отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPC SE2 не видит подключение к интернету/сети

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Windage
Посетитель

VPC SE2 не видит подключение к интернету/сети

Доброго времени суток!

Ноутбук VPC SE2 перестал видеть подключение к интернету. Вечером видел сеть, потом был отправлен в гибернацию, утром при включении подключился к домашнему вайфаю, но выдал "без подключения к интернету". Перезагрузка компа и роутера, проверка всех настроек ничего не дали. IP и DNS получает автоматически. В админке роутера видно что компьютер подключен. Остальные компьютеры подключаются к данной точке без проблем и имеют доступ к интернету.

Попробовал подключить компьютер проводом на работе: не видит другие компьютеры в сети (а другие компы не видят его). То же сообщение: "Сетевое подхлючение ххх без доступа к интернету". Раньше подключался там, все работало.

До появление проблемы руками никакие настройки не менялись. Диагностика винды и вайо никаких ошибок не находит. Конфликтов IP адресов в сетях нет.

По совету в одной из веток попробовал отключить IPv6 в настройках подключения, выключал файрвол - никаких изменений.

Вопрос очевиден: что делать? 😉

Message was edited by: Windage

Message was edited by: Windage

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Windage
Посетитель

Попробовал прописать все настройки ручками - безрезультатно. Антивирус проблем на нашел. Помогло восстановление системы. Откатил на момент утановки последнего обновления винды. Судя по времени установки обновления проблема появилась именно после этого. Дома сеть ловит, в офисе пока не пробвал, думаю что проблем не будет. Спасибо!

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Продолжать искать сетевые поломки, то что не находиться ничего при диагностике это нормуль... явление, 7-ра не всесильна.:smileygrin:

Проверте сетевые службы, проверте файл хост, поотключайте или временно удалите файерволы и антивирусы.

Проверте в какой сигмент сети ломится Ваша карта, соответсвует ли Вашему сигменту?

Если нет надобности DHCP отключите его, IP "золотыми" ручками вбить, ну и т.д.

Сетевые поломки сами по себе спонтанно с неба не падают, возможный виновник зловред, и если он очень вредный и колючий типа меня, и Вы его не обнаруживаете? Это не значить что его нет:smileysilly:

Ну последнее это мои фантазии и небольшая шутка, но доля правды не в обнаружении зловреда есть.

И если ничего это или другие Ваши танцы, которые Я опустил (иначе манул был размером с книгу "Война и Мир") не помогут, и у Вас нет созданного Вами акрониксом образа? Нет DVD от vaio созданный вами?

То жмём на заветную кнопку восстановления, и надеемся что хоть это работает.

profile.country.ru_RU.title
Windage
Посетитель

Попробовал прописать все настройки ручками - безрезультатно. Антивирус проблем на нашел. Помогло восстановление системы. Откатил на момент утановки последнего обновления винды. Судя по времени установки обновления проблема появилась именно после этого. Дома сеть ловит, в офисе пока не пробвал, думаю что проблем не будет. Спасибо!

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Очень славненько Windage

Вам и другим могу заметить не все обновления полезны, если бы это ещё Все понимали и уважали труд програмистов vaio, думали :thinking: и не торопились бы сломать то что создали в vaio, то многих веток данного форума просто бы не было.:smileysilly:

А то что ни ветка то:  снёс, установил, обновил "не ставиться-не работает" что делать, как у Гоголя:smileywink: