

Приветствую, хочу приобрести себе данный гаджет но никак не могу уточнить несколько вопросов ни в инете ни в суппорте сони. В русских обзорах говорится что там есть 3г и 4г модули, но при этом в тех описании сони на Ру.сторе не вижу упоминаний о подобной связи. В EU стор 4г идет как доп опция  AT&T 4G LTE wireless mobile broadband. Отсюда ряд вопросов:
1. Поддерживает ли 4г соединения формата 3г?
2. Поддерживает ли  AT&T 4G LTE wireless mobile broadband русские частоты?
3. Если AT&T это лок то можно ли его без особых проблем разлочить под Россию?
Потому как сейчас есть возможность взять в России или гораздо дешевле в штатах, но интересует именно вопрос с 3г и 4г модулем.


Все модификации DUO 13 в store.sony.ru имеют в описании упоминания о наличии 3G и об 4G (LTE):

duo_13_3g_LTE.JPG

 

По вопросам:


Podkablu4nik написано:

1. Поддерживает ли 4г соединения формата 3г?


Да, поддерживает. Вне зоны покрытия 4G (LTE), аппарат будет работать в режиме 3G.

По остальным вопросам (если вдруг собираетесь покупать за рубежом) Вам нужно уточнить у того зарубежного магазина и AT&T. Лично я не рекомендую покупать для эксплуатации в России аппараты, с привязанным к одному оператору модулями, за рубежом - могут быть проблемы.

 

Лучше приобрести модификации для российского рынка. Они имеют двухлетнюю гарантию (трёхлетнюю гарантию, если покупать в store.sony.ru и магазинах Sony Centre), имеют совместимость с российскими 3G-4G сетями, локализованы (клавиатура + ПО).


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Давайте вместе посмотрим:

Duo 13

3G ---- Да
LTE---- Да
Или я совсем Ваш вопрос не понял?

1) Что вы имеете в виду? 4G (он же LTE) это продолжение 3G. То есть LTE модем будет работать в 2G/3G/4G сетях. gprs/edge/hspda/wspda/lte если так проще.

2) Незнаю, уточните у продавца. Скорее всего нет. Так как он сделан не для россии может быть все что угодно.

3) смотри ответ 2.

 

В других странах приняты другие частоты на 3G/4G, так же WiFi обычно 5ГГц а не 2.4 как принято у нас, клавиатура и софт не русифицированы и другие мелкие не стыковки. Поэтому лучше берите именно то, что сделано именно для Вашей страны, проблем будет меньше. 

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Withram
Участник

Вот, про мои проблемы с Sony Vaio Duo 13

Берите в США. Не будет проблем с
1) обменом, возвратом.
2) техподдержкой в широком смысле.

 

Даже если 3G/LTE модуль "залочен" под оператора, звоните в Sony USA, сообщите, что используете ноутбук в России, и они пришлют вам unlock code. Неоднократно проверено.

Почитайте, процедура почти везде одинакова.

C wifi никаких проблем не будет, это страшилки. Ноутбук должен быть рассчитан на то, что его владелец будет путешествовать и подключать его по всему миру.

С локализацией Windows и софта тоже никаких проблем.
Клавиатуру гравировать придется, да.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Withram написано:

Вот, про мои проблемы с Sony Vaio Duo 13

Берите в США. Не будет проблем с
1) обменом, возвратом.
2) техподдержкой в широком смысле.


Позволю добавить несколько замечаний по Вашему совету.

Пункт 1 имеет смысл, если покупатель живёт в США или часто там бывает или имеет надёжных друзей/родственников. Дистанционные обмены-возвраты американских ноутбуков из России могут по понятным логистическим или юридическим причинам быть затруднительными, длительными, дорогостоящими или невозможными.

 

Пункт 2. Техподдержка по американским ноутбукам будет разве что на английском языке. Если потребуется вмешательство АСЦ, то, скорее всего, предложат привезти ноутбук в США для гарантийного ремонта.

Текст гарантийных условий для VAIO, продаваемых в США, однозначно обозначает, что гарантия на американские ноутбуки действует только на территории США и Канады.
Во всяком случае, программа VAIO International Repair Service позволяет обслужить ноутбук, купленный в ЕС или России, на территории США (при непосредтвенном там нахождении ноутбука и владельца), но не наоборот.


--------------------------------
Добра Вам!
kaktys_3431
Герой

Не всё так просто в этом мире, как хотелось.
Где родился там и пригодился.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Withram
Участник

Во всяком случае, программа VAIO International Repair Service позволяет обслужить ноутбук, купленный в ЕС или России, на территории США (при непосредтвенном там нахождении ноутбука и владельца), но не наоборот.

---------

Вы шутите? Или всерьез думаете, что права на ремонт у клиентов Sony USA меньше? :slight_smile:

Вот, ссылка на аналогичный раздел на сайте Sony USA.

 

Что касается поддержки на русском языке, вы правы.
Впрочем, специалист техподдержки Sony USA не так давно в течение 4 с лишним часов  пытался наладить работу спящего режима на купленном в РФ горемычном Vaio Duo 13 через удаленный доступ, сдался, но никакой информации, о том, где же я купил этот ноутбук не спросил.

Когда я обращался в Support Sony USA с проблемой фотоаппарата (не ноутбука), мне сразу предложили replacement с пересылкой за их счет.

С чем же я столкнулся, когда обратился в поддержку Sony Rus?

1) При обращении по почте зарегистрировали инцидент и, пока я сам не обратился заново, в течение 2 недель стояла тишина.

2) При личном обращении в центр обучения и поддержки на Горбушке мне сказали: да, знаем про такую проблему, помочь не можем. Хотите, напишем официальное заключение, что почти отсутствующий сигнал wi-fi это нормально?

3) При сдаче ноутбука в ремонт в официальный СЦ (СЕРСО), через 3 недели получен ответ, что разряд аккумулятора в спящем режиме 5% в час -- это нормально с точки зрения Sony.

При этом мне говорится про законы и про 45 дней здесь на форуме. :slight_smile:

Скажите, пожалуйста, та ли это поддержка, ради которой стоит покупать официальный ноутбук на $1000 дороже?

Я думаю, мой опыт окажется полезен топикстартеру.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Withram написано:

Вы шутите? Или всерьез думаете, что права на ремонт у клиентов Sony USA меньше? :slight_smile:

Вот, ссылка на аналогичный раздел на сайте Sony USA.


Нет, я так не думаю. США является самостоятельным регионом, где действуют свои правила и законодательтво, и американская компания Sony Electronics, как отдельная региональная компания,  самостоятельно может как вводить, так и не вводить какие-то программы для покупателей своего региона, не заботясь о том, какие программы есть или отсутствуют в других частях мира. 

Спасибо за ссылку, буду иметь в виду. Но судя по тексту условий программы, она ориентирована именно на покупателей-резидентов США и Канады, которые временно пребывают за рубежом. И там оговорено ещё достаточно много других ограничений и возможных платных услуг.

 


--------------------------------
Добра Вам!
Withram
Участник

Простите меня за занудство, но уверяю вас, что Sony USA не дифференцирует своих клиентов по "цвету паспорта". Поэтому без разницы, резидент вы, или нерезидент.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Если так, то это очень хороший показатель.
Я отмечу это замечание для передачи отзывов в соответствующие службы, в том числе и зарубежные.

 

В свою очередь ещё раз от имени администрации Сообщества приношу сожаления в связи с неприятной для Вас ситуацией. Мы постоянно держим в курсе соответсвующие службы в курсе Ваших новых отзывов по сервису VAIO. Это очень ценная информация, которая поможет улучшить сервис в будущем.

Спасибо и всего Вам хорошего.


--------------------------------
Добра Вам!